• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 16 wU18

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TB Höntrop 10 9 516 : 361 18 : 4 18
2 TSV Herdecke 10 8 512 : 389 17 : 5 16
3 SF Niederwenigern 10 6 514 : 382 15 : 9 12
4 TV Gerthe 9 4 423 : 399 9 : 11 8
5 SVE Bochum-Grumme 9 4 362 : 456 8 : 13 8
6 TV Vogelsang 8 3 358 : 416 8 : 12 6
7 TuS Hattingen 9 3 378 : 443 7 : 13 6
8 VfL Telstar Bochum 9 2 414 : 431 8 : 15 4
9 PSV Bochum 4 0 0 : 200 0 : 8 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
13.01.2018 17:30 TV Vogelsang VfL Telstar Bochum 2:1 (18:25; 25:19; 15:6)
13.01.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop 0:2 (17:25; 10:25)
13.01.2018 16:15 TB Höntrop SF Niederwenigern 2:1 (16:25; 25:15; 15:9)
13.01.2018 17:30 SF Niederwenigern SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:12; 25:10)
13.01.2018 13:00 TV Gerthe TSV Herdecke 1:2 (19:25; 26:24; 11:15)
13.01.2018 14:15 TSV Herdecke TuS Hattingen 2:0 (25:15; 25:21)
13.01.2018 15:30 TuS Hattingen TV Gerthe 0:2 (14:25; 17:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
03.02.2018 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum
03.02.2018 16:15 VfL Telstar Bochum TB Höntrop
03.02.2018 17:30 TB Höntrop TuS Hattingen
03.02.2018 15:00 TV Vogelsang SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 16:15 SVE Bochum-Grumme TV Gerthe Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 17:30 TV Gerthe TV Vogelsang Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 15:00 SF Niederwenigern PSV Bochum Sporthalle Burgaltendorfer Str.
03.02.2018 16:15 PSV Bochum TSV Herdecke Sporthalle Burgaltendorfer Str.
03.02.2018 17:30 TSV Herdecke SF Niederwenigern Sporthalle Burgaltendorfer Str.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 13:00 TV Gerthe TuS Hattingen 0:2 (16:25; 29:31)
16.09.2017 14:15 TuS Hattingen TB Höntrop 0:2 (19:25; 21:25)
16.09.2017 15:30 TB Höntrop TV Gerthe 2:0 (25:16; 25:18)
16.09.2017 15:00 VfL Telstar Bochum SF Niederwenigern 1:2 (23:25; 25:19; 8:15)
16.09.2017 16:15 SF Niederwenigern PSV Bochum 2:0 (25:0; 25:0)
16.09.2017 17:30 PSV Bochum VfL Telstar Bochum 0:2 (0:25; 0:25)
16.09.2017 17:30 TSV Herdecke TV Vogelsang 2:0 (25:7; 25:23)
29.09.2017 18:30 SVE Bochum-Grumme TSV Herdecke 2:1 (22:25; 25:23; 15:12)
09.10.2017 18:00 TV Vogelsang SVE Bochum-Grumme 1:2 (25:18; 23:25; 8:15)
15.10.2017 15:00 SF Niederwenigern TV Gerthe 2:0 (25:19; 25:18)
15.10.2017 16:15 TV Gerthe TV Vogelsang 2:0 (25:18; 25:11)
15.10.2017 17:30 TV Vogelsang SF Niederwenigern 0:2 (14:25; 6:25)
15.10.2017 11:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum 2:1 (25:17; 13:25; 15:6)
15.10.2017 12:15 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme 0:2 (14:25; 24:26)
15.10.2017 13:30 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen 0:2 (22:25; 18:25)
15.10.2017 11:00 TSV Herdecke TB Höntrop 0:2 (23:25; 13:25)
15.10.2017 12:15 TB Höntrop PSV Bochum 2:0 (25:0; 25:0)
15.10.2017 13:30 PSV Bochum TSV Herdecke 0:2 (0:25; 0:25)
19.11.2017 14:00 TB Höntrop SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:9; 25:20)
19.11.2017 15:15 SVE Bochum-Grumme SF Niederwenigern 2:1 (13:25; 25:16; 15:11)
19.11.2017 16:30 SF Niederwenigern TB Höntrop 1:2 (19:25; 26:24; 12:15)
19.11.2017 11:00 PSV Bochum TV Vogelsang Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.11.2017 12:15 TV Vogelsang TuS Hattingen 2:1 (25:14; 17:25; 18:16)
19.11.2017 13:30 TuS Hattingen PSV Bochum Heinrich-Böll-Gesamtschule
19.11.2017 14:00 VfL Telstar Bochum TSV Herdecke 0:2 (17:25; 11:25)
19.11.2017 15:15 TSV Herdecke TV Gerthe 2:0 (25:22; 25:23)
19.11.2017 16:30 TV Gerthe VfL Telstar Bochum 2:1 (25:16; 16:25; 15:8)
02.12.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme PSV Bochum Gymnasium am Ostring
02.12.2017 16:15 PSV Bochum TV Gerthe Gymnasium am Ostring
02.12.2017 17:30 TV Gerthe SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:13; 25:7)
02.12.2017 15:00 TV Vogelsang TB Höntrop 2:0 (25:22; 26:24)
02.12.2017 16:15 TB Höntrop VfL Telstar Bochum 2:0 (25:23; 25:15)
02.12.2017 17:30 VfL Telstar Bochum TV Vogelsang 2:1 (25:21; 17:25; 15:8)
02.12.2017 15:00 TuS Hattingen SF Niederwenigern 0:2 (12:25; 10:25)
02.12.2017 16:15 SF Niederwenigern TSV Herdecke 0:2 (22:25; 25:27)
02.12.2017 17:30 TSV Herdecke TuS Hattingen 2:0 (25:16; 25:19)
13.01.2018 15:00 VfL Telstar Bochum PSV Bochum Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
13.01.2018 16:15 PSV Bochum TV Vogelsang Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
13.01.2018 17:30 TV Vogelsang VfL Telstar Bochum 2:1 (18:25; 25:19; 15:6)
13.01.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop 0:2 (17:25; 10:25)
13.01.2018 16:15 TB Höntrop SF Niederwenigern 2:1 (16:25; 25:15; 15:9)
13.01.2018 17:30 SF Niederwenigern SVE Bochum-Grumme 2:0 (25:12; 25:10)
13.01.2018 13:00 TV Gerthe TSV Herdecke 1:2 (19:25; 26:24; 11:15)
13.01.2018 14:15 TSV Herdecke TuS Hattingen 2:0 (25:15; 25:21)
13.01.2018 15:30 TuS Hattingen TV Gerthe 0:2 (14:25; 17:25)
03.02.2018 15:00 TuS Hattingen VfL Telstar Bochum
03.02.2018 16:15 VfL Telstar Bochum TB Höntrop
03.02.2018 17:30 TB Höntrop TuS Hattingen
03.02.2018 15:00 TV Vogelsang SVE Bochum-Grumme Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 16:15 SVE Bochum-Grumme TV Gerthe Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 17:30 TV Gerthe TV Vogelsang Sportzentrum West, Halle B
03.02.2018 15:00 SF Niederwenigern PSV Bochum Sporthalle Burgaltendorfer Str.
03.02.2018 16:15 PSV Bochum TSV Herdecke Sporthalle Burgaltendorfer Str.
03.02.2018 17:30 TSV Herdecke SF Niederwenigern Sporthalle Burgaltendorfer Str.
11.03.2018 11:00 PSV Bochum TuS Hattingen Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.03.2018 12:15 TuS Hattingen SVE Bochum-Grumme Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.03.2018 13:30 SVE Bochum-Grumme PSV Bochum Heinrich-Böll-Gesamtschule
11.03.2018 11:00 TV Gerthe SF Niederwenigern Mühlenbachschule
11.03.2018 12:15 SF Niederwenigern VfL Telstar Bochum Mühlenbachschule
11.03.2018 13:30 VfL Telstar Bochum TV Gerthe Mühlenbachschule
11.03.2018 11:00 TSV Herdecke TV Vogelsang Friedrich Harkort Schule
11.03.2018 12:15 TV Vogelsang TB Höntrop Friedrich Harkort Schule
11.03.2018 13:30 TB Höntrop TSV Herdecke Friedrich Harkort Schule
14.04.2018 15:00 TB Höntrop TV Gerthe Kirchschule Höntrop
14.04.2018 16:15 TV Gerthe PSV Bochum Kirchschule Höntrop
14.04.2018 17:30 PSV Bochum TB Höntrop Kirchschule Höntrop
14.04.2018 15:00 SF Niederwenigern TV Vogelsang Sporthalle Burgaltendorfer Str.
14.04.2018 16:15 TV Vogelsang TuS Hattingen Sporthalle Burgaltendorfer Str.
14.04.2018 17:30 TuS Hattingen SF Niederwenigern Sporthalle Burgaltendorfer Str.
14.04.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TSV Herdecke Gymnasium am Ostring
14.04.2018 16:15 TSV Herdecke VfL Telstar Bochum Gymnasium am Ostring
14.04.2018 17:30 VfL Telstar Bochum SVE Bochum-Grumme Gymnasium am Ostring

Staffelleiter

Name
Melanie Heermann
Strasse
Rembrandtweg 13
Ort
44869 Bochum
Tel. pr.
02327-954959
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
Melle1605@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland