• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 8 U13

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.12.2016 17:00 SuS Olfen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0 25:0)
19.03.2017 TuS Velen Mädchen II SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:0 25:0)
19.03.2017 SuS Olfen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0 25:0)
30.04.2017 11:00 SuS Olfen Mädchen II TuS Ascheberg Mixed 0:2 (18:25 19:25)
30.04.2017 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:15 26:24)
30.04.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen II 2:1 (14:25 25:18 15:11)
30.04.2017 11:00 TuS Velen Mädchen III SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11 25:13)
11.05.2017 18:00 TuS Velen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:17 25:19)
13.05.2017 14:00 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II 2:1 (29:27 20:25 16:14)
13.05.2017 SuS Olfen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:13 25:13)
13.05.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II TuS Velen Mädchen III 0:2 (12:25 8:25)
13.05.2017 14:00 TuS Ascheberg Mixed SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11 25:17)
13.05.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 0:2 (0:25 0:25)
13.05.2017 SuS Olfen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 0:2 (18:25 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TuS Velen Mädchen II 14 13 13 0 0 1 678:396 26:2 26
2 TuS Ascheberg Mixed 14 11 11 0 1 2 660:532 23:6 22
3 TuS Velen Mädchen III 14 10 9 1 1 3 687:545 21:9 20
4 SuS Olfen Mädchen III 14 7 6 1 2 5 658:554 16:15 14
5 DJK Adler Buldern Mädchen 14 7 3 4 0 7 645:653 14:18 14
6 SuS Olfen Mädchen II 14 5 4 1 3 6 614:601 13:19 10
7 SC Union Lüdinghausen Mädchen III 14 2 1 1 0 12 280:689 4:25 4
8 DJK Adler Buldern Mädchen II 14 1 1 0 1 12 411:663 3:26 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.11.2016 10:00 SuS Olfen Mädchen II SuS Olfen Mädchen III 0:2 (22:25 25:27)
05.11.2016 SuS Olfen Mädchen III TuS Velen Mädchen III 0:2 (13:25 23:25)
05.11.2016 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:15 25:7)
05.11.2016 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Ascheberg Mixed 0:2 (23:25 19:25)
05.11.2016 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:7 25:22)
05.11.2016 DJK Adler Buldern Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen 0:2 (14:25 18:25)
17.11.2016 17:45 DJK Adler Buldern Mädchen II TuS Velen Mädchen III 0:2 (21:25 10:25)
19.11.2016 14:00 TuS Ascheberg Mixed SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:16 25:23)
19.11.2016 10:00 SuS Olfen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:21 26:24)
19.11.2016 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Velen Mädchen II 0:2 (16:25 15:25)
19.11.2016 TuS Velen Mädchen II SuS Olfen Mädchen III 2:0 (25:11 25:19)
09.12.2016 17:00 SuS Olfen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0 25:0)
14.01.2017 10:00 TuS Velen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (22:25 24:26)
14.01.2017 TuS Velen Mädchen II TuS Ascheberg Mixed 2:0 (25:5 25:11)
14.01.2017 TuS Ascheberg Mixed TuS Velen Mädchen III 0:2 (16:25 21:25)
14.01.2017 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0 25:0)
14.01.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 0:2 (0:25 0:25)
14.01.2017 SuS Olfen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:11 25:11)
14.01.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen II 2:1 (25:21 19:25 15:9)
22.01.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 0:2 (7:25 9:25)
09.02.2017 18:00 SuS Olfen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 2:1 (25:21 24:26 15:9)
12.02.2017 11:00 TuS Velen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:10 25:9)
12.02.2017 12:00 DJK Adler Buldern Mädchen II SuS Olfen Mädchen II 0:2 (21:25 17:25)
12.02.2017 SuS Olfen Mädchen II TuS Velen Mädchen II 0:2 (15:25 22:25)
12.02.2017 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Velen Mädchen III 0:2 (11:25 13:25)
12.02.2017 TuS Velen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 1:2 (12:25 28:26 8:15)
12.02.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:12 25:12)
02.03.2017 18:00 SuS Olfen Mädchen II SuS Olfen Mädchen III 2:1 (25:17 15:25 17:15)
04.03.2017 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:13 25:16)
04.03.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 1:2 (25:23 15:25 10:15)
04.03.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:16 25:23)
04.03.2017 14:00 TuS Velen Mädchen II TuS Velen Mädchen III 2:0 (25:20 25:21)
04.03.2017 TuS Velen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 0:2 (15:25 22:25)
04.03.2017 TuS Ascheberg Mixed TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:15 25:12)
19.03.2017 11:00 SuS Olfen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 1:2 (20:25 25:16 14:16)
19.03.2017 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Velen Mädchen III 0:2 (9:25 18:25)
19.03.2017 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 2:0 (25:18 25:23)
19.03.2017 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (12:25 9:25)
19.03.2017 TuS Velen Mädchen II SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:0 25:0)
19.03.2017 SuS Olfen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0 25:0)
19.03.2017 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:14 25:20)
30.04.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (14:25 16:25)
30.04.2017 11:00 DJK Adler Buldern Mädchen II SuS Olfen Mädchen III 0:2 (12:25 8:25)
30.04.2017 SuS Olfen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (6:25 22:25)
30.04.2017 TuS Velen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:1 25:10)
30.04.2017 11:00 SuS Olfen Mädchen II TuS Ascheberg Mixed 0:2 (18:25 19:25)
30.04.2017 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:15 26:24)
30.04.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen II 2:1 (14:25 25:18 15:11)
30.04.2017 11:00 TuS Velen Mädchen III SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11 25:13)
11.05.2017 18:00 TuS Velen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:17 25:19)
13.05.2017 14:00 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II 2:1 (29:27 20:25 16:14)
13.05.2017 SuS Olfen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:13 25:13)
13.05.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II TuS Velen Mädchen III 0:2 (12:25 8:25)
13.05.2017 14:00 TuS Ascheberg Mixed SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11 25:17)
13.05.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 0:2 (0:25 0:25)
13.05.2017 SuS Olfen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 0:2 (18:25 22:25)

Staffelleiter

Name
Marianne Möller
Strasse
Nottulner Str. 31
Ort
48249 Dülmen
Tel. pr.
02590-1840
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden