• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 12 U13

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop Mädchen 6 5 316 : 278 11 : 4 10
2 SG FdG Herne Mädchen 4 4 226 : 193 8 : 3 8
3 TV Wanne Mädchen 6 4 308 : 174 10 : 4 8
4 SF Niederwenigern Mädchen II 6 3 279 : 258 8 : 6 6
5 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 6 3 317 : 316 7 : 9 6
6 TV Gerthe Mädchen 6 3 253 : 285 6 : 8 6
7 TV Wanne Mädchen II 6 2 254 : 300 6 : 8 4
8 SF Niederwenigern Mädchen 5 1 200 : 246 3 : 8 2
9 TV Eintracht Vogelsang Mixed 5 0 157 : 260 1 : 10 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.01.2018 TV Eintracht Vogelsang Mixed SF Niederwenigern Mädchen 0:2 (16:25; 22:25)
20.01.2018 15:00 SF Niederwenigern Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (19:25; 25:21; 15:17)
20.01.2018 TV Wanne Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (24:26; 20:25; 8:15)
20.01.2018 SF Niederwenigern Mädchen II TV Wanne Mädchen II 2:0 (25:19; 25:16)
20.01.2018 12:00 TV Gerthe Mädchen TB Höntrop Mädchen 0:2 (18:25; 21:25)
20.01.2018 TV Wanne Mädchen TB Höntrop Mädchen 1:2 (25:14; 14:25; 14:16)
20.01.2018 TV Gerthe Mädchen TV Wanne Mädchen 0:2 (11:25; 10:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
04.02.2018 15:00 SF Niederwenigern Mädchen TV Wanne Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
04.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Wanne Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
04.02.2018 SF Niederwenigern Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Sporthalle Burgaltendorfer Str.
04.02.2018 11:00 TB Höntrop Mädchen TV Eintracht Vogelsang Mixed Kirchschule Höntrop
04.02.2018 TV Wanne Mädchen II TV Eintracht Vogelsang Mixed Kirchschule Höntrop
04.02.2018 TB Höntrop Mädchen TV Wanne Mädchen II Kirchschule Höntrop
04.02.2018 12:00 SG FdG Herne Mädchen TV Gerthe Mädchen Realschule Sodingen
04.02.2018 SF Niederwenigern Mädchen II TV Gerthe Mädchen Realschule Sodingen
04.02.2018 SG FdG Herne Mädchen SF Niederwenigern Mädchen II Realschule Sodingen

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
12.11.2017 11:00 TV Wanne Mädchen TV Wanne Mädchen II 2:0 (25:7; 25:13)
12.11.2017 SG FdG Herne Mädchen TV Wanne Mädchen II 2:1 (25:13; 23:25; 15:9)
12.11.2017 TV Wanne Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (25:11; 19:25; 11:15)
12.11.2017 15:00 SF Niederwenigern Mädchen SF Niederwenigern Mädchen II 0:2 (13:25; 16:25)
12.11.2017 TB Höntrop Mädchen SF Niederwenigern Mädchen II 2:1 (25:17; 12:25; 15:13)
12.11.2017 SF Niederwenigern Mädchen TB Höntrop Mädchen 0:2 (20:25; 7:25)
12.11.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Eintracht Vogelsang Mixed 2:1 (25:14; 20:25; 15:11)
12.11.2017 TV Gerthe Mädchen TV Eintracht Vogelsang Mixed 2:0 (25:18; 25:10)
12.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Gerthe Mädchen 1:2 (25:14; 15:25; 14:16)
03.12.2017 10:00 TB Höntrop Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (22:25; 25:22; 12:15)
03.12.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II SG FdG Herne Mädchen 0:2 (19:25; 13:25)
03.12.2017 TB Höntrop Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:20; 25:22)
03.12.2017 11:00 TV Eintracht Vogelsang Mixed TV Wanne Mädchen 0:2 (10:25; 2:25)
03.12.2017 SF Niederwenigern Mädchen II TV Wanne Mädchen 0:2 (10:25; 5:25)
03.12.2017 TV Eintracht Vogelsang Mixed SF Niederwenigern Mädchen II 0:2 (9:25; 20:25)
03.12.2017 11:00 TV Wanne Mädchen II TV Gerthe Mädchen 2:0 (25:14; 25:16)
03.12.2017 SF Niederwenigern Mädchen TV Gerthe Mädchen 1:2 (23:25; 25:18; 5:15)
03.12.2017 TV Wanne Mädchen II SF Niederwenigern Mädchen 2:0 (25:18; 25:23)
20.01.2018 15:00 SG FdG Herne Mädchen SF Niederwenigern Mädchen Grundschule Vellwigstr.
20.01.2018 TV Eintracht Vogelsang Mixed SF Niederwenigern Mädchen 0:2 (16:25; 22:25)
20.01.2018 SG FdG Herne Mädchen TV Eintracht Vogelsang Mixed Grundschule Vellwigstr.
20.01.2018 15:00 SF Niederwenigern Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (19:25; 25:21; 15:17)
20.01.2018 TV Wanne Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (24:26; 20:25; 8:15)
20.01.2018 SF Niederwenigern Mädchen II TV Wanne Mädchen II 2:0 (25:19; 25:16)
20.01.2018 12:00 TV Gerthe Mädchen TB Höntrop Mädchen 0:2 (18:25; 21:25)
20.01.2018 TV Wanne Mädchen TB Höntrop Mädchen 1:2 (25:14; 14:25; 14:16)
20.01.2018 TV Gerthe Mädchen TV Wanne Mädchen 0:2 (11:25; 10:25)
04.02.2018 15:00 SF Niederwenigern Mädchen TV Wanne Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
04.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Wanne Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
04.02.2018 SF Niederwenigern Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Sporthalle Burgaltendorfer Str.
04.02.2018 11:00 TB Höntrop Mädchen TV Eintracht Vogelsang Mixed Kirchschule Höntrop
04.02.2018 TV Wanne Mädchen II TV Eintracht Vogelsang Mixed Kirchschule Höntrop
04.02.2018 TB Höntrop Mädchen TV Wanne Mädchen II Kirchschule Höntrop
04.02.2018 12:00 SG FdG Herne Mädchen TV Gerthe Mädchen Realschule Sodingen
04.02.2018 SF Niederwenigern Mädchen II TV Gerthe Mädchen Realschule Sodingen
04.02.2018 SG FdG Herne Mädchen SF Niederwenigern Mädchen II Realschule Sodingen
10.03.2018 14:00 TV Wanne Mädchen II SG FdG Herne Mädchen Erich-Fried-Gesamtschule
10.03.2018 TV Wanne Mädchen SG FdG Herne Mädchen Erich-Fried-Gesamtschule
10.03.2018 TV Wanne Mädchen II TV Wanne Mädchen Erich-Fried-Gesamtschule
10.03.2018 15:00 SF Niederwenigern Mädchen II SF Niederwenigern Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
10.03.2018 TB Höntrop Mädchen SF Niederwenigern Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
10.03.2018 SF Niederwenigern Mädchen II TB Höntrop Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
10.03.2018 15:00 TV Eintracht Vogelsang Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Grundschule Vogelsang
10.03.2018 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Grundschule Vogelsang
10.03.2018 TV Eintracht Vogelsang Mixed TV Gerthe Mädchen Grundschule Vogelsang
15.04.2018 11:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TB Höntrop Mädchen Grundschule Ländchenweg
15.04.2018 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mädchen Grundschule Ländchenweg
15.04.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II SG FdG Herne Mädchen Grundschule Ländchenweg
15.04.2018 11:00 TV Wanne Mädchen SF Niederwenigern Mädchen II Erich-Fried-Gesamtschule
15.04.2018 TV Eintracht Vogelsang Mixed SF Niederwenigern Mädchen II Erich-Fried-Gesamtschule
15.04.2018 TV Wanne Mädchen TV Eintracht Vogelsang Mixed Erich-Fried-Gesamtschule
15.04.2018 11:00 TV Gerthe Mädchen TV Wanne Mädchen II Mühlenbachschule
15.04.2018 SF Niederwenigern Mädchen TV Wanne Mädchen II Mühlenbachschule
15.04.2018 TV Gerthe Mädchen SF Niederwenigern Mädchen Mühlenbachschule
29.04.2018 15:00 SF Niederwenigern Mädchen TV Eintracht Vogelsang Mixed Sporthalle Burgaltendorfer Str.
29.04.2018 SG FdG Herne Mädchen TV Eintracht Vogelsang Mixed Sporthalle Burgaltendorfer Str.
29.04.2018 SF Niederwenigern Mädchen SG FdG Herne Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
29.04.2018 11:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Wanne Mädchen II Grundschule Ländchenweg
29.04.2018 SF Niederwenigern Mädchen II TV Wanne Mädchen II Grundschule Ländchenweg
29.04.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II SF Niederwenigern Mädchen II Grundschule Ländchenweg
29.04.2018 11:00 TB Höntrop Mädchen TV Gerthe Mädchen Kirchschule Höntrop
29.04.2018 TV Wanne Mädchen TV Gerthe Mädchen Kirchschule Höntrop
29.04.2018 TB Höntrop Mädchen TV Wanne Mädchen Kirchschule Höntrop
13.05.2018 11:00 TV Wanne Mädchen SF Niederwenigern Mädchen Erich-Fried-Gesamtschule
13.05.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II SF Niederwenigern Mädchen Erich-Fried-Gesamtschule
13.05.2018 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Erich-Fried-Gesamtschule
13.05.2018 11:00 TV Eintracht Vogelsang Mixed TB Höntrop Mädchen Grundschule Vogelsang
13.05.2018 TV Wanne Mädchen II TB Höntrop Mädchen Grundschule Vogelsang
13.05.2018 TV Eintracht Vogelsang Mixed TV Wanne Mädchen II Grundschule Vogelsang
13.05.2018 15:00 SF Niederwenigern Mädchen II SG FdG Herne Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
13.05.2018 TV Gerthe Mädchen SG FdG Herne Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
13.05.2018 SF Niederwenigern Mädchen II TV Gerthe Mädchen Sporthalle Burgaltendorfer Str.

Staffelleiter

Name
Lioba Behrens
Strasse
Alter Zoll 2
Ort
44869 Bochum
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
0162 - 6033776
Email Privat
lioba.behrens@gmail.com
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland