• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 16 U14

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop Mixed 5 5 266 : 136 10 : 2 10
2 TV Wanne Mädchen 4 3 173 : 111 6 : 2 6
3 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 4 3 216 : 179 7 : 3 6
4 SG FdG Herne Mädchen 4 3 216 : 197 7 : 4 6
5 TV Gerthe Mädchen 5 1 209 : 272 4 : 8 2
6 TuS Hattingen Mädchen 5 1 139 : 248 3 : 8 2
7 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 5 0 174 : 250 0 : 10 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.11.2017 16:00 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 2:1 (25:15; 19:25; 15:11)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TV Gerthe Mädchen 2:1 (24:26; 25:14; 16:14)
19.11.2017 TV Gerthe Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (11:25; 8:25)
19.11.2017 12:00 SG FdG Herne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:21; 25:14)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen 0:2 (16:25; 20:25)
19.11.2017 TuS Hattingen Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (25:22; 22:25; 11:15)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
02.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III SG FdG Herne Mädchen Grundschule Ländchenweg
02.12.2017 SG FdG Herne Mädchen TV Wanne Mädchen Grundschule Ländchenweg
02.12.2017 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III Grundschule Ländchenweg
02.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TB Höntrop Mixed Grundschule Ländchenweg
02.12.2017 15:00 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen Gymnasium Waldstraße

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
15.09.2017 16:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 0:2 (22:25; 13:25)
16.09.2017 15:00 TV Wanne Mädchen TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:0; 25:0)
16.09.2017 TuS Hattingen Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (0:25; 0:25)
16.09.2017 TB Höntrop Mixed TV Wanne Mädchen 2:0 (25:12; 25:11)
16.09.2017 16:30 TV Gerthe Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (14:25; 25:21; 8:15)
09.10.2017 17:45 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mixed 1:2 (25:17; 10:25; 8:15)
15.10.2017 12:30 TV Gerthe Mädchen TV Wanne Mädchen 0:2 (19:25; 20:25)
15.10.2017 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:13; 25:9)
15.10.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TV Gerthe Mädchen 0:2 (23:25; 23:25)
15.10.2017 11:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TuS Hattingen Mädchen 2:0 (25:19; 25:12)
19.11.2017 16:00 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen III 2:1 (25:15; 19:25; 15:11)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TV Gerthe Mädchen 2:1 (24:26; 25:14; 16:14)
19.11.2017 TV Gerthe Mädchen TB Höntrop Mixed 0:2 (11:25; 8:25)
19.11.2017 12:00 SG FdG Herne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II 2:0 (25:21; 25:14)
19.11.2017 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen 0:2 (16:25; 20:25)
19.11.2017 TuS Hattingen Mädchen SG FdG Herne Mädchen 1:2 (25:22; 22:25; 11:15)
02.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III SG FdG Herne Mädchen Grundschule Ländchenweg
02.12.2017 SG FdG Herne Mädchen TV Wanne Mädchen Grundschule Ländchenweg
02.12.2017 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III Grundschule Ländchenweg
02.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TB Höntrop Mixed Grundschule Ländchenweg
02.12.2017 15:00 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen Gymnasium Waldstraße
13.01.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TB Höntrop Mixed Märkisches Gymnasium
13.01.2018 TB Höntrop Mixed TV Gerthe Mädchen Märkisches Gymnasium
13.01.2018 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III Märkisches Gymnasium
13.01.2018 14:00 TV Wanne Mädchen TuS Hattingen Mädchen Grundschule Königstr.
15.01.2018 17:45 SG FdG Herne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Realschule Sodingen
03.02.2018 15:00 TB Höntrop Mixed TuS Hattingen Mädchen Gymnasium Waldstraße
03.02.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TG z.r.E. Schwelm Mädchen III Märkisches Gymnasium
03.02.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III TV Wanne Mädchen Märkisches Gymnasium
03.02.2018 TV Wanne Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Märkisches Gymnasium
03.02.2018 13:00 TV Gerthe Mädchen SG FdG Herne Mädchen Mühlenbachschule
09.03.2018 16:30 TB Höntrop Mixed TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Kirchschule Höntrop
11.03.2018 12:00 SG FdG Herne Mädchen TuS Hattingen Mädchen Realschule Sodingen
11.03.2018 TuS Hattingen Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen III Realschule Sodingen
11.03.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen III SG FdG Herne Mädchen Realschule Sodingen
11.03.2018 11:00 TV Wanne Mädchen TV Gerthe Mädchen Grundschule Königstr.
14.04.2018 10:00 TB Höntrop Mixed TV Wanne Mädchen Kirchschule Höntrop
14.04.2018 TV Wanne Mädchen SG FdG Herne Mädchen Kirchschule Höntrop
14.04.2018 SG FdG Herne Mädchen TB Höntrop Mixed Kirchschule Höntrop
14.04.2018 13:00 TV Gerthe Mädchen TG z.r.E. Schwelm Mädchen II Mühlenbachschule
14.04.2018 TG z.r.E. Schwelm Mädchen II TuS Hattingen Mädchen Mühlenbachschule
14.04.2018 TuS Hattingen Mädchen TV Gerthe Mädchen Mühlenbachschule

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
Email Privat
Spielwart@Volleyballkreis.de