• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 1 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 19:30 VC 73 Freudenberg Brühler TV 0:3 (23:25 18:25 23:25)
08.04.2017 19:00 TV F.A. Dresselndorf SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:17 25:22 25:19)
09.04.2017 17:00 TG z.r.E. Schwelm AVC 93 Köln 3:0 (25:15 25:13 25:20)
09.04.2017 16:00 VC 99 Ratheim TVA Fischenich III 3:1 (25:21 25:16 18:25 30:28)
09.04.2017 15:00 FCJ Köln VC Menden-Much 3:0 (25:12 27:25 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Brühler TV 18 15 14 1 3 0 1608:1384 51:17 47
2 TV F.A. Dresselndorf 18 14 14 1 1 2 1516:1328 48:16 42
3 VC 73 Freudenberg 18 14 12 2 1 3 1519:1405 45:20 41
4 FCJ Köln 18 11 7 4 2 5 1640:1597 39:34 31
5 TVA Fischenich III 18 9 7 2 2 7 1545:1511 35:34 27
6 SV Bayer Wuppertal 18 8 6 2 0 10 1488:1502 28:37 22
7 VC Menden-Much 18 7 5 2 3 8 1569:1664 31:41 22
8 VC 99 Ratheim 18 5 4 1 3 10 1451:1573 27:42 17
9 TG z.r.E. Schwelm 18 4 3 1 1 13 1379:1498 20:45 12
10 AVC 93 Köln 18 2 1 1 1 15 1302:1555 13:51 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 19:00 FCJ Köln TG z.r.E. Schwelm 3:1 (25:20 21:25 25:22 25:23)
17.09.2016 19:30 VC 73 Freudenberg TVA Fischenich III 3:0 (25:18 26:24 25:16)
18.09.2016 16:00 TV F.A. Dresselndorf Brühler TV 0:3 (27:29 20:25 16:25)
18.09.2016 16:00 VC 99 Ratheim AVC 93 Köln 3:0 (25:21 25:19 25:21)
18.09.2016 15:00 SV Bayer Wuppertal VC Menden-Much 3:1 (25:20 21:25 25:18 25:22)
24.09.2016 16:30 TVA Fischenich III TV F.A. Dresselndorf 1:3 (21:25 21:25 25:21 18:25)
24.09.2016 18:00 Brühler TV VC Menden-Much 3:1 (18:25 25:20 25:13 25:18)
25.09.2016 15:00 AVC 93 Köln VC 73 Freudenberg 1:3 (17:25 23:25 25:23 23:25)
25.09.2016 15:00 SV Bayer Wuppertal FCJ Köln 3:0 (25:14 25:16 25:15)
25.09.2016 17:00 TG z.r.E. Schwelm VC 99 Ratheim 3:1 (25:17 25:21 23:25 25:19)
08.10.2016 15:00 FCJ Köln VC 99 Ratheim 3:1 (25:23 28:30 25:15 25:18)
08.10.2016 19:00 TV F.A. Dresselndorf AVC 93 Köln 3:0 (25:16 25:20 25:19)
08.10.2016 19:30 VC 73 Freudenberg TG z.r.E. Schwelm 3:0 (25:20 25:19 25:18)
08.10.2016 18:00 VC Menden-Much TVA Fischenich III 1:3 (27:29 25:27 25:21 22:25)
09.10.2016 15:00 SV Bayer Wuppertal Brühler TV 0:3 (24:26 20:25 18:25)
29.10.2016 18:00 AVC 93 Köln VC Menden-Much 1:3 (25:21 22:25 20:25 16:25)
30.10.2016 14:00 TVA Fischenich III SV Bayer Wuppertal 2:3 (25:17 18:25 25:21 23:25 18:20)
30.10.2016 17:00 Brühler TV FCJ Köln 2:3 (25:18 25:23 29:31 22:25 12:15)
30.10.2016 16:00 VC 99 Ratheim VC 73 Freudenberg 2:3 (20:25 25:20 25:22 22:25 8:15)
30.10.2016 18:00 TG z.r.E. Schwelm TV F.A. Dresselndorf 1:3 (25:19 16:25 26:28 15:25)
12.11.2016 19:00 FCJ Köln VC 73 Freudenberg 0:3 (23:25 23:25 19:25)
12.11.2016 19:00 TV F.A. Dresselndorf VC 99 Ratheim 3:0 (25:14 25:17 25:21)
12.11.2016 18:00 Brühler TV TVA Fischenich III 3:1 (25:23 23:25 25:19 25:15)
12.11.2016 18:00 VC Menden-Much TG z.r.E. Schwelm 3:0 (25:22 26:24 25:19)
13.11.2016 15:00 SV Bayer Wuppertal AVC 93 Köln 3:0 (25:17 25:21 25:18)
26.11.2016 18:00 AVC 93 Köln Brühler TV 0:3 (22:25 18:25 12:25)
26.11.2016 19:30 VC 73 Freudenberg TV F.A. Dresselndorf 3:1 (25:21 25:21 21:25 25:18)
27.11.2016 12:00 TVA Fischenich III FCJ Köln 1:3 (25:14 19:25 23:25 20:25)
27.11.2016 16:00 VC 99 Ratheim VC Menden-Much 1:3 (24:26 26:28 25:19 21:25)
27.11.2016 17:00 TG z.r.E. Schwelm SV Bayer Wuppertal 1:3 (27:25 21:25 20:25 27:29)
03.12.2016 15:00 FCJ Köln TV F.A. Dresselndorf 1:3 (21:25 26:24 23:25 22:25)
03.12.2016 17:00 TVA Fischenich III AVC 93 Köln 3:1 (25:22 23:25 25:21 25:13)
03.12.2016 18:00 VC Menden-Much VC 73 Freudenberg 0:3 (21:25 22:25 10:25)
04.12.2016 17:00 Brühler TV TG z.r.E. Schwelm 3:1 (25:22 22:25 25:19 25:21)
04.12.2016 15:00 SV Bayer Wuppertal VC 99 Ratheim 3:0 (25:21 25:19 25:23)
10.12.2016 19:00 FCJ Köln AVC 93 Köln 3:1 (26:24 27:25 22:25 25:16)
10.12.2016 19:00 TV F.A. Dresselndorf VC Menden-Much 3:1 (22:25 25:23 25:20 27:25)
10.12.2016 19:30 VC 73 Freudenberg SV Bayer Wuppertal 3:0 (28:26 25:23 25:17)
11.12.2016 16:00 VC 99 Ratheim Brühler TV 1:3 (15:25 16:25 25:18 18:25)
11.12.2016 17:00 TG z.r.E. Schwelm TVA Fischenich III 0:3 (16:25 23:25 17:25)
17.12.2016 18:00 AVC 93 Köln TG z.r.E. Schwelm 0:3 (15:25 18:25 19:25)
17.12.2016 17:00 TVA Fischenich III VC 99 Ratheim 3:2 (25:14 20:25 22:25 25:13 15:8)
17.12.2016 18:00 Brühler TV VC 73 Freudenberg 3:1 (25:16 17:25 25:17 25:17)
17.12.2016 17:00 SV Bayer Wuppertal TV F.A. Dresselndorf 1:3 (24:26 25:17 19:25 20:25)
17.12.2016 18:00 VC Menden-Much FCJ Köln 3:2 (25:17 23:25 17:25 25:22 17:15)
15.01.2017 16:00 VC Menden-Much SV Bayer Wuppertal 3:1 (20:25 28:26 28:26 26:24)
15.01.2017 17:00 TG z.r.E. Schwelm FCJ Köln 2:3 (20:25 17:25 25:19 25:23 13:15)
15.01.2017 18:00 Brühler TV TV F.A. Dresselndorf 3:2 (25:15 20:25 25:21 20:25 15:12)
15.01.2017 14:30 TVA Fischenich III VC 73 Freudenberg 2:3 (26:24 24:26 18:25 25:21 13:15)
15.01.2017 12:00 AVC 93 Köln VC 99 Ratheim 0:3 (19:25 11:25 23:25)
21.01.2017 19:30 VC 73 Freudenberg AVC 93 Köln 3:0 (25:21 25:20 26:24)
21.01.2017 19:00 TV F.A. Dresselndorf TVA Fischenich III 3:0 (25:18 25:21 25:17)
21.01.2017 18:00 VC Menden-Much Brühler TV 3:2 (23:25 25:22 14:25 25:22 15:13)
22.01.2017 15:00 FCJ Köln SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:23 25:19 25:23)
22.01.2017 16:00 VC 99 Ratheim TG z.r.E. Schwelm 2:3 (25:23 25:18 18:25 22:25 11:15)
28.01.2017 20:00 VC 73 Freudenberg VC 99 Ratheim 3:1 (23:25 25:22 27:25 25:21)
04.02.2017 18:00 AVC 93 Köln TV F.A. Dresselndorf 0:3 (21:25 23:25 15:25)
04.02.2017 17:00 TVA Fischenich III VC Menden-Much 3:0 (27:25 25:21 25:22)
05.02.2017 16:00 VC 99 Ratheim FCJ Köln 1:3 (18:25 20:25 26:24 20:25)
05.02.2017 18:00 TG z.r.E. Schwelm VC 73 Freudenberg 0:3 (18:25 23:25 16:25)
05.02.2017 17:00 Brühler TV SV Bayer Wuppertal 3:1 (25:21 21:25 32:30 25:23)
11.02.2017 19:00 FCJ Köln Brühler TV 3:2 (19:25 25:18 20:25 25:23 15:7)
12.02.2017 15:00 SV Bayer Wuppertal TVA Fischenich III 0:3 (23:25 18:25 13:25)
12.02.2017 16:00 TV F.A. Dresselndorf TG z.r.E. Schwelm 3:0 (25:17 25:23 25:21)
18.02.2017 17:30 TVA Fischenich III Brühler TV 0:3 (20:25 14:25 27:29)
18.02.2017 18:00 AVC 93 Köln SV Bayer Wuppertal 3:1 (22:25 25:21 25:21 28:26)
18.02.2017 19:00 TG z.r.E. Schwelm VC Menden-Much 1:3 (25:18 16:25 22:25 17:25)
19.02.2017 16:00 VC 99 Ratheim TV F.A. Dresselndorf 0:3 (12:25 14:25 20:25)
04.03.2017 18:00 VC Menden-Much AVC 93 Köln 2:3 (23:25 18:25 32:30 25:21 12:15)
04.03.2017 19:30 VC 73 Freudenberg FCJ Köln 3:1 (16:25 25:22 25:21 26:24)
09.03.2017 19:00 SV Bayer Wuppertal TG z.r.E. Schwelm 3:1 (25:20 25:22 20:25 25:20)
11.03.2017 15:00 FCJ Köln TVA Fischenich III 2:3 (20:25 25:15 20:25 27:25 13:15)
11.03.2017 19:00 TV F.A. Dresselndorf VC 73 Freudenberg 3:0 (25:23 25:23 25:15)
11.03.2017 18:00 VC Menden-Much VC 99 Ratheim 2:3 (17:25 25:19 15:25 25:23 14:16)
12.03.2017 17:00 Brühler TV AVC 93 Köln 3:0 (25:15 25:22 25:20)
25.03.2017 19:00 TV F.A. Dresselndorf FCJ Köln 3:0 (25:17 25:22 26:24)
25.03.2017 15:00 AVC 93 Köln TVA Fischenich III 1:3 (16:25 25:22 19:25 23:25)
25.03.2017 19:30 VC 73 Freudenberg VC Menden-Much 3:0 (25:23 25:23 25:20)
26.03.2017 17:30 TG z.r.E. Schwelm Brühler TV 0:3 (21:25 21:25 16:25)
26.03.2017 16:00 VC 99 Ratheim SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:22 25:23 25:17)
01.04.2017 18:00 AVC 93 Köln FCJ Köln 2:3 (24:26 25:23 17:25 25:23 12:15)
01.04.2017 18:00 VC Menden-Much TV F.A. Dresselndorf 2:3 (25:22 25:23 18:25 17:25 12:15)
01.04.2017 17:00 SV Bayer Wuppertal VC 73 Freudenberg 3:2 (18:25 25:20 27:25 27:29 15:11)
01.04.2017 17:00 TVA Fischenich III TG z.r.E. Schwelm 3:0 (25:16 25:15 25:19)
02.04.2017 17:00 Brühler TV VC 99 Ratheim 3:0 (25:19 25:23 25:16)
08.04.2017 19:30 VC 73 Freudenberg Brühler TV 0:3 (23:25 18:25 23:25)
08.04.2017 19:00 TV F.A. Dresselndorf SV Bayer Wuppertal 3:0 (25:17 25:22 25:19)
09.04.2017 17:00 TG z.r.E. Schwelm AVC 93 Köln 3:0 (25:15 25:13 25:20)
09.04.2017 16:00 VC 99 Ratheim TVA Fischenich III 3:1 (25:21 25:16 18:25 30:28)
09.04.2017 15:00 FCJ Köln VC Menden-Much 3:0 (25:12 27:25 25:15)

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland