• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 12 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TVK Wattenscheid 11 8 1002 : 921 28 : 17 24
2 VSC Dortmund 11 8 955 : 867 27 : 16 22
3 TG z.r.E. Schwelm 10 7 907 : 866 24 : 18 18
4 TB Höntrop II 11 5 1076 : 1042 25 : 26 17
5 TuS Hattingen II 11 5 898 : 921 20 : 22 14
6 SVE Bochum-Grumme 10 4 903 : 918 19 : 23 13
7 VfL Kemminghausen 11 4 823 : 956 16 : 26 13
8 TV Brechten 11 3 921 : 952 19 : 25 12
9 TV Dortmund-Mengede 10 4 762 : 804 16 : 21 11

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede SVE Bochum-Grumme 3:2 (25:18; 21:25; 25:16; 17:25; 15:5)
21.01.2018 16:00 VSC Dortmund VfL Kemminghausen 3:0 (25:21; 25:10; 25:10)
21.01.2018 15:15 TB Höntrop II TVK Wattenscheid 2:3 (21:25; 25:17; 20:25; 25:19; 9:15)
21.01.2018 16:15 TuS Hattingen II TV Brechten 3:1 (25:18; 25:20; 20:25; 25:12)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 15:00 TuS Hattingen II VfL Kemminghausen Kreissporthalle Südstadt
27.01.2018 16:00 TV Dortmund-Mengede TV Brechten Kreissporthalle Südstadt
27.01.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:18; 20:25; 25:22; 25:20)
23.09.2017 16:00 TuS Hattingen II TVK Wattenscheid 1:3 (12:25; 24:26; 25:20; 24:26)
23.09.2017 VSC Dortmund TB Höntrop II 3:2 (23:25; 21:25; 30:28; 25:19; 15:7)
24.09.2017 12:00 TV Brechten VfL Kemminghausen 3:0 (25:16; 25:14; 25:14)
26.09.2017 20:00 VfL Kemminghausen VSC Dortmund 0:3 (20:25; 11:25; 25:27)
30.09.2017 15:00 VSC Dortmund TV Brechten 0:3 (14:25; 16:25; 14:25)
30.09.2017 16:00 TG z.r.E. Schwelm TV Dortmund-Mengede 3:0 (25:14; 25:16; 25:21)
30.09.2017 15:15 TB Höntrop II TuS Hattingen II 3:1 (25:16; 22:25; 25:12; 25:21)
30.09.2017 15:00 VfL Kemminghausen TVK Wattenscheid 0:3 (10:25; 18:25; 25:27)
07.10.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme TV Dortmund-Mengede 3:1 (25:23; 17:25; 25:20; 25:9)
08.10.2017 15:00 TVK Wattenscheid TB Höntrop II 2:3 (25:22; 25:18; 22:25; 17:25; 9:15)
08.10.2017 16:00 TV Brechten TuS Hattingen II 2:3 (25:17; 23:25; 21:25; 25:19; 12:15)
14.10.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm VSC Dortmund 3:2 (13:25; 25:19; 24:26; 25:21; 15:10)
14.10.2017 15:00 VfL Kemminghausen TuS Hattingen II 0:3 (19:25; 21:25; 20:25)
14.10.2017 16:00 TV Brechten TV Dortmund-Mengede 1:3 (25:18; 17:25; 23:25; 18:25)
14.10.2017 15:15 TB Höntrop II SVE Bochum-Grumme 3:2 (25:13; 24:26; 25:17; 16:25; 15:13)
19.10.2017 14:00 TV Brechten TVK Wattenscheid 0:3 (26:28; 17:25; 22:25)
21.10.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede VfL Kemminghausen 1:3 (19:25; 24:26; 25:18; 19:25)
21.10.2017 16:00 VSC Dortmund SVE Bochum-Grumme 1:3 (29:27; 25:27; 11:25; 21:25)
21.10.2017 15:00 TB Höntrop II TG z.r.E. Schwelm 2:3 (22:25; 25:16; 25:13; 14:25; 9:15)
11.11.2017 15:00 VfL Kemminghausen SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:20; 25:20; 14:25; 25:21)
11.11.2017 16:00 TuS Hattingen II TV Dortmund-Mengede 0:3 (14:25; 14:25; 20:25)
11.11.2017 16:00 VSC Dortmund TVK Wattenscheid 3:0 (25:21; 25:18; 25:14)
11.11.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm TV Brechten 3:1 (25:18; 25:13; 21:25; 25:9)
18.11.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme TuS Hattingen II 0:3 (18:25; 20:25; 23:25)
18.11.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm VfL Kemminghausen 3:2 (24:26; 18:25; 25:16; 25:12; 15:9)
18.11.2017 16:00 TVK Wattenscheid TV Dortmund-Mengede 3:1 (25:10; 23:25; 25:10; 25:13)
25.11.2017 15:00 TuS Hattingen II TG z.r.E. Schwelm 3:1 (23:25; 25:21; 25:16; 25:13)
25.11.2017 16:00 SVE Bochum-Grumme TVK Wattenscheid 3:2 (25:22; 22:25; 17:25; 25:19; 15:13)
25.11.2017 15:15 TB Höntrop II VfL Kemminghausen 2:3 (20:25; 21:25; 25:12; 25:19; 12:15)
25.11.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede VSC Dortmund 0:3 (22:25; 23:25; 12:25)
04.12.2017 20:00 TB Höntrop II TV Brechten 3:2 (17:25; 30:32; 25:18; 25:17; 15:5)
09.12.2017 15:00 TG z.r.E. Schwelm TVK Wattenscheid 1:3 (24:26; 25:21; 16:25; 24:26)
09.12.2017 16:00 TV Dortmund-Mengede TB Höntrop II 3:0 (25:18; 25:23; 25:18)
09.12.2017 12:00 TV Brechten SVE Bochum-Grumme 3:1 (25:23; 25:15; 25:27; 26:24)
09.12.2017 15:00 VSC Dortmund TuS Hattingen II 3:1 (25:19; 20:25; 25:20; 25:12)
16.12.2017 15:00 SVE Bochum-Grumme TG z.r.E. Schwelm 3:1 (22:25; 27:25; 25:19; 25:14)
16.12.2017 16:00 TVK Wattenscheid TuS Hattingen II 3:1 (14:25; 25:19; 25:13; 25:23)
16.12.2017 TB Höntrop II VSC Dortmund 2:3 (25:19; 25:22; 18:25; 25:27; 12:15)
16.12.2017 15:00 VfL Kemminghausen TV Brechten 3:1 (25:16; 20:25; 25:23; 25:21)
14.01.2018 12:00 TV Brechten VSC Dortmund 2:3 (25:22; 17:25; 25:18; 17:25; 10:15)
14.01.2018 13:00 TV Dortmund-Mengede TG z.r.E. Schwelm 1:3 (23:25; 23:25; 25:16; 15:25)
14.01.2018 11:00 TuS Hattingen II TB Höntrop II 1:3 (24:26; 25:15; 20:25; 22:25)
14.01.2018 12:00 TVK Wattenscheid VfL Kemminghausen 3:2 (28:26; 21:25; 20:25; 25:22; 15:9)
21.01.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede SVE Bochum-Grumme 3:2 (25:18; 21:25; 25:16; 17:25; 15:5)
21.01.2018 16:00 VSC Dortmund VfL Kemminghausen 3:0 (25:21; 25:10; 25:10)
21.01.2018 15:15 TB Höntrop II TVK Wattenscheid 2:3 (21:25; 25:17; 20:25; 25:19; 9:15)
21.01.2018 16:15 TuS Hattingen II TV Brechten 3:1 (25:18; 25:20; 20:25; 25:12)
27.01.2018 15:00 TuS Hattingen II VfL Kemminghausen Kreissporthalle Südstadt
27.01.2018 16:00 TV Dortmund-Mengede TV Brechten Kreissporthalle Südstadt
27.01.2018 18:00 SVE Bochum-Grumme TB Höntrop II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
06.02.2018 20:00 VSC Dortmund TG z.r.E. Schwelm Gymnasium an der Schweizer Allee
10.02.2018 15:00 VfL Kemminghausen TV Dortmund-Mengede Minister-Stein-Schule
10.02.2018 16:00 SVE Bochum-Grumme VSC Dortmund Minister-Stein-Schule
10.02.2018 15:00 TVK Wattenscheid TV Brechten Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
10.02.2018 16:00 TG z.r.E. Schwelm TB Höntrop II Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
15.02.2018 20:15 TVK Wattenscheid VSC Dortmund Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
17.02.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme VfL Kemminghausen Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
17.02.2018 16:00 TV Dortmund-Mengede TuS Hattingen II Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
18.02.2018 12:00 TV Brechten TG z.r.E. Schwelm Brechtener Grundschule
24.02.2018 15:00 TV Dortmund-Mengede TVK Wattenscheid Regenbogen Grundschule
25.02.2018 13:00 TuS Hattingen II SVE Bochum-Grumme Kreissporthalle Südstadt
25.02.2018 14:00 TV Brechten TB Höntrop II Kreissporthalle Südstadt
25.02.2018 VfL Kemminghausen TG z.r.E. Schwelm Minister-Stein-Schule
03.03.2018 15:00 TG z.r.E. Schwelm TuS Hattingen II Märkisches Gymnasium
03.03.2018 16:00 TVK Wattenscheid SVE Bochum-Grumme Märkisches Gymnasium
03.03.2018 15:00 VfL Kemminghausen TB Höntrop II Minister-Stein-Schule
03.03.2018 15:00 VSC Dortmund TV Dortmund-Mengede Gymnasium an der Schweizer Allee
17.03.2018 15:00 SVE Bochum-Grumme TV Brechten Graf-Engelbert-Schule (3-fach Halle)
17.03.2018 15:00 TuS Hattingen II VSC Dortmund Kreissporthalle Südstadt
18.03.2018 15:00 TVK Wattenscheid TG z.r.E. Schwelm Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld
18.03.2018 16:00 TB Höntrop II TV Dortmund-Mengede Gemeinschaftsgrundschule Westenfeld

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
Email Privat
Klaus.Blueggel@t-online.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland