• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 8 U13

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TuS Velen Mädchen II 14 13 678 : 396 26 : 2 26
2 TuS Ascheberg Mixed 14 11 660 : 532 23 : 6 22
3 TuS Velen Mädchen III 14 10 687 : 545 21 : 9 20
4 SuS Olfen Mädchen III 14 7 658 : 554 16 : 15 14
5 DJK Adler Buldern Mädchen 14 7 645 : 653 14 : 18 14
6 SuS Olfen Mädchen II 14 5 614 : 601 13 : 19 10
7 SC Union Lüdinghausen Mädchen III 14 2 280 : 689 4 : 25 4
8 DJK Adler Buldern Mädchen II 14 1 411 : 663 3 : 26 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
09.12.2016 17:00 SuS Olfen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0; 25:0)
19.03.2017 TuS Velen Mädchen II SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:0; 25:0)
19.03.2017 SuS Olfen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0; 25:0)
30.04.2017 11:00 SuS Olfen Mädchen II TuS Ascheberg Mixed 0:2 (18:25; 19:25)
30.04.2017 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:15; 26:24)
30.04.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen II 2:1 (14:25; 25:18; 15:11)
30.04.2017 11:00 TuS Velen Mädchen III SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11; 25:13)
11.05.2017 18:00 TuS Velen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:17; 25:19)
13.05.2017 14:00 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II 2:1 (29:27; 20:25; 16:14)
13.05.2017 SuS Olfen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:13; 25:13)
13.05.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II TuS Velen Mädchen III 0:2 (12:25; 8:25)
13.05.2017 14:00 TuS Ascheberg Mixed SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11; 25:17)
13.05.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 0:2 (0:25; 0:25)
13.05.2017 SuS Olfen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 0:2 (18:25; 22:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
05.11.2016 10:00 SuS Olfen Mädchen II SuS Olfen Mädchen III 0:2 (22:25; 25:27)
05.11.2016 SuS Olfen Mädchen III TuS Velen Mädchen III 0:2 (13:25; 23:25)
05.11.2016 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:15; 25:7)
05.11.2016 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Ascheberg Mixed 0:2 (23:25; 19:25)
05.11.2016 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:7; 25:22)
05.11.2016 DJK Adler Buldern Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen 0:2 (14:25; 18:25)
17.11.2016 17:45 DJK Adler Buldern Mädchen II TuS Velen Mädchen III 0:2 (21:25; 10:25)
19.11.2016 14:00 TuS Ascheberg Mixed SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:16; 25:23)
19.11.2016 10:00 SuS Olfen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:21; 26:24)
19.11.2016 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Velen Mädchen II 0:2 (16:25; 15:25)
19.11.2016 TuS Velen Mädchen II SuS Olfen Mädchen III 2:0 (25:11; 25:19)
09.12.2016 17:00 SuS Olfen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0; 25:0)
14.01.2017 10:00 TuS Velen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (22:25; 24:26)
14.01.2017 TuS Velen Mädchen II TuS Ascheberg Mixed 2:0 (25:5; 25:11)
14.01.2017 TuS Ascheberg Mixed TuS Velen Mädchen III 0:2 (16:25; 21:25)
14.01.2017 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0; 25:0)
14.01.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 0:2 (0:25; 0:25)
14.01.2017 SuS Olfen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:11; 25:11)
14.01.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen II 2:1 (25:21; 19:25; 15:9)
22.01.2017 17:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 0:2 (7:25; 9:25)
09.02.2017 18:00 SuS Olfen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 2:1 (25:21; 24:26; 15:9)
12.02.2017 11:00 TuS Velen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:10; 25:9)
12.02.2017 12:00 DJK Adler Buldern Mädchen II SuS Olfen Mädchen II 0:2 (21:25; 17:25)
12.02.2017 SuS Olfen Mädchen II TuS Velen Mädchen II 0:2 (15:25; 22:25)
12.02.2017 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Velen Mädchen III 0:2 (11:25; 13:25)
12.02.2017 TuS Velen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 1:2 (12:25; 28:26; 8:15)
12.02.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:12; 25:12)
02.03.2017 18:00 SuS Olfen Mädchen II SuS Olfen Mädchen III 2:1 (25:17; 15:25; 17:15)
04.03.2017 14:00 DJK Adler Buldern Mädchen DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:13; 25:16)
04.03.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 1:2 (25:23; 15:25; 10:15)
04.03.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:16; 25:23)
04.03.2017 14:00 TuS Velen Mädchen II TuS Velen Mädchen III 2:0 (25:20; 25:21)
04.03.2017 TuS Velen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 0:2 (15:25; 22:25)
04.03.2017 TuS Ascheberg Mixed TuS Velen Mädchen II 2:0 (25:15; 25:12)
19.03.2017 11:00 SuS Olfen Mädchen III DJK Adler Buldern Mädchen 1:2 (20:25; 25:16; 14:16)
19.03.2017 DJK Adler Buldern Mädchen TuS Velen Mädchen III 0:2 (9:25; 18:25)
19.03.2017 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 2:0 (25:18; 25:23)
19.03.2017 11:00 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (12:25; 9:25)
19.03.2017 TuS Velen Mädchen II SuS Olfen Mädchen II 2:0 (25:0; 25:0)
19.03.2017 SuS Olfen Mädchen II SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:0; 25:0)
19.03.2017 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:14; 25:20)
30.04.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (14:25; 16:25)
30.04.2017 11:00 DJK Adler Buldern Mädchen II SuS Olfen Mädchen III 0:2 (12:25; 8:25)
30.04.2017 SuS Olfen Mädchen III TuS Velen Mädchen II 0:2 (6:25; 22:25)
30.04.2017 TuS Velen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:1; 25:10)
30.04.2017 11:00 SuS Olfen Mädchen II TuS Ascheberg Mixed 0:2 (18:25; 19:25)
30.04.2017 TuS Ascheberg Mixed DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:15; 26:24)
30.04.2017 DJK Adler Buldern Mädchen SuS Olfen Mädchen II 2:1 (14:25; 25:18; 15:11)
30.04.2017 11:00 TuS Velen Mädchen III SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11; 25:13)
11.05.2017 18:00 TuS Velen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen 2:0 (25:17; 25:19)
13.05.2017 14:00 TuS Velen Mädchen III SuS Olfen Mädchen II 2:1 (29:27; 20:25; 16:14)
13.05.2017 SuS Olfen Mädchen II DJK Adler Buldern Mädchen II 2:0 (25:13; 25:13)
13.05.2017 DJK Adler Buldern Mädchen II TuS Velen Mädchen III 0:2 (12:25; 8:25)
13.05.2017 14:00 TuS Ascheberg Mixed SC Union Lüdinghausen Mädchen III 2:0 (25:11; 25:17)
13.05.2017 SC Union Lüdinghausen Mädchen III SuS Olfen Mädchen III 0:2 (0:25; 0:25)
13.05.2017 SuS Olfen Mädchen III TuS Ascheberg Mixed 0:2 (18:25; 22:25)

Staffelleiter

Name
Marianne Möller
Strasse
Nottulner Str. 31
Ort
48249 Dülmen
Tel. pr.
02590-1840
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
ma.moe.bu@web.de