• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 11 U14

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.03.2017 14:00 TuS Ascheberg Mixed SV EMS Westbevern Mixed II 0:2 (13:25 20:25)
05.03.2017 14:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SV EMS Westbevern Mixed II 0:2 (11:25 23:25)
05.03.2017 14:00 TuS Ascheberg Mixed SV Blau-Weiß Aasee IV 0:2 (18:25 12:25)
18.03.2017 14:00 SV Blau-Weiß Aasee IV USC Münster II 1:2 (17:25 25:23 10:25)
18.03.2017 14:00 TSC Gievenbeck II USC Münster II 0:2 (16:25 19:25)
18.03.2017 14:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TSC Gievenbeck II 2:0 (25:6 25:9)
18.03.2017 15:00 SV EMS Westbevern Mixed TuS Ascheberg Mixed 0:2 (0:50 0:50)
18.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuS Ascheberg Mixed 2:0 (25:9 25:17)
18.03.2017 15:00 SV EMS Westbevern Mixed SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (0:50 0:50)
18.03.2017 14:00 USC Münster III DJK SV Mauritz Jungen 1:2 (25:22 18:25 8:15)
18.03.2017 14:00 SV EMS Westbevern Mixed II DJK SV Mauritz Jungen 0:2 (19:25 18:25)
18.03.2017 14:00 USC Münster III SV EMS Westbevern Mixed II 1:2 (12:25 29:27 11:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SV Blau-Weiß Aasee II 16 16 15 1 0 0 855:432 32:1 32
2 DJK SV Mauritz Jungen 16 12 10 2 3 1 809:660 27:10 24
3 SV EMS Westbevern Mixed II 16 11 9 2 1 4 802:645 23:12 22
4 USC Münster II 16 11 8 3 0 5 785:649 22:13 22
5 SV Blau-Weiß Aasee IV 16 9 6 3 3 4 787:719 21:17 18
6 TuS Ascheberg Mixed 16 6 4 2 3 7 728:729 15:22 12
7 USC Münster III 16 4 2 2 4 8 700:787 12:26 8
8 SV EMS Westbevern Mixed 16 3 2 1 1 12 415:882 7:27 6
9 TSC Gievenbeck II 16 0 0 0 1 15 432:810 1:32 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
10.09.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (19:25 9:25)
10.09.2016 15:00 DJK SV Mauritz Jungen SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (17:25 12:25)
10.09.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee IV DJK SV Mauritz Jungen 1:2 (25:22 23:25 9:15)
10.09.2016 15:00 USC Münster II USC Münster III 2:0 (25:20 25:18)
10.09.2016 15:00 TuS Ascheberg Mixed USC Münster III 2:1 (25:17 14:25 15:12)
10.09.2016 15:00 USC Münster II TuS Ascheberg Mixed 2:1 (25:17 23:25 15:11)
10.09.2016 14:00 TSC Gievenbeck II SV EMS Westbevern Mixed 0:2 (15:25 24:26)
10.09.2016 14:00 SV EMS Westbevern Mixed II SV EMS Westbevern Mixed 2:0 (25:14 25:10)
10.09.2016 14:00 TSC Gievenbeck II SV EMS Westbevern Mixed II 0:2 (15:25 15:25)
01.10.2016 14:00 TuS Ascheberg Mixed DJK SV Mauritz Jungen 0:2 (22:25 14:25)
01.10.2016 14:00 TSC Gievenbeck II DJK SV Mauritz Jungen 0:2 (11:25 16:25)
01.10.2016 14:00 TuS Ascheberg Mixed TSC Gievenbeck II 2:0 (25:18 25:20)
01.10.2016 15:00 SV EMS Westbevern Mixed SV Blau-Weiß Aasee IV 0:2 (14:25 9:25)
01.10.2016 15:00 USC Münster III SV Blau-Weiß Aasee IV 0:2 (17:25 16:25)
01.10.2016 15:00 SV EMS Westbevern Mixed USC Münster III 2:0 (25:12 25:22)
01.10.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II SV EMS Westbevern Mixed II 2:0 (25:16 27:25)
01.10.2016 15:00 USC Münster II SV EMS Westbevern Mixed II 0:2 (12:25 22:25)
01.10.2016 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II USC Münster II 2:0 (25:17 25:16)
06.11.2016 15:00 DJK SV Mauritz Jungen USC Münster II 1:2 (17:25 26:24 13:15)
06.11.2016 15:00 SV EMS Westbevern Mixed USC Münster II 0:2 (10:25 7:25)
06.11.2016 15:00 DJK SV Mauritz Jungen SV EMS Westbevern Mixed 2:0 (25:13 25:10)
06.11.2016 11:00 USC Münster III TSC Gievenbeck II 2:0 (25:9 25:14)
06.11.2016 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:3 25:5)
06.11.2016 11:00 USC Münster III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (8:25 14:25)
06.11.2016 10:00 SV EMS Westbevern Mixed II TuS Ascheberg Mixed 2:1 (20:25 25:19 15:7)
06.11.2016 10:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TuS Ascheberg Mixed 2:1 (22:25 25:14 15:13)
06.11.2016 10:00 SV EMS Westbevern Mixed II SV Blau-Weiß Aasee IV 1:2 (25:14 23:25 23:25)
13.11.2016 11:00 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee IV 2:0 (25:20 25:17)
13.11.2016 11:00 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee IV 0:2 (8:25 9:25)
13.11.2016 11:00 USC Münster II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:15 25:19)
13.11.2016 14:00 TuS Ascheberg Mixed SV EMS Westbevern Mixed 2:0 (25:12 25:11)
13.11.2016 14:00 SV Blau-Weiß Aasee II SV EMS Westbevern Mixed 2:0 (25:9 25:7)
13.11.2016 14:00 TuS Ascheberg Mixed SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (12:25 11:25)
13.11.2016 15:00 DJK SV Mauritz Jungen SV EMS Westbevern Mixed II 2:0 (25:20 25:19)
13.11.2016 15:00 USC Münster III SV EMS Westbevern Mixed II 0:2 (23:25 19:25)
13.11.2016 15:00 DJK SV Mauritz Jungen USC Münster III 2:0 (25:17 25:23)
18.12.2016 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II DJK SV Mauritz Jungen 2:1 (25:11 13:25 15:9)
18.12.2016 11:00 SV Blau-Weiß Aasee IV DJK SV Mauritz Jungen 2:1 (19:25 25:16 16:14)
18.12.2016 11:00 SV Blau-Weiß Aasee II SV Blau-Weiß Aasee IV 2:0 (25:23 25:19)
18.12.2016 11:00 USC Münster III USC Münster II 0:2 (18:25 11:25)
18.12.2016 11:00 TuS Ascheberg Mixed USC Münster II 0:2 (17:25 11:25)
18.12.2016 11:00 USC Münster III TuS Ascheberg Mixed 1:2 (26:24 14:25 11:15)
18.12.2016 10:00 SV EMS Westbevern Mixed TSC Gievenbeck II 2:1 (25:20 19:25 15:8)
18.12.2016 10:00 SV EMS Westbevern Mixed II TSC Gievenbeck II 2:0 (25:6 25:7)
18.12.2016 10:00 SV EMS Westbevern Mixed SV EMS Westbevern Mixed II 0:2 (14:25 9:25)
28.01.2017 14:00 TSC Gievenbeck II TuS Ascheberg Mixed 0:2 (17:25 11:25)
28.01.2017 14:00 DJK SV Mauritz Jungen TuS Ascheberg Mixed 2:0 (25:5 25:23)
28.01.2017 14:00 TSC Gievenbeck II DJK SV Mauritz Jungen 0:2 (15:25 13:25)
28.01.2017 12:00 SV Blau-Weiß Aasee IV USC Münster III 1:2 (25:22 13:25 13:15)
28.01.2017 12:00 SV EMS Westbevern Mixed USC Münster III 1:2 (25:16 10:25 2:15)
28.01.2017 12:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SV EMS Westbevern Mixed 2:0 (25:19 25:7)
28.01.2017 15:00 SV EMS Westbevern Mixed II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (18:25 17:25)
28.01.2017 USC Münster II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (17:25 16:25)
28.01.2017 SV EMS Westbevern Mixed II USC Münster II 2:0 (27:25 25:18)
05.03.2017 11:00 USC Münster II SV EMS Westbevern Mixed 2:0 (25:8 25:10)
05.03.2017 11:00 DJK SV Mauritz Jungen SV EMS Westbevern Mixed 2:0 (25:10 25:15)
05.03.2017 11:00 USC Münster II DJK SV Mauritz Jungen 0:2 (20:25 22:25)
05.03.2017 11:00 TSC Gievenbeck II SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (5:25 10:25)
05.03.2017 11:00 USC Münster III SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (21:25 15:25)
05.03.2017 14:00 TSC Gievenbeck II USC Münster III 0:2 (15:25 14:25)
05.03.2017 14:00 TuS Ascheberg Mixed SV EMS Westbevern Mixed II 0:2 (13:25 20:25)
05.03.2017 14:00 SV Blau-Weiß Aasee IV SV EMS Westbevern Mixed II 0:2 (11:25 23:25)
05.03.2017 14:00 TuS Ascheberg Mixed SV Blau-Weiß Aasee IV 0:2 (18:25 12:25)
18.03.2017 14:00 SV Blau-Weiß Aasee IV USC Münster II 1:2 (17:25 25:23 10:25)
18.03.2017 14:00 TSC Gievenbeck II USC Münster II 0:2 (16:25 19:25)
18.03.2017 14:00 SV Blau-Weiß Aasee IV TSC Gievenbeck II 2:0 (25:6 25:9)
18.03.2017 15:00 SV EMS Westbevern Mixed TuS Ascheberg Mixed 0:2 (0:50 0:50)
18.03.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuS Ascheberg Mixed 2:0 (25:9 25:17)
18.03.2017 15:00 SV EMS Westbevern Mixed SV Blau-Weiß Aasee II 0:2 (0:50 0:50)
18.03.2017 14:00 USC Münster III DJK SV Mauritz Jungen 1:2 (25:22 18:25 8:15)
18.03.2017 14:00 SV EMS Westbevern Mixed II DJK SV Mauritz Jungen 0:2 (19:25 18:25)
18.03.2017 14:00 USC Münster III SV EMS Westbevern Mixed II 1:2 (12:25 29:27 11:15)

Staffelleiter

Name
Dieter Theis
Strasse
Burgwall 25 a
Ort
48165 Münster
Tel. pr.
02501-2695625
Tel. ges.
Fax
Handy
0157-74700652
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland