• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 16 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.04.2018 10:00 TB Höntrop Mixed TV Wanne Mädchen 2:0 (25:14 25:19)
14.04.2018 TV Wanne Mädchen SG FdG Herne Mädchen 0:2 (15:25 20:25)
14.04.2018 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (14:25 16:25)
14.04.2018 13:00 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (23:25 25:12 6:15)
14.04.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:19 25:20)
14.04.2018 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen 1:2 (25:13 22:25 12:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
0 TuS Grundschöttel Mädchen 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 TB Höntrop Mixed 12 12 9 3 0 0 628:415 24:3 24
2 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 12 10 8 2 1 1 627:443 21:6 20
3 SG FdG Herne Mädchen 12 7 4 3 1 4 561:555 15:13 14
4 TV Wanne Mädchen 12 6 6 0 2 4 523:511 14:12 12
5 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 12 3 2 1 0 9 443:578 6:19 6
6 TV Gerthe Mädchen 12 2 1 1 4 6 499:645 8:21 4
7 TuS Hattingen Mädchen 12 2 1 1 3 7 487:621 7:21 4

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2017 17:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (22:25 13:25)
16.09.2017 15:00 TV Wanne Mädchen TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:12 25:17)
16.09.2017 TuS Hattingen Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (15:25 16:25)
16.09.2017 TB Höntrop Mixed TV Wanne Mädchen 2:0 (25:12 25:11)
16.09.2017 16:30 TV Gerthe Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (14:25 25:21 8:15)
09.10.2017 17:45 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mixed 1:2 (25:17 10:25 8:15)
15.10.2017 12:30 TV Gerthe Mädchen TV Wanne Mädchen 0:2 (19:25 20:25)
15.10.2017 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:13 25:9)
15.10.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Gerthe Mädchen 0:2 (23:25 23:25)
15.10.2017 11:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:19 25:12)
19.11.2017 16:00 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 2:1 (25:15 19:25 15:11)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TV Gerthe Mädchen 2:1 (24:26 25:14 16:14)
19.11.2017 TV Gerthe Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (11:25 8:25)
19.11.2017 12:00 SG FdG Herne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:21 25:14)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen 0:2 (16:25 20:25)
19.11.2017 TuS Hattingen Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (25:22 22:25 11:15)
02.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III SG FdG Herne Mädchen 2:0 (25:21 27:25)
02.12.2017 SG FdG Herne Mädchen TV Wanne Mädchen 2:1 (25:15 19:25 15:13)
02.12.2017 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 1:2 (13:25 26:24 9:15)
02.12.2017 16:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TB Höntrop Mixed 0:2 (13:25 6:25)
02.12.2017 15:00 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen 2:1 (22:25 25:20 15:13)
13.01.2018 17:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TB Höntrop Mixed 0:2 (23:25 22:25)
13.01.2018 16:00 TB Höntrop Mixed TV Gerthe Mädchen 2:0 (25:14 25:20)
13.01.2018 15:00 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (9:25 14:25)
13.01.2018 14:00 TV Wanne Mädchen TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:20 25:14)
15.01.2018 17:45 SG FdG Herne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 0:2 (22:25 13:25)
29.01.2018 18:30 TB Höntrop Mixed TuS Hattingen Mädchen 2:1 (22:25 25:12 15:12)
03.02.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (10:25 16:25)
03.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TV Wanne Mädchen 2:0 (25:12 25:19)
03.02.2018 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:18 25:16)
05.02.2018 18:00 TV Gerthe Mädchen SG FdG Herne Mädchen 0:2 (19:25 19:25)
08.03.2018 18:15 TV Wanne Mädchen TV Gerthe Mädchen 2:0 (25:13 25:17)
09.03.2018 16:30 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:20 25:18)
11.03.2018 12:00 SG FdG Herne Mädchen TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:16 25:14)
11.03.2018 TuS Hattingen Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (12:25 3:25)
11.03.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III SG FdG Herne Mädchen 2:0 (25:13 25:12)
14.04.2018 10:00 TB Höntrop Mixed TV Wanne Mädchen 2:0 (25:14 25:19)
14.04.2018 TV Wanne Mädchen SG FdG Herne Mädchen 0:2 (15:25 20:25)
14.04.2018 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (14:25 16:25)
14.04.2018 13:00 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 1:2 (23:25 25:12 6:15)
14.04.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:19 25:20)
14.04.2018 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen 1:2 (25:13 22:25 12:15)

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland