• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 3 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Bottrop/Borbeck 12 10 1119 : 987 34 : 15 28
2 SSV Meschede 12 9 1014 : 906 29 : 14 26
3 RC Sorpesee II 12 9 1138 : 1018 32 : 19 26
4 VfL Telstar Bochum II 12 8 1053 : 943 29 : 16 26
5 TB Höntrop 12 8 1035 : 1008 26 : 22 20
6 ATV Haltern 12 6 992 : 932 25 : 20 20
7 TuS Bönen 12 4 974 : 1025 19 : 26 14
8 EVC Massen 12 4 990 : 1055 19 : 28 13
9 TV Jahn Dortmund 12 2 774 : 955 11 : 30 7
10 SG FdG Herne 12 0 678 : 938 2 : 36 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2018 11:00 RC Sorpesee II SG Bottrop/Borbeck 3:2 (18:25; 25:21; 25:17; 23:25; 16:14)
21.01.2018 16:00 TuS Bönen TB Höntrop 2:3 (20:25; 25:27; 25:16; 25:23; 9:15)
21.01.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II EVC Massen 3:1 (25:20; 25:19; 23:25; 25:22)
21.01.2018 15:00 SSV Meschede TV Jahn Dortmund 3:0 (25:21; 25:22; 25:14)
21.01.2018 16:00 ATV Haltern SG FdG Herne 3:0 (25:21; 25:17; 25:20)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.01.2018 17:00 TuS Bönen SG FdG Herne Goetheschule
27.01.2018 15:00 TV Jahn Dortmund ATV Haltern Helmholtz-Gymnasium
27.01.2018 19:00 SG Bottrop/Borbeck SSV Meschede Dieter-Renz-Halle
27.01.2018 19:00 EVC Massen RC Sorpesee II Schillerschule
28.01.2018 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Sportzentrum Westenfeld

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2017 13:00 SG Bottrop/Borbeck VfL Telstar Bochum II 3:1 (25:20; 25:23; 16:25; 25:23)
24.09.2017 17:00 TB Höntrop SSV Meschede 1:3 (14:25; 25:23; 18:25; 24:26)
24.09.2017 14:00 EVC Massen ATV Haltern 2:3 (20:25; 26:24; 25:23; 22:25; 12:15)
24.09.2017 16:00 RC Sorpesee II TuS Bönen 3:1 (25:27; 25:22; 25:17; 25:19)
24.09.2017 16:00 SG FdG Herne TV Jahn Dortmund 0:3 (14:25; 17:25; 20:25)
30.09.2017 17:30 TuS Bönen EVC Massen 3:0 (25:23; 25:19; 25:19)
30.09.2017 20:00 ATV Haltern TB Höntrop 2:3 (19:25; 25:15; 25:27; 25:13; 11:15)
30.09.2017 19:30 SSV Meschede SG FdG Herne 3:0 (25:11; 25:23; 27:25)
30.09.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SG Bottrop/Borbeck 2:3 (22:25; 25:15; 19:25; 25:22; 10:15)
30.09.2017 18:00 VfL Telstar Bochum II RC Sorpesee II 3:1 (25:27; 25:16; 25:15; 25:21)
07.10.2017 18:00 SG Bottrop/Borbeck RC Sorpesee II 2:3 (25:23; 18:25; 25:23; 23:25; 15:17)
07.10.2017 19:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum II 0:3 (19:25; 23:25; 21:25)
07.10.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SSV Meschede 0:3 (13:25; 18:25; 9:25)
08.10.2017 17:00 TB Höntrop TuS Bönen 3:2 (25:20; 30:32; 20:25; 25:18; 15:13)
08.10.2017 13:00 SG FdG Herne ATV Haltern 0:3 (11:25; 13:25; 19:25)
14.10.2017 16:00 SG FdG Herne TuS Bönen 0:3 (15:25; 18:25; 21:25)
14.10.2017 20:00 ATV Haltern TV Jahn Dortmund 3:0 (25:14; 25:12; 25:18)
14.10.2017 18:00 RC Sorpesee II EVC Massen 3:1 (23:25; 25:12; 25:11; 26:24)
14.10.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop 0:3 (20:25; 16:25; 21:25)
21.10.2017 16:00 SG Bottrop/Borbeck EVC Massen 3:2 (22:25; 25:27; 25:16; 25:19; 16:14)
21.10.2017 19:30 SSV Meschede ATV Haltern 3:1 (29:27; 25:21; 15:25; 25:22)
21.10.2017 15:00 TV Jahn Dortmund TuS Bönen 1:3 (25:17; 19:25; 21:25; 15:25)
22.10.2017 17:00 TB Höntrop RC Sorpesee II 3:2 (16:25; 18:25; 25:18; 25:15; 15:7)
22.10.2017 15:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum II 1:3 (25:19; 14:25; 11:25; 18:25)
04.11.2017 19:30 SSV Meschede SG Bottrop/Borbeck 0:3 (20:25; 14:25; 28:30)
11.11.2017 17:00 TuS Bönen SSV Meschede 3:1 (17:25; 27:25; 25:23; 25:21)
11.11.2017 20:00 ATV Haltern SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:20; 17:25; 22:25; 25:22; 15:17)
11.11.2017 19:00 EVC Massen TB Höntrop 1:3 (25:21; 8:25; 22:25; 10:25)
11.11.2017 16:00 RC Sorpesee II SG FdG Herne 3:1 (25:17; 25:19; 16:25; 25:7)
11.11.2017 18:00 VfL Telstar Bochum II TV Jahn Dortmund 3:0 (25:23; 25:18; 25:19)
18.11.2017 16:00 SG Bottrop/Borbeck TB Höntrop 3:0 (25:9; 25:18; 25:17)
18.11.2017 20:00 ATV Haltern TuS Bönen 3:0 (25:23; 25:20; 25:23)
18.11.2017 19:30 SSV Meschede VfL Telstar Bochum II 1:3 (17:25; 24:26; 28:26; 18:25)
18.11.2017 15:00 TV Jahn Dortmund RC Sorpesee II 0:3 (19:25; 16:25; 15:25)
18.11.2017 15:00 SG FdG Herne EVC Massen 0:3 (21:25; 17:25; 20:25)
25.11.2017 18:00 SG Bottrop/Borbeck TuS Bönen 3:0 (25:17; 25:19; 25:23)
25.11.2017 19:30 TB Höntrop SG FdG Herne 3:0 (25:21; 25:21; 25:19)
25.11.2017 19:00 EVC Massen TV Jahn Dortmund 3:1 (25:27; 25:15; 25:18; 25:16)
25.11.2017 16:00 RC Sorpesee II SSV Meschede 2:3 (22:25; 20:25; 25:21; 25:16; 12:15)
25.11.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II ATV Haltern 3:0 (25:19; 25:20; 25:15)
09.12.2017 20:00 ATV Haltern RC Sorpesee II 0:3 (13:25; 21:25; 15:25)
09.12.2017 19:30 SSV Meschede EVC Massen 3:0 (25:16; 25:19; 25:21)
09.12.2017 15:00 TV Jahn Dortmund TB Höntrop 1:3 (18:25; 25:23; 18:25; 9:25)
09.12.2017 15:00 SG FdG Herne SG Bottrop/Borbeck 0:3 (18:25; 16:25; 16:25)
10.12.2017 17:00 TuS Bönen VfL Telstar Bochum II 0:3 (15:25; 19:25; 18:25)
16.12.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:21; 25:27; 30:28; 17:25; 13:15)
16.12.2017 19:30 SSV Meschede TB Höntrop 3:1 (23:25; 25:22; 25:21; 26:24)
16.12.2017 17:30 TuS Bönen RC Sorpesee II 1:3 (24:26; 25:17; 23:25; 12:25)
16.12.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SG FdG Herne 3:0 (25:18; 26:24; 25:20)
17.12.2017 15:00 ATV Haltern EVC Massen 2:3 (17:25; 25:21; 18:25; 25:23; 13:15)
14.01.2018 14:00 EVC Massen TuS Bönen 3:1 (25:23; 22:25; 25:14; 25:18)
14.01.2018 17:00 TB Höntrop ATV Haltern 0:3 (16:25; 23:25; 20:25)
14.01.2018 14:00 SG FdG Herne SSV Meschede 0:3 (18:25; 10:25; 18:25)
14.01.2018 13:00 SG Bottrop/Borbeck TV Jahn Dortmund 3:0 (25:22; 25:10; 25:13)
14.01.2018 11:00 RC Sorpesee II VfL Telstar Bochum II 3:2 (26:24; 23:25; 25:17; 23:25; 15:10)
21.01.2018 11:00 RC Sorpesee II SG Bottrop/Borbeck 3:2 (18:25; 25:21; 25:17; 23:25; 16:14)
21.01.2018 16:00 TuS Bönen TB Höntrop 2:3 (20:25; 25:27; 25:16; 25:23; 9:15)
21.01.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II EVC Massen 3:1 (25:20; 25:19; 23:25; 25:22)
21.01.2018 15:00 SSV Meschede TV Jahn Dortmund 3:0 (25:21; 25:22; 25:14)
21.01.2018 16:00 ATV Haltern SG FdG Herne 3:0 (25:21; 25:17; 25:20)
27.01.2018 17:00 TuS Bönen SG FdG Herne Goetheschule
27.01.2018 15:00 TV Jahn Dortmund ATV Haltern Helmholtz-Gymnasium
27.01.2018 19:00 SG Bottrop/Borbeck SSV Meschede Dieter-Renz-Halle
27.01.2018 19:00 EVC Massen RC Sorpesee II Schillerschule
28.01.2018 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II Sportzentrum Westenfeld
10.02.2018 19:00 EVC Massen SG Bottrop/Borbeck Schillerschule
10.02.2018 16:00 RC Sorpesee II TB Höntrop Schulzentrum Sundern
10.02.2018 15:00 ATV Haltern SSV Meschede Freiherr von Eichendorff Grundschule
10.02.2018 17:00 TuS Bönen TV Jahn Dortmund Goetheschule
11.02.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II SG FdG Herne Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.02.2018 19:30 SSV Meschede TuS Bönen Schule unter dem Regenbogen
17.02.2018 16:00 SG Bottrop/Borbeck ATV Haltern Dieter-Renz-Halle
17.02.2018 15:00 TV Jahn Dortmund VfL Telstar Bochum II Helmholtz-Gymnasium
18.02.2018 17:00 TB Höntrop EVC Massen Sportzentrum Westenfeld
18.02.2018 13:00 SG FdG Herne RC Sorpesee II Realschule Sodingen
24.02.2018 17:00 TuS Bönen ATV Haltern Goetheschule
24.02.2018 16:00 RC Sorpesee II TV Jahn Dortmund Schulzentrum Sundern
24.02.2018 19:00 EVC Massen SG FdG Herne Schillerschule
25.02.2018 17:00 TB Höntrop SG Bottrop/Borbeck Sportzentrum Westenfeld
25.02.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II SSV Meschede Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
03.03.2018 17:00 TuS Bönen SG Bottrop/Borbeck Goetheschule
03.03.2018 15:00 TV Jahn Dortmund EVC Massen Helmholtz-Gymnasium
03.03.2018 19:30 SSV Meschede RC Sorpesee II Schule unter dem Regenbogen
03.03.2018 20:00 ATV Haltern VfL Telstar Bochum II Freiherr von Eichendorff Grundschule
04.03.2018 15:00 SG FdG Herne TB Höntrop Realschule Sodingen
17.03.2018 18:00 VfL Telstar Bochum II TuS Bönen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.03.2018 16:00 RC Sorpesee II ATV Haltern Schulzentrum Sundern
17.03.2018 19:00 EVC Massen SSV Meschede Schillerschule
17.03.2018 19:30 TB Höntrop TV Jahn Dortmund Sportzentrum Westenfeld
17.03.2018 18:00 SG Bottrop/Borbeck SG FdG Herne Dieter-Renz-Halle

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
Email Privat
Spielwart@Volleyballkreis.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland