• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 16 wU18

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop 2 2 100 : 74 4 : 0 4
2 SF Niederwenigern 2 2 109 : 75 4 : 1 4
3 TSV Herdecke 1 1 50 : 30 2 : 0 2
4 VfL Telstar Bochum 2 1 106 : 69 3 : 2 2
5 TuS Hattingen 2 1 96 : 95 2 : 2 2
6 SVE Bochum-Grumme 0 0 0 : 0 0 : 0 0
7 TV Vogelsang 1 0 30 : 50 0 : 2 0
8 TV Gerthe 2 0 79 : 106 0 : 4 0
9 PSV Bochum 2 0 29 : 100 0 : 4 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 13:00 TV Gerthe TuS Hattingen 0:2 (16:25; 29:31)
16.09.2017 14:15 TuS Hattingen TB Höntrop 0:2 (19:25; 21:25)
16.09.2017 15:30 TB Höntrop TV Gerthe 2:0 (25:16; 25:18)
16.09.2017 15:00 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 1:2 (23:25; 25:19; 8:15)
16.09.2017 16:15 SF Niederwenigern PSV Bochum 2:0 (25:5; 25:14)
16.09.2017 17:30 PSV Bochum VfL Telstar Bochum 0:2 (5:25; 5:25)
16.09.2017 17:30 TSV Herdecke TV Vogelsang 2:0 (25:7; 25:23)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
15.10.2017 15:00 SF Niederwenigern TV Gerthe Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.10.2017 16:15 TV Gerthe TV Vogelsang Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.10.2017 17:30 TV Vogelsang SF Niederwenigern Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.10.2017 11:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum
15.10.2017 12:15 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme
15.10.2017 13:30 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen
15.10.2017 11:00 TSV Herdecke TB Höntrop Friedrich Harkort Schule
15.10.2017 12:15 TB Höntrop PSV Bochum Friedrich Harkort Schule
15.10.2017 13:30 PSV Bochum TSV Herdecke Friedrich Harkort Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 13:00 TV Gerthe TuS Hattingen 0:2 (16:25; 29:31)
16.09.2017 14:15 TuS Hattingen TB Höntrop 0:2 (19:25; 21:25)
16.09.2017 15:30 TB Höntrop TV Gerthe 2:0 (25:16; 25:18)
16.09.2017 15:00 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 1:2 (23:25; 25:19; 8:15)
16.09.2017 16:15 SF Niederwenigern PSV Bochum 2:0 (25:5; 25:14)
16.09.2017 17:30 PSV Bochum VfL Telstar Bochum 0:2 (5:25; 5:25)
16.09.2017 15:00 TV Vogelsang SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B
16.09.2017 16:15 SVE Bochum-Grumme TSV Herdecke Sportzentrum West, Halle B
16.09.2017 17:30 TSV Herdecke TV Vogelsang 2:0 (25:7; 25:23)
15.10.2017 15:00 SF Niederwenigern TV Gerthe Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.10.2017 16:15 TV Gerthe TV Vogelsang Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.10.2017 17:30 TV Vogelsang SF Niederwenigern Sporthalle Burgaltendorfer Str.
15.10.2017 11:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum
15.10.2017 12:15 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme
15.10.2017 13:30 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen
15.10.2017 11:00 TSV Herdecke TB Höntrop Friedrich Harkort Schule
15.10.2017 12:15 TB Höntrop PSV Bochum Friedrich Harkort Schule
15.10.2017 13:30 PSV Bochum TSV Herdecke Friedrich Harkort Schule
19.11.2017 14:00 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme Realschule Höntrop
19.11.2017 15:15 SVE Bochum-Grumme SF Niederwenigern Realschule Höntrop
19.11.2017 16:30 SF Niederwenigern TB Höntrop Realschule Höntrop
19.11.2017 11:00 PSV Bochum TV Vogelsang Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.11.2017 12:15 TV Vogelsang TuS Hattingen Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.11.2017 13:30 TuS Hattingen PSV Bochum Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.11.2017 14:00 VfL Telstar Bochum TSV Herdecke Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.11.2017 15:15 TSV Herdecke TV Gerthe Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
19.11.2017 16:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
02.12.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme PSV Bochum Gymnasium am Ostring
02.12.2017 16:15 PSV Bochum TV Gerthe Gymnasium am Ostring
02.12.2017 17:30 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme Gymnasium am Ostring
02.12.2017 15:00 TV Vogelsang TB Höntrop Sportzentrum West, Halle B
02.12.2017 16:15 TB Höntrop VfL Telstar Bochum Sportzentrum West, Halle B
02.12.2017 17:30 VfL Telstar Bochum TV Vogelsang Sportzentrum West, Halle B
02.12.2017 15:00 TuS Hattingen SF Niederwenigern
02.12.2017 16:15 SF Niederwenigern TSV Herdecke
02.12.2017 17:30 TSV Herdecke TuS Hattingen
13.01.2018 15:00 VfL Telstar Bochum PSV Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
13.01.2018 16:15 PSV Bochum TV Vogelsang Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
13.01.2018 17:30 TV Vogelsang VfL Telstar Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
13.01.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop Gymnasium am Ostring
13.01.2018 16:15 TB Höntrop SF Niederwenigern Gymnasium am Ostring
13.01.2018 17:30 SF Niederwenigern SVE Bochum-Grumme Gymnasium am Ostring
13.01.2018 13:00 TV Gerthe TSV Herdecke Mühlenbachschule
13.01.2018 14:15 TSV Herdecke TuS Hattingen Mühlenbachschule
13.01.2018 15:30 TuS Hattingen TV Gerthe Mühlenbachschule
03.02.2018 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum
03.02.2018 16:15 VfL Telstar Bochum TB Höntrop
03.02.2018 17:30 TB Höntrop TuS Hattingen
03.02.2018 15:00 TV Vogelsang SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 16:15 SVE Bochum-Grumme TV Gerthe Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 17:30 TV Gerthe TV Vogelsang Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 15:00 SF Niederwenigern PSV Bochum Sporthalle Burgaltendorfer Str.
03.02.2018 16:15 PSV Bochum TSV Herdecke Sporthalle Burgaltendorfer Str.
03.02.2018 17:30 TSV Herdecke SF Niederwenigern Sporthalle Burgaltendorfer Str.
11.03.2018 11:00 PSV Bochum TuS Hattingen Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.03.2018 12:15 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.03.2018 13:30 SVE Bochum-Grumme PSV Bochum Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.03.2018 11:00 TV Gerthe SF Niederwenigern Mühlenbachschule
11.03.2018 12:15 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum Mühlenbachschule
11.03.2018 13:30 VfL Telstar Bochum TV Gerthe Mühlenbachschule
11.03.2018 11:00 TSV Herdecke TV Vogelsang Friedrich Harkort Schule
11.03.2018 12:15 TV Vogelsang TB Höntrop Friedrich Harkort Schule
11.03.2018 13:30 TB Höntrop TSV Herdecke Friedrich Harkort Schule
14.04.2018 15:00 TB Höntrop TV Gerthe Kirchschule Höntrop
14.04.2018 16:15 TV Gerthe PSV Bochum Kirchschule Höntrop
14.04.2018 17:30 PSV Bochum TB Höntrop Kirchschule Höntrop
14.04.2018 15:00 SF Niederwenigern TV Vogelsang Sporthalle Burgaltendorfer Str.
14.04.2018 16:15 TV Vogelsang TuS Hattingen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
14.04.2018 17:30 TuS Hattingen SF Niederwenigern Sporthalle Burgaltendorfer Str.
14.04.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TSV Herdecke Gymnasium am Ostring
14.04.2018 16:15 TSV Herdecke VfL Telstar Bochum Gymnasium am Ostring
14.04.2018 17:30 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme Gymnasium am Ostring

Staffelleiter

Name
Melanie Heermann
Strasse
Rembrandtweg 13
Ort
44869 Bochum
Tel. pr.
02327-954959
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
Melle1605@t-online.de