• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 12 Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Gerthe 16 15 1420 : 1198 47 : 14 44
2 TVK Wattenscheid 16 13 1370 : 1118 41 : 18 38
3 VSC Dortmund 16 12 1503 : 1364 41 : 27 31
4 SV Eintracht Bochum-Grumme 16 10 1340 : 1274 34 : 26 29
5 SG FdG Herne III 16 7 1392 : 1427 31 : 35 22
6 TV Dortmund-Mengede 16 4 1197 : 1254 22 : 36 15
7 DJK Blau-Weiß Annen II 16 4 1135 : 1357 21 : 39 15
8 TV Wanne 16 4 1266 : 1406 23 : 39 14
9 SV Eintracht Bochum-Grumme II 16 3 1150 : 1375 17 : 43 8

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
08.04.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TV Gerthe 1:3 (24:26; 26:28; 25:13; 23:25)
08.04.2017 16:15 TVK Wattenscheid TV Wanne 3:1 (25:16; 25:12; 21:25; 25:18)
08.04.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0 (25:21; 25:22; 25:15)
08.04.2017 16:15 SG FdG Herne III TV Dortmund-Mengede 0:3 (12:25; 23:25; 15:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2016 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0 (25:16; 25:14; 25:6)
17.09.2016 16:15 TV Gerthe TVK Wattenscheid 3:2 (25:13; 23:25; 23:25; 25:23; 15:10)
17.09.2016 15:00 TV Dortmund-Mengede VSC Dortmund 2:3 (25:21; 25:16; 22:25; 16:25; 11:15)
17.09.2016 16:15 SG FdG Herne III DJK Blau-Weiß Annen II 3:1 (25:19; 21:25; 25:10; 25:22)
24.09.2016 15:00 VSC Dortmund DJK Blau-Weiß Annen II 3:2 (25:20; 25:21; 24:26; 21:25; 15:11)
24.09.2016 16:15 SV Eintracht Bochum-Grumme II TV Dortmund-Mengede 0:3 (19:25; 20:25; 13:25)
25.09.2016 14:00 TV Wanne SG FdG Herne III 2:3 (20:25; 25:22; 24:26; 25:23; 13:15)
25.09.2016 15:15 TVK Wattenscheid SV Eintracht Bochum-Grumme 0:3 (23:25; 23:25; 19:25)
08.10.2016 15:00 SG FdG Herne III TVK Wattenscheid 1:3 (20:25; 25:23; 19:25; 23:25)
08.10.2016 16:15 DJK Blau-Weiß Annen II TV Dortmund-Mengede 3:1 (15:25; 25:15; 25:15; 25:23)
09.10.2016 13:00 TV Gerthe TV Wanne 3:0 (25:14; 25:17; 25:19)
09.10.2016 14:15 SV Eintracht Bochum-Grumme VSC Dortmund 0:3 (18:25; 12:25; 20:25)
29.10.2016 15:00 TV Dortmund-Mengede TV Gerthe 0:3 (21:25; 22:25; 23:25)
30.10.2016 15:00 TVK Wattenscheid VSC Dortmund 3:1 (15:25; 25:18; 25:14; 28:26)
30.10.2016 16:15 DJK Blau-Weiß Annen II SV Eintracht Bochum-Grumme 1:3 (24:26; 27:25; 14:25; 23:25)
12.11.2016 15:00 TV Wanne TV Dortmund-Mengede 3:0 (25:15; 25:17; 25:22)
12.11.2016 16:15 VSC Dortmund SG FdG Herne III 3:2 (29:27; 25:16; 24:26; 21:25; 15:12)
12.11.2016 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II TVK Wattenscheid 0:3 (7:25; 14:25; 20:25)
12.11.2016 16:15 TV Gerthe SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (24:26; 25:14; 25:13; 25:21)
23.11.2016 19:00 TV Wanne SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (24:26; 25:11; 25:23; 25:18)
26.11.2016 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II SG FdG Herne III 1:3 (25:11; 10:25; 18:25; 20:25)
26.11.2016 16:15 TV Dortmund-Mengede TVK Wattenscheid 1:3 (13:25; 25:19; 21:25; 21:25)
26.11.2016 15:00 VSC Dortmund TV Gerthe 2:3 (21:25; 15:25; 25:10; 25:18; 13:15)
26.11.2016 16:15 SV Eintracht Bochum-Grumme TV Wanne 0:3 (20:25; 22:25; 19:25)
03.12.2016 15:00 TVK Wattenscheid SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (18:25; 25:17; 25:13; 25:17)
03.12.2016 16:15 TV Wanne VSC Dortmund 1:3 (25:21; 13:25; 17:25; 13:25)
04.12.2016 13:00 SG FdG Herne III SV Eintracht Bochum-Grumme 2:3 (20:25; 25:16; 25:23; 20:25; 12:15)
04.12.2016 14:15 TV Gerthe DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:13; 25:17; 25:19)
10.12.2016 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II TV Wanne 2:3 (13:25; 25:19; 25:18; 22:25; 11:15)
10.12.2016 16:15 VSC Dortmund SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1 (25:16; 21:25; 25:18; 25:20)
10.12.2016 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TV Dortmund-Mengede 3:0 (25:15; 25:17; 25:21)
10.12.2016 16:15 SG FdG Herne III TV Gerthe 1:3 (25:20; 19:25; 19:25; 21:25)
17.12.2016 15:00 TV Gerthe SV Eintracht Bochum-Grumme 3:1 (25:7; 27:29; 25:14; 25:19)
17.12.2016 16:15 TV Wanne TVK Wattenscheid 2:3 (27:25; 23:25; 25:22; 15:25; 9:15)
17.12.2016 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II DJK Blau-Weiß Annen II 1:3 (19:25; 19:25; 25:18; 23:25)
17.12.2016 16:15 TV Dortmund-Mengede SG FdG Herne III 1:3 (25:18; 23:25; 21:25; 19:25)
15.01.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II SV Eintracht Bochum-Grumme 3:2 (26:28; 25:23; 23:25; 25:17; 15:8)
15.01.2017 16:15 TVK Wattenscheid TV Gerthe 3:2 (23:25; 25:11; 26:24; 23:25; 15:5)
15.01.2017 15:00 VSC Dortmund TV Dortmund-Mengede 3:2 (25:16; 24:26; 22:25; 25:8; 15:10)
15.01.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen II SG FdG Herne III 1:3 (25:17; 24:26; 15:25; 8:25)
21.01.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II VSC Dortmund 2:3 (25:14; 18:25; 17:25; 25:22; 10:15)
21.01.2017 16:15 TV Dortmund-Mengede SV Eintracht Bochum-Grumme II 2:3 (25:18; 23:25; 25:21; 18:25; 4:15)
22.01.2017 13:00 SG FdG Herne III TV Wanne 3:0 (25:23; 25:15; 25:19)
22.01.2017 14:15 SV Eintracht Bochum-Grumme TVK Wattenscheid 0:3 (17:25; 19:25; 19:25)
05.02.2017 14:00 TV Wanne TV Gerthe 1:3 (17:25; 20:25; 26:24; 19:25)
05.02.2017 15:15 VSC Dortmund SV Eintracht Bochum-Grumme 1:3 (25:20; 14:25; 18:25; 23:25)
05.02.2017 15:00 TVK Wattenscheid SG FdG Herne III 3:0 (25:12; 25:15; 25:9)
05.02.2017 16:15 TV Dortmund-Mengede DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:9; 25:18; 25:9)
11.02.2017 15:00 TV Gerthe TV Dortmund-Mengede 3:0 (25:16; 25:22; 25:14)
11.02.2017 16:15 SV Eintracht Bochum-Grumme II TV Wanne 3:0 (25:18; 25:21; 25:14)
11.02.2017 15:00 VSC Dortmund TVK Wattenscheid 3:0 (25:20; 25:19; 25:20)
11.02.2017 16:15 SV Eintracht Bochum-Grumme DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:23; 25:10; 25:12)
18.02.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede TV Wanne 3:0 (25:18; 25:23; 25:9)
18.02.2017 16:15 SG FdG Herne III VSC Dortmund 2:3 (18:25; 19:25; 25:18; 25:23; 10:15)
19.02.2017 15:00 TVK Wattenscheid DJK Blau-Weiß Annen II 3:0 (25:15; 25:14; 25:13)
19.02.2017 16:15 SV Eintracht Bochum-Grumme II TV Gerthe 0:3 (14:25; 19:25; 18:25)
11.03.2017 15:00 SG FdG Herne III SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:2 (25:14; 25:23; 22:25; 22:25; 15:8)
12.03.2017 13:00 TV Gerthe VSC Dortmund 3:1 (20:25; 25:17; 25:17; 25:17)
12.03.2017 14:15 TVK Wattenscheid TV Dortmund-Mengede 3:0 (25:20; 27:25; 25:11)
25.03.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme II TVK Wattenscheid 0:3 (16:25; 17:25; 12:25)
25.03.2017 16:15 VSC Dortmund TV Wanne 3:1 (25:20; 25:21; 28:30; 25:18)
25.03.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme SG FdG Herne III 3:1 (25:11; 22:25; 26:24; 25:14)
25.03.2017 16:15 DJK Blau-Weiß Annen II TV Gerthe 0:3 (12:25; 18:25; 17:25)
29.03.2017 20:00 TV Wanne SV Eintracht Bochum-Grumme 2:3 (19:25; 25:23; 23:25; 27:25; 13:15)
01.04.2017 15:00 TV Dortmund-Mengede SV Eintracht Bochum-Grumme 1:3 (18:25; 25:18; 23:25; 25:27)
01.04.2017 16:15 TV Gerthe SG FdG Herne III 3:1 (19:25; 25:23; 25:22; 25:23)
02.04.2017 15:00 TV Wanne DJK Blau-Weiß Annen II 1:3 (25:12; 19:25; 23:25; 15:25)
02.04.2017 16:15 SV Eintracht Bochum-Grumme II VSC Dortmund 0:3 (19:25; 24:26; 15:25)
08.04.2017 15:00 SV Eintracht Bochum-Grumme TV Gerthe 1:3 (24:26; 26:28; 25:13; 23:25)
08.04.2017 16:15 TVK Wattenscheid TV Wanne 3:1 (25:16; 25:12; 21:25; 25:18)
08.04.2017 15:00 DJK Blau-Weiß Annen II SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0 (25:21; 25:22; 25:15)
08.04.2017 16:15 SG FdG Herne III TV Dortmund-Mengede 0:3 (12:25; 23:25; 15:25)

Staffelleiter

Name
Klaus Blüggel
Strasse
Heideller Str. 12
Ort
44807 Bochum
Tel. pr.
0 23 4 - 50 22 11
Tel. ges.
Fax
Handy
0162-2006501
Email Privat
Klaus.Blueggel@t-online.de