• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 3 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Dortmund 1 1 75 : 51 3 : 0 3
2 SSV Meschede 1 1 99 : 81 3 : 1 3
3 RC Sorpesee II 1 1 100 : 85 3 : 1 3
4 SG Bottrop/Borbeck 1 1 91 : 91 3 : 1 3
5 ATV Haltern 1 1 112 : 105 3 : 2 2
6 EVC Massen 1 0 105 : 112 2 : 3 1
7 VfL Telstar Bochum II 1 0 91 : 91 1 : 3 0
8 TuS Bönen 1 0 85 : 100 1 : 3 0
9 TB Höntrop 1 0 81 : 99 1 : 3 0
10 SG FdG Herne 1 0 51 : 75 0 : 3 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2017 13:00 SG Bottrop/Borbeck VfL Telstar Bochum II 3:1 (25:20; 25:23; 16:25; 25:23)
24.09.2017 17:00 TB Höntrop SSV Meschede 1:3 (14:25; 25:23; 18:25; 24:26)
24.09.2017 14:00 EVC Massen ATV Haltern 2:3 (20:25; 26:24; 25:23; 22:25; 12:15)
24.09.2017 16:00 RC Sorpesee II TuS Bönen 3:1 (25:27; 25:22; 25:17; 25:19)
24.09.2017 16:00 SG FdG Herne TV Jahn Dortmund 0:3 (14:25; 17:25; 20:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
30.09.2017 17:30 TuS Bönen EVC Massen Goetheschule
30.09.2017 20:00 ATV Haltern TB Höntrop Freiherr von Eichendorff Grundschule
30.09.2017 19:30 SSV Meschede SG FdG Herne Schule unter dem Regenbogen
30.09.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SG Bottrop/Borbeck Helmholtz-Gymnasium
30.09.2017 18:00 VfL Telstar Bochum II RC Sorpesee II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2017 13:00 SG Bottrop/Borbeck VfL Telstar Bochum II 3:1 (25:20; 25:23; 16:25; 25:23)
24.09.2017 17:00 TB Höntrop SSV Meschede 1:3 (14:25; 25:23; 18:25; 24:26)
24.09.2017 14:00 EVC Massen ATV Haltern 2:3 (20:25; 26:24; 25:23; 22:25; 12:15)
24.09.2017 16:00 RC Sorpesee II TuS Bönen 3:1 (25:27; 25:22; 25:17; 25:19)
24.09.2017 16:00 SG FdG Herne TV Jahn Dortmund 0:3 (14:25; 17:25; 20:25)
30.09.2017 17:30 TuS Bönen EVC Massen Goetheschule
30.09.2017 20:00 ATV Haltern TB Höntrop Freiherr von Eichendorff Grundschule
30.09.2017 19:30 SSV Meschede SG FdG Herne Schule unter dem Regenbogen
30.09.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SG Bottrop/Borbeck Helmholtz-Gymnasium
30.09.2017 18:00 VfL Telstar Bochum II RC Sorpesee II Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
07.10.2017 18:00 SG Bottrop/Borbeck RC Sorpesee II Marie-Curie Realschule
07.10.2017 19:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum II Schillerschule
07.10.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SSV Meschede Helmholtz-Gymnasium
08.10.2017 17:00 TB Höntrop TuS Bönen Sportzentrum Westenfeld
08.10.2017 13:00 SG FdG Herne ATV Haltern Realschule Sodingen
14.10.2017 16:00 SG FdG Herne TuS Bönen Realschule Sodingen
14.10.2017 20:00 ATV Haltern TV Jahn Dortmund Freiherr von Eichendorff Grundschule
14.10.2017 18:00 RC Sorpesee II EVC Massen Freie Schule am See
14.10.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
21.10.2017 16:00 SG Bottrop/Borbeck EVC Massen Dieter-Renz-Halle
21.10.2017 19:30 SSV Meschede ATV Haltern Schule unter dem Regenbogen
21.10.2017 15:00 TV Jahn Dortmund TuS Bönen Helmholtz-Gymnasium
22.10.2017 17:00 TB Höntrop RC Sorpesee II Sportzentrum Westenfeld
22.10.2017 15:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum II Realschule Sodingen
04.11.2017 19:30 SSV Meschede SG Bottrop/Borbeck Schule unter dem Regenbogen
11.11.2017 17:00 TuS Bönen SSV Meschede Goetheschule
11.11.2017 20:00 ATV Haltern SG Bottrop/Borbeck Freiherr von Eichendorff Grundschule
11.11.2017 19:00 EVC Massen TB Höntrop Schillerschule
11.11.2017 16:00 RC Sorpesee II SG FdG Herne Schulzentrum Sundern
11.11.2017 18:00 VfL Telstar Bochum II TV Jahn Dortmund Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
18.11.2017 16:00 SG Bottrop/Borbeck TB Höntrop Marie-Curie Realschule
18.11.2017 20:00 ATV Haltern TuS Bönen Freiherr von Eichendorff Grundschule
18.11.2017 19:30 SSV Meschede VfL Telstar Bochum II Schule unter dem Regenbogen
18.11.2017 15:00 TV Jahn Dortmund RC Sorpesee II Helmholtz-Gymnasium
18.11.2017 15:00 SG FdG Herne EVC Massen Realschule Sodingen
25.11.2017 18:00 SG Bottrop/Borbeck TuS Bönen Dieter-Renz-Halle
25.11.2017 19:30 TB Höntrop SG FdG Herne Sportzentrum Westenfeld
25.11.2017 19:00 EVC Massen TV Jahn Dortmund Schillerschule
25.11.2017 16:00 RC Sorpesee II SSV Meschede Schulzentrum Sundern
25.11.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II ATV Haltern Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
09.12.2017 20:00 ATV Haltern RC Sorpesee II Freiherr von Eichendorff Grundschule
09.12.2017 19:30 SSV Meschede EVC Massen Schule unter dem Regenbogen
09.12.2017 15:00 TV Jahn Dortmund TB Höntrop Helmholtz-Gymnasium
09.12.2017 15:00 SG FdG Herne SG Bottrop/Borbeck Realschule Sodingen
10.12.2017 17:00 TuS Bönen VfL Telstar Bochum II Goetheschule
16.12.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II SG Bottrop/Borbeck Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
16.12.2017 19:30 SSV Meschede TB Höntrop Schule unter dem Regenbogen
16.12.2017 17:00 TuS Bönen RC Sorpesee II Goetheschule
16.12.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SG FdG Herne Helmholtz-Gymnasium
17.12.2017 15:00 ATV Haltern EVC Massen Freiherr von Eichendorff Grundschule
14.01.2018 14:00 EVC Massen TuS Bönen Schillerschule
14.01.2018 17:00 TB Höntrop ATV Haltern Kirchschule Höntrop
14.01.2018 14:00 SG FdG Herne SSV Meschede Realschule Sodingen
14.01.2018 13:00 SG Bottrop/Borbeck TV Jahn Dortmund Marie-Curie Realschule
14.01.2018 11:00 RC Sorpesee II VfL Telstar Bochum II Freie Schule am See
21.01.2018 11:00 RC Sorpesee II SG Bottrop/Borbeck Freie Schule am See
21.01.2018 16:00 TuS Bönen TB Höntrop Goetheschule
21.01.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II EVC Massen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
21.01.2018 15:00 SSV Meschede TV Jahn Dortmund Schule unter dem Regenbogen
21.01.2018 16:00 ATV Haltern SG FdG Herne Freiherr von Eichendorff Grundschule
27.01.2018 17:00 TuS Bönen SG FdG Herne Goetheschule
27.01.2018 15:00 TV Jahn Dortmund ATV Haltern Helmholtz-Gymnasium
27.01.2018 19:00 SG Bottrop/Borbeck SSV Meschede Dieter-Renz-Halle
27.01.2018 19:00 EVC Massen RC Sorpesee II Schillerschule
28.01.2018 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Sportzentrum Westenfeld
10.02.2018 19:00 EVC Massen SG Bottrop/Borbeck Schillerschule
10.02.2018 16:00 RC Sorpesee II TB Höntrop Schulzentrum Sundern
10.02.2018 15:00 ATV Haltern SSV Meschede Freiherr von Eichendorff Grundschule
10.02.2018 17:00 TuS Bönen TV Jahn Dortmund Goetheschule
11.02.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II SG FdG Herne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.02.2018 19:30 SSV Meschede TuS Bönen Schule unter dem Regenbogen
17.02.2018 16:00 SG Bottrop/Borbeck ATV Haltern Dieter-Renz-Halle
17.02.2018 15:00 TV Jahn Dortmund VfL Telstar Bochum II Helmholtz-Gymnasium
18.02.2018 17:00 TB Höntrop EVC Massen Sportzentrum Westenfeld
18.02.2018 13:00 SG FdG Herne RC Sorpesee II Realschule Sodingen
24.02.2018 17:00 TuS Bönen ATV Haltern Goetheschule
24.02.2018 16:00 RC Sorpesee II TV Jahn Dortmund Schulzentrum Sundern
24.02.2018 19:00 EVC Massen SG FdG Herne Schillerschule
25.02.2018 17:00 TB Höntrop SG Bottrop/Borbeck Sportzentrum Westenfeld
25.02.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II SSV Meschede Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
03.03.2018 17:00 TuS Bönen SG Bottrop/Borbeck Goetheschule
03.03.2018 15:00 TV Jahn Dortmund EVC Massen Helmholtz-Gymnasium
03.03.2018 19:30 SSV Meschede RC Sorpesee II Schule unter dem Regenbogen
03.03.2018 20:00 ATV Haltern VfL Telstar Bochum II Freiherr von Eichendorff Grundschule
04.03.2018 15:00 SG FdG Herne TB Höntrop Realschule Sodingen
17.03.2018 18:00 VfL Telstar Bochum II TuS Bönen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.03.2018 16:00 RC Sorpesee II ATV Haltern Schulzentrum Sundern
17.03.2018 19:00 EVC Massen SSV Meschede Schillerschule
17.03.2018 19:30 TB Höntrop TV Jahn Dortmund Sportzentrum Westenfeld
17.03.2018 18:00 SG Bottrop/Borbeck SG FdG Herne Dieter-Renz-Halle

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
Email Privat
Spielwart@Volleyballkreis.de