• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

BFS-Westf.Süd Mixed Bo-En-Her Stadtliga 2

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.03.2018 20:30 TG Bochum TB Höntrop 0:3 (14:25 10:25 18:25)
21.03.2018 20:00 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld II 3:0 (25:20 25:14 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop 10 9 0 3 0 0 737:602 24:6 18
2 DJK Teutonia Ehrenfeld II 10 8 0 6 0 0 691:619 18:12 16
3 VfL Telstar Bochum III 10 5 0 1 5 0 682:645 19:11 10
4 TuS Hattingen 10 4 0 4 4 0 632:683 12:18 8
5 SV Langendreer 04 II 10 3 0 1 3 0 646:643 11:19 6
6 TG Bochum 10 1 0 1 4 0 531:727 6:24 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.09.2017 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld II TG Bochum 3:0 (25:8 25:14 25:19)
26.09.2017 20:30 SV Langendreer 04 II VfL Telstar Bochum III 0:3 (16:25 18:25 26:28)
29.09.2017 20:15 TB Höntrop TuS Hattingen 3:0 (25:19 25:17 30:28)
10.10.2017 20:30 TuS Hattingen DJK Teutonia Ehrenfeld II 1:2 (17:25 25:22 14:25)
16.10.2017 20:30 TG Bochum SV Langendreer 04 II 0:3 (3:25 15:25 15:25)
17.10.2017 20:15 VfL Telstar Bochum III TB Höntrop 1:2 (25:23 9:25 25:27)
07.11.2017 20:30 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum III 2:1 (25:13 25:13 16:25)
13.11.2017 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II SV Langendreer 04 II 2:1 (25:27 25:15 25:14)
21.11.2017 20:15 VfL Telstar Bochum III DJK Teutonia Ehrenfeld II 3:0 (25:18 25:14 25:23)
21.11.2017 20:30 SV Langendreer 04 II TB Höntrop 0:3 (10:25 22:25 19:25)
27.11.2017 20:30 TG Bochum TuS Hattingen 1:2 (21:25 25:20 18:25)
29.11.2017 20:00 TB Höntrop TG Bochum 2:1 (25:17 23:25 25:15)
05.12.2017 20:30 TuS Hattingen SV Langendreer 04 II 2:1 (16:25 25:23 25:19)
11.12.2017 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II TB Höntrop 3:0 (25:23 25:16 31:29)
11.12.2017 20:30 TG Bochum VfL Telstar Bochum III 0:3 (13:25 21:25 24:26)
09.01.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III SV Langendreer 04 II 3:0 (25:13 25:21 25:21)
15.01.2018 20:30 TG Bochum DJK Teutonia Ehrenfeld II 1:2 (25:20 20:25 14:25)
16.01.2018 20:30 TuS Hattingen TB Höntrop 0:3 (23:25 22:25 14:25)
22.01.2018 18:30 DJK Teutonia Ehrenfeld II TuS Hattingen 2:1 (24:26 25:14 25:20)
23.01.2018 20:30 SV Langendreer 04 II TG Bochum 3:0 (25:14 25:16 25:17)
06.02.2018 20:30 SV Langendreer 04 II DJK Teutonia Ehrenfeld II 1:2 (18:25 22:25 25:11)
06.02.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III TuS Hattingen 2:1 (19:25 25:23 25:18)
09.02.2018 19:30 TB Höntrop VfL Telstar Bochum III 2:1 (14:25 25:19 25:22)
26.02.2018 20:15 DJK Teutonia Ehrenfeld II VfL Telstar Bochum III 2:1 (21:25 25:12 29:27)
27.02.2018 20:30 TuS Hattingen TG Bochum 2:1 (19:25 25:16 25:18)
02.03.2018 19:30 TB Höntrop SV Langendreer 04 II 3:0 (25:22 27:25 25:23)
13.03.2018 20:30 SV Langendreer 04 II TuS Hattingen 2:1 (25:20 25:11 22:25)
13.03.2018 20:15 VfL Telstar Bochum III TG Bochum 1:2 (21:25 23:25 25:21)
19.03.2018 20:30 TG Bochum TB Höntrop 0:3 (14:25 10:25 18:25)
21.03.2018 20:00 TB Höntrop DJK Teutonia Ehrenfeld II 3:0 (25:20 25:14 25:19)

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland