• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Bochum - Ennepe-Ruhr - Herne

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TuS Hattingen III 10 10 890 : 631 30 : 8 27
2 DJK Blau-Weiß Annen III 10 8 836 : 704 26 : 11 24
3 SF Niederwenigern 10 8 805 : 679 26 : 11 24
4 TV Wanne II 10 4 757 : 809 14 : 22 12
5 TG z.r.E. Schwelm III 10 3 708 : 790 15 : 22 10
6 SV Langendreer 04 II 10 3 675 : 776 13 : 22 10
7 TB Höntrop III 10 3 708 : 833 13 : 25 8
8 FC Vorwärts Kornharpen 10 1 737 : 894 12 : 28 5

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 11:00 TuS Hattingen III SF Niederwenigern 3:0 (25:16; 25:8; 25:11)
21.01.2018 TB Höntrop III SV Langendreer 04 II 0:3 (17:25; 16:25; 23:25)
21.01.2018 12:00 TV Wanne II DJK Blau-Weiß Annen III 0:3 (17:25; 23:25; 17:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 15:00 SV Langendreer 04 II TG z.r.E. Schwelm III Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
27.01.2018 FC Vorwärts Kornharpen TV Wanne II Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
27.01.2018 15:00 SF Niederwenigern TB Höntrop III Sporthalle Burgaltendorfer Str.
27.01.2018 DJK Blau-Weiß Annen III TuS Hattingen III Sporthalle Burgaltendorfer Str.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Hattingen III TG z.r.E. Schwelm III 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
23.09.2017 FC Vorwärts Kornharpen SF Niederwenigern 1:3 (13:25; 13:25; 25:11; 17:25)
23.09.2017 12:00 TV Wanne II TB Höntrop III 3:1 (24:26; 25:21; 25:16; 25:22)
23.09.2017 DJK Blau-Weiß Annen III SV Langendreer 04 II 3:0 (25:8; 25:11; 25:16)
30.09.2017 13:00 FC Vorwärts Kornharpen DJK Blau-Weiß Annen III 0:3 (22:25; 16:25; 13:25)
30.09.2017 TB Höntrop III TuS Hattingen III 0:3 (17:25; 18:25; 10:25)
30.09.2017 15:00 SV Langendreer 04 II SF Niederwenigern 0:3 (11:25; 18:25; 21:25)
30.09.2017 TG z.r.E. Schwelm III TV Wanne II 1:3 (13:25; 23:25; 26:24; 9:25)
07.10.2017 15:00 SF Niederwenigern TuS Hattingen III 2:3 (23:25; 25:20; 25:18; 11:25; 4:15)
07.10.2017 SV Langendreer 04 II TB Höntrop III 0:3 (18:25; 15:25; 18:25)
07.10.2017 14:00 DJK Blau-Weiß Annen III TV Wanne II 3:0 (25:15; 25:17; 25:23)
07.10.2017 FC Vorwärts Kornharpen TG z.r.E. Schwelm III 3:1 (25:27; 27:25; 25:12; 25:10)
14.10.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm III SV Langendreer 04 II 1:3 (18:25; 25:21; 22:25; 23:25)
14.10.2017 TV Wanne II FC Vorwärts Kornharpen 3:2 (16:25; 27:25; 25:19; 9:25; 15:12)
14.10.2017 13:00 TB Höntrop III SF Niederwenigern 2:3 (26:24; 25:15; 13:25; 17:25; 12:15)
14.10.2017 TuS Hattingen III DJK Blau-Weiß Annen III 3:2 (24:26; 23:25; 25:22; 25:16; 15:9)
11.11.2017 15:00 SV Langendreer 04 II TV Wanne II 0:3 (23:25; 21:25; 23:25)
11.11.2017 TB Höntrop III TG z.r.E. Schwelm III 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
11.11.2017 15:00 TuS Hattingen III FC Vorwärts Kornharpen 3:1 (20:25; 25:22; 25:17; 25:19)
11.11.2017 SF Niederwenigern DJK Blau-Weiß Annen III 3:0 (25:10; 25:18; 25:23)
18.11.2017 14:00 DJK Blau-Weiß Annen III TB Höntrop III 3:1 (17:25; 25:20; 25:13; 25:23)
18.11.2017 SV Langendreer 04 II FC Vorwärts Kornharpen 3:0 (25:15; 25:12; 25:12)
18.11.2017 15:00 SF Niederwenigern TG z.r.E. Schwelm III 3:0 (25:19; 25:15; 25:10)
18.11.2017 TV Wanne II TuS Hattingen III 0:3 (22:25; 18:25; 13:25)
09.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm III DJK Blau-Weiß Annen III 1:3 (18:25; 23:25; 25:20; 21:25)
09.12.2017 SF Niederwenigern TV Wanne II 3:0 (25:23; 25:21; 25:18)
10.12.2017 15:00 TB Höntrop III FC Vorwärts Kornharpen 3:2 (24:26; 21:25; 25:12; 25:18; 15:10)
10.12.2017 TuS Hattingen III SV Langendreer 04 II 3:1 (25:13; 19:25; 25:19; 25:14)
13.12.2017 19:30 TG z.r.E. Schwelm III FC Vorwärts Kornharpen 3:1 (25:14; 25:19; 19:25; 25:10)
15.12.2017 19:15 TV Wanne II TG z.r.E. Schwelm III 0:3 (23:25; 22:25; 24:26)
16.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm III TuS Hattingen III 2:3 (20:25; 17:25; 25:22; 26:24; 11:15)
16.12.2017 SF Niederwenigern FC Vorwärts Kornharpen 3:1 (25:17; 20:25; 25:18; 25:8)
16.12.2017 13:00 TB Höntrop III TV Wanne II 3:2 (25:17; 25:22; 23:25; 16:25; 15:7)
16.12.2017 SV Langendreer 04 II DJK Blau-Weiß Annen III 2:3 (15:25; 25:19; 25:18; 16:25; 9:15)
14.01.2018 11:00 DJK Blau-Weiß Annen III FC Vorwärts Kornharpen 3:1 (25:13; 23:25; 25:16; 25:7)
14.01.2018 TuS Hattingen III TB Höntrop III 3:0 (25:20; 25:20; 25:19)
14.01.2018 15:00 SF Niederwenigern SV Langendreer 04 II 3:1 (25:19; 25:9; 22:25; 25:12)
21.01.2018 11:00 TuS Hattingen III SF Niederwenigern 3:0 (25:16; 25:8; 25:11)
21.01.2018 TB Höntrop III SV Langendreer 04 II 0:3 (17:25; 16:25; 23:25)
21.01.2018 12:00 TV Wanne II DJK Blau-Weiß Annen III 0:3 (17:25; 23:25; 17:25)
27.01.2018 15:00 SV Langendreer 04 II TG z.r.E. Schwelm III Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
27.01.2018 FC Vorwärts Kornharpen TV Wanne II Sportzentrum Langendreer (2fach Halle)
27.01.2018 15:00 SF Niederwenigern TB Höntrop III Sporthalle Burgaltendorfer Str.
27.01.2018 DJK Blau-Weiß Annen III TuS Hattingen III Sporthalle Burgaltendorfer Str.
17.02.2018 12:00 TV Wanne II SV Langendreer 04 II Grundschule Königstr.
17.02.2018 TG z.r.E. Schwelm III TB Höntrop III Grundschule Königstr.
17.02.2018 13:00 FC Vorwärts Kornharpen TuS Hattingen III Heinrich-Böll-Gesamtschule
17.02.2018 DJK Blau-Weiß Annen III SF Niederwenigern Heinrich-Böll-Gesamtschule
24.02.2018 14:00 TB Höntrop III DJK Blau-Weiß Annen III Sportzentrum Westenfeld
24.02.2018 FC Vorwärts Kornharpen SV Langendreer 04 II Sportzentrum Westenfeld
25.02.2018 13:00 TG z.r.E. Schwelm III SF Niederwenigern Grundschule Ländchenweg
25.02.2018 TuS Hattingen III TV Wanne II Grundschule Ländchenweg
03.03.2018 13:00 FC Vorwärts Kornharpen TB Höntrop III Heinrich-Böll-Gesamtschule
03.03.2018 SV Langendreer 04 II TuS Hattingen III Heinrich-Böll-Gesamtschule
04.03.2018 11:00 DJK Blau-Weiß Annen III TG z.r.E. Schwelm III Märkische Halle
04.03.2018 TV Wanne II SF Niederwenigern Märkische Halle

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
Email Privat
Spielwart@Volleyballkreis.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland