• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 10 WU20

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Warendorfer SU 14 14 717 : 402 28 : 2 28
2 TSC Gievenbeck II 14 11 632 : 526 23 : 7 22
3 Ahlener SG 14 8 705 : 609 19 : 15 16
4 SC Hoetmar 14 8 624 : 638 16 : 16 16
5 BSV Ostbevern II 14 5 690 : 690 16 : 19 10
6 TuS Wadersloh 14 5 616 : 676 13 : 20 10
7 TSV Handorf 14 4 497 : 603 8 : 21 8
8 TV Neubeckum 14 1 389 : 726 4 : 27 2

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.11.2016 TSV Handorf TV Neubeckum 2:0 (25:0; 25:0)
14.01.2017 14:00 TSV Handorf TSC Gievenbeck II 2:0 (25:0; 25:0)
19.03.2017 11:00 Ahlener SG TSV Handorf 2:0 (25:11; 25:13)
19.03.2017 TV Neubeckum TSV Handorf 0:2 (20:25; 16:25)
19.03.2017 TV Neubeckum Ahlener SG 0:2 (8:25; 7:25)
19.03.2017 11:00 TuS Wadersloh SC Hoetmar 1:2 (16:25; 25:13; 13:15)
19.03.2017 TSC Gievenbeck II SC Hoetmar 2:0 (25:14; 25:19)
19.03.2017 TSC Gievenbeck II TuS Wadersloh 2:0 (25:16; 25:11)
19.03.2017 11:00 Warendorfer SU BSV Ostbevern II 2:0 (25:14; 25:19)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.09.2016 14:00 TSV Handorf TSC Gievenbeck II 0:2 (13:25; 23:25)
11.09.2016 Ahlener SG TSC Gievenbeck II 1:2 (29:27; 20:25; 5:15)
11.09.2016 Ahlener SG TSV Handorf 2:0 (25:17; 25:15)
11.09.2016 11:00 BSV Ostbevern II TuS Wadersloh 2:0 (25:17; 25:23)
11.09.2016 TV Neubeckum TuS Wadersloh 1:2 (13:25; 25:22; 10:15)
11.09.2016 TV Neubeckum BSV Ostbevern II 0:2 (13:25; 11:25)
11.09.2016 10:30 SC Hoetmar Warendorfer SU 0:2 (9:25; 16:25)
02.10.2016 11:00 TuS Wadersloh TSV Handorf 2:0 (26:24; 25:15)
02.10.2016 SC Hoetmar TSV Handorf 2:0 (25:13; 25:7)
02.10.2016 SC Hoetmar TuS Wadersloh 2:1 (25:21; 14:25; 15:5)
02.10.2016 12:00 TSC Gievenbeck II BSV Ostbevern II 2:0 (25:19; 25:21)
02.10.2016 Warendorfer SU BSV Ostbevern II 2:1 (19:25; 25:4; 15:13)
02.10.2016 Warendorfer SU TSC Gievenbeck II 2:1 (17:25; 25:13; 15:6)
02.10.2016 11:00 TV Neubeckum Ahlener SG 1:2 (9:25; 25:20; 6:15)
05.11.2016 15:00 Ahlener SG Warendorfer SU 0:2 (21:25; 13:25)
05.11.2016 TuS Wadersloh Warendorfer SU 0:2 (9:25; 20:25)
05.11.2016 TuS Wadersloh Ahlener SG 2:1 (22:25; 25:17; 15:11)
05.11.2016 15:00 TV Neubeckum SC Hoetmar 0:2 (24:26; 7:25)
05.11.2016 TSC Gievenbeck II SC Hoetmar 2:0 (25:9; 27:25)
05.11.2016 TSC Gievenbeck II TV Neubeckum 2:0 (25:9; 25:11)
05.11.2016 15:00 BSV Ostbevern II TSV Handorf 1:2 (25:20; 25:27; 14:16)
19.11.2016 15:00 Warendorfer SU TV Neubeckum 2:0 (25:13; 25:9)
19.11.2016 TSV Handorf TV Neubeckum 2:0 (25:0; 25:0)
19.11.2016 TSV Handorf Warendorfer SU 0:2 (7:25; 13:25)
19.11.2016 14:00 SC Hoetmar Ahlener SG 2:1 (28:26; 17:25; 15:13)
19.11.2016 BSV Ostbevern II Ahlener SG 1:2 (16:25; 25:22; 9:15)
19.11.2016 BSV Ostbevern II SC Hoetmar 2:0 (25:16; 25:17)
19.11.2016 15:00 TSC Gievenbeck II TuS Wadersloh 2:0 (25:17; 25:10)
14.01.2017 15:00 BSV Ostbevern II TV Neubeckum 1:2 (13:25; 25:15; 15:17)
14.01.2017 SC Hoetmar TV Neubeckum 2:0 (25:15; 25:13)
14.01.2017 SC Hoetmar BSV Ostbevern II 2:1 (21:25; 26:24; 15:12)
14.01.2017 15:00 Warendorfer SU Ahlener SG 2:0 (26:24; 25:14)
14.01.2017 TuS Wadersloh Ahlener SG 0:2 (12:25; 16:25)
14.01.2017 TuS Wadersloh Warendorfer SU 0:2 (12:25; 12:25)
14.01.2017 14:00 TSV Handorf TSC Gievenbeck II 2:0 (25:0; 25:0)
12.02.2017 14:00 TSC Gievenbeck II BSV Ostbevern II 2:0 (25:23; 25:23)
12.02.2017 Ahlener SG BSV Ostbevern II 2:1 (25:11; 16:25; 15:7)
12.02.2017 Ahlener SG TSC Gievenbeck II 0:2 (17:25; 17:25)
12.02.2017 10:30 SC Hoetmar Warendorfer SU 0:2 (14:25; 18:25)
12.02.2017 TSV Handorf Warendorfer SU 0:2 (10:25; 13:25)
12.02.2017 TSV Handorf SC Hoetmar 0:2 (14:25; 13:25)
12.02.2017 11:00 TuS Wadersloh TV Neubeckum 2:0 (25:21; 25:12)
04.03.2017 15:00 TV Neubeckum TSC Gievenbeck II 0:2 (9:25; 9:25)
04.03.2017 Warendorfer SU TSC Gievenbeck II 2:0 (25:10; 25:9)
04.03.2017 Warendorfer SU TV Neubeckum 2:0 (25:8; 25:9)
04.03.2017 14:00 TSV Handorf TuS Wadersloh 0:2 (13:25; 25:27)
04.03.2017 BSV Ostbevern II TuS Wadersloh 2:1 (26:24; 17:25; 15:10)
04.03.2017 BSV Ostbevern II TSV Handorf 2:0 (25:16; 25:9)
04.03.2017 15:00 Ahlener SG SC Hoetmar 2:0 (25:23; 25:14)
19.03.2017 11:00 Ahlener SG TSV Handorf 2:0 (25:11; 25:13)
19.03.2017 TV Neubeckum TSV Handorf 0:2 (20:25; 16:25)
19.03.2017 TV Neubeckum Ahlener SG 0:2 (8:25; 7:25)
19.03.2017 11:00 TuS Wadersloh SC Hoetmar 1:2 (16:25; 25:13; 13:15)
19.03.2017 TSC Gievenbeck II SC Hoetmar 2:0 (25:14; 25:19)
19.03.2017 TSC Gievenbeck II TuS Wadersloh 2:0 (25:16; 25:11)
19.03.2017 11:00 Warendorfer SU BSV Ostbevern II 2:0 (25:14; 25:19)

Staffelleiter

Name
Manuela Goss
Strasse
Laerer Straße 14
Ort
48336 Sassenberg
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
015112730080
Email Privat
manugoss@t-online.de