• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Essen/Wesel Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen Jungen 14 14 1070 : 407 42 : 1 42
2 Weseler TV II 14 10 1160 : 949 35 : 20 29
3 TUSEM Essen IV 14 10 1128 : 971 32 : 20 28
4 MTV Rheinwacht Dinslaken III 14 7 886 : 905 24 : 23 22
5 FS Duisburg IV 14 7 1022 : 998 25 : 24 22
6 MTG Horst IV 14 6 889 : 945 21 : 26 19
7 Werdener TB III 14 2 842 : 1116 13 : 36 6
8 VV Humann Essen V 14 0 344 : 1050 0 : 42 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
11.03.2017 MTV Rheinwacht Dinslaken III VV Humann Essen V 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
12.03.2017 MTV Rheinwacht Dinslaken III TUSEM Essen IV 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
26.03.2017 MTG Horst IV Weseler TV II 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
01.04.2017 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken III VV Humann Essen Jungen 0:3 (9:25; 10:25; 8:25)
01.04.2017 FS Duisburg IV TUSEM Essen IV 1:3 (23:25; 25:21; 8:25; 15:25)
02.04.2017 13:00 MTG Horst IV Werdener TB III 3:0 (25:10; 25:21; 25:14)
02.04.2017 Weseler TV II VV Humann Essen V 3:0 (25:6; 25:10; 25:10)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.09.2016 11:00 VV Humann Essen V VV Humann Essen Jungen 0:3 (0:25; 2:25; 2:25)
18.09.2016 MTG Horst IV TUSEM Essen IV 3:1 (25:15; 25:23; 26:28; 25:20)
18.09.2016 11:00 FS Duisburg IV Werdener TB III 3:1 (25:17; 25:21; 17:25; 25:21)
18.09.2016 MTV Rheinwacht Dinslaken III Weseler TV II 2:3 (25:22; 25:18; 22:25; 17:25; 6:15)
24.09.2016 16:00 Weseler TV II TUSEM Essen IV 2:3 (17:25; 25:20; 25:19; 12:25; 12:15)
24.09.2016 FS Duisburg IV VV Humann Essen Jungen 0:3 (9:25; 13:25; 13:25)
25.09.2016 13:00 MTG Horst IV MTV Rheinwacht Dinslaken III 0:3 (17:25; 21:25; 22:25)
25.09.2016 Werdener TB III VV Humann Essen V 3:0 (25:7; 25:10; 25:12)
29.10.2016 15:00 TUSEM Essen IV VV Humann Essen V 3:0 (25:6; 25:13; 25:22)
29.10.2016 MTG Horst IV VV Humann Essen Jungen 0:3 (6:25; 9:25; 21:25)
30.10.2016 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken III FS Duisburg IV 0:3 (23:25; 18:25; 25:27)
30.10.2016 Weseler TV II Werdener TB III 3:1 (22:25; 25:19; 25:7; 25:12)
12.11.2016 15:00 VV Humann Essen Jungen Weseler TV II 3:0 (25:10; 25:7; 25:18)
12.11.2016 MTG Horst IV FS Duisburg IV 3:1 (13:25; 25:14; 25:9; 25:15)
12.11.2016 15:00 Werdener TB III TUSEM Essen IV 1:3 (14:25; 20:25; 25:16; 24:26)
12.11.2016 VV Humann Essen V MTV Rheinwacht Dinslaken III 0:3 (12:25; 8:25; 1:25)
26.11.2016 15:00 VV Humann Essen V MTG Horst IV 0:3 (6:25; 7:25; 6:25)
26.11.2016 TUSEM Essen IV MTV Rheinwacht Dinslaken III 3:1 (25:18; 25:21; 21:25; 25:9)
27.11.2016 11:00 Weseler TV II FS Duisburg IV 3:0 (25:19; 25:23; 26:24)
27.11.2016 VV Humann Essen Jungen Werdener TB III 3:0 (25:4; 25:10; 25:8)
03.12.2016 15:00 TUSEM Essen IV VV Humann Essen Jungen 0:3 (15:25; 11:25; 8:25)
03.12.2016 FS Duisburg IV VV Humann Essen V 3:0 (25:10; 25:9; 25:7)
04.12.2016 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken III Werdener TB III 3:1 (13:25; 25:22; 25:22; 25:8)
04.12.2016 Weseler TV II MTG Horst IV 3:2 (25:16; 14:25; 21:25; 25:5; 15:10)
10.12.2016 15:00 Werdener TB III MTG Horst IV 0:3 (12:25; 24:26; 13:25)
10.12.2016 VV Humann Essen V Weseler TV II 0:3 (6:25; 2:25; 6:25)
10.12.2016 15:00 VV Humann Essen Jungen MTV Rheinwacht Dinslaken III 3:0 (25:11; 25:6; 25:7)
10.12.2016 TUSEM Essen IV FS Duisburg IV 1:3 (25:18; 20:25; 18:25; 20:25)
15.01.2017 11:00 VV Humann Essen Jungen VV Humann Essen V 3:0 (25:7; 25:3; 25:11)
15.01.2017 TUSEM Essen IV MTG Horst IV 3:1 (15:25; 26:24; 25:23; 25:21)
15.01.2017 11:00 Werdener TB III FS Duisburg IV 1:3 (11:25; 14:25; 25:20; 18:25)
15.01.2017 Weseler TV II MTV Rheinwacht Dinslaken III 3:0 (25:19; 25:7; 25:11)
21.01.2017 15:00 TUSEM Essen IV Weseler TV II 3:2 (23:25; 29:27; 25:20; 21:25; 18:16)
21.01.2017 VV Humann Essen Jungen FS Duisburg IV 3:0 (25:18; 25:12; 25:8)
22.01.2017 11:30 VV Humann Essen V Werdener TB III 0:3 (16:25; 17:25; 20:25)
24.01.2017 19:30 MTV Rheinwacht Dinslaken III MTG Horst IV 3:0 (25:8; 25:15; 25:15)
04.02.2017 15:00 VV Humann Essen V TUSEM Essen IV 0:3 (8:25; 3:25; 13:25)
04.02.2017 Werdener TB III Weseler TV II 1:3 (25:18; 23:25; 7:25; 13:25)
05.02.2017 15:00 VV Humann Essen Jungen MTG Horst IV 3:0 (25:5; 25:9; 25:11)
13.02.2017 18:30 FS Duisburg IV MTV Rheinwacht Dinslaken III 0:3 (20:25; 21:25; 13:25)
18.02.2017 15:00 Weseler TV II VV Humann Essen Jungen 1:3 (11:25; 9:25; 25:20; 13:25)
18.02.2017 FS Duisburg IV MTG Horst IV 3:0 (27:25; 27:25; 25:16)
18.02.2017 15:00 TUSEM Essen IV Werdener TB III 3:0 (25:7; 25:16; 25:15)
11.03.2017 MTV Rheinwacht Dinslaken III VV Humann Essen V 3:0 (25:0; 25:0; 25:0)
12.03.2017 11:00 FS Duisburg IV Weseler TV II 2:3 (25:7; 25:27; 25:27; 25:16; 9:15)
12.03.2017 MTV Rheinwacht Dinslaken III TUSEM Essen IV 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
12.03.2017 13:00 MTG Horst IV VV Humann Essen V 3:0 (25:15; 25:15; 25:8)
12.03.2017 Werdener TB III VV Humann Essen Jungen 0:3 (8:25; 6:25; 4:25)
26.03.2017 11:00 Werdener TB III MTV Rheinwacht Dinslaken III 1:3 (26:24; 9:25; 17:25; 25:27)
26.03.2017 VV Humann Essen V FS Duisburg IV 0:3 (16:25; 9:25; 3:25)
26.03.2017 11:00 VV Humann Essen Jungen TUSEM Essen IV 3:0 (25:5; 25:12; 25:13)
26.03.2017 MTG Horst IV Weseler TV II 0:3 (0:25; 0:25; 0:25)
01.04.2017 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken III VV Humann Essen Jungen 0:3 (9:25; 10:25; 8:25)
01.04.2017 FS Duisburg IV TUSEM Essen IV 1:3 (23:25; 25:21; 8:25; 15:25)
02.04.2017 13:00 MTG Horst IV Werdener TB III 3:0 (25:10; 25:21; 25:14)
02.04.2017 Weseler TV II VV Humann Essen V 3:0 (25:6; 25:10; 25:10)

Staffelleiter

Name
Horst Philipp
Strasse
Kleestr. 11
Ort
45359 Essen
Tel. pr.
0201-672708
Tel. ges.
Fax
0201-6851345
Handy
Email Privat
staffeln@web.de