• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Essen/Wesel Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.03.2017 MTV Rheinwacht Dinslaken III VV Humann Essen V 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.03.2017 MTV Rheinwacht Dinslaken III TUSEM Essen IV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.03.2017 MTG Horst IV Weseler TV II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
01.04.2017 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken III VV Humann Essen Jungen 0:3 (9:25 10:25 8:25)
01.04.2017 FS Duisburg IV TUSEM Essen IV 1:3 (23:25 25:21 8:25 15:25)
02.04.2017 13:00 MTG Horst IV Werdener TB III 3:0 (25:10 25:21 25:14)
02.04.2017 Weseler TV II VV Humann Essen V 3:0 (25:6 25:10 25:10)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VV Humann Essen Jungen 14 14 14 0 0 0 1070:407 42:1 42
2 Weseler TV II 14 10 7 3 2 2 1160:949 35:20 29
3 TUSEM Essen IV 14 10 8 2 0 4 1128:971 32:20 28
4 MTV Rheinwacht Dinslaken III 14 7 7 0 1 6 886:905 24:23 22
5 FS Duisburg IV 14 7 7 0 1 6 1022:998 25:24 22
6 MTG Horst IV 14 6 6 0 1 7 889:945 21:26 19
7 Werdener TB III 14 2 2 0 0 12 842:1116 13:36 6
8 VV Humann Essen V 14 0 0 0 0 14 344:1050 0:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.09.2016 11:00 VV Humann Essen V VV Humann Essen Jungen 0:3 (0:25 2:25 2:25)
18.09.2016 MTG Horst IV TUSEM Essen IV 3:1 (25:15 25:23 26:28 25:20)
18.09.2016 11:00 FS Duisburg IV Werdener TB III 3:1 (25:17 25:21 17:25 25:21)
18.09.2016 MTV Rheinwacht Dinslaken III Weseler TV II 2:3 (25:22 25:18 22:25 17:25 6:15)
24.09.2016 16:00 Weseler TV II TUSEM Essen IV 2:3 (17:25 25:20 25:19 12:25 12:15)
24.09.2016 FS Duisburg IV VV Humann Essen Jungen 0:3 (9:25 13:25 13:25)
25.09.2016 13:00 MTG Horst IV MTV Rheinwacht Dinslaken III 0:3 (17:25 21:25 22:25)
25.09.2016 Werdener TB III VV Humann Essen V 3:0 (25:7 25:10 25:12)
29.10.2016 15:00 TUSEM Essen IV VV Humann Essen V 3:0 (25:6 25:13 25:22)
29.10.2016 MTG Horst IV VV Humann Essen Jungen 0:3 (6:25 9:25 21:25)
30.10.2016 12:00 MTV Rheinwacht Dinslaken III FS Duisburg IV 0:3 (23:25 18:25 25:27)
30.10.2016 Weseler TV II Werdener TB III 3:1 (22:25 25:19 25:7 25:12)
12.11.2016 15:00 VV Humann Essen Jungen Weseler TV II 3:0 (25:10 25:7 25:18)
12.11.2016 MTG Horst IV FS Duisburg IV 3:1 (13:25 25:14 25:9 25:15)
12.11.2016 15:00 Werdener TB III TUSEM Essen IV 1:3 (14:25 20:25 25:16 24:26)
12.11.2016 VV Humann Essen V MTV Rheinwacht Dinslaken III 0:3 (12:25 8:25 1:25)
26.11.2016 15:00 VV Humann Essen V MTG Horst IV 0:3 (6:25 7:25 6:25)
26.11.2016 TUSEM Essen IV MTV Rheinwacht Dinslaken III 3:1 (25:18 25:21 21:25 25:9)
27.11.2016 11:00 Weseler TV II FS Duisburg IV 3:0 (25:19 25:23 26:24)
27.11.2016 VV Humann Essen Jungen Werdener TB III 3:0 (25:4 25:10 25:8)
03.12.2016 15:00 TUSEM Essen IV VV Humann Essen Jungen 0:3 (15:25 11:25 8:25)
03.12.2016 FS Duisburg IV VV Humann Essen V 3:0 (25:10 25:9 25:7)
04.12.2016 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken III Werdener TB III 3:1 (13:25 25:22 25:22 25:8)
04.12.2016 Weseler TV II MTG Horst IV 3:2 (25:16 14:25 21:25 25:5 15:10)
10.12.2016 15:00 Werdener TB III MTG Horst IV 0:3 (12:25 24:26 13:25)
10.12.2016 VV Humann Essen V Weseler TV II 0:3 (6:25 2:25 6:25)
10.12.2016 15:00 VV Humann Essen Jungen MTV Rheinwacht Dinslaken III 3:0 (25:11 25:6 25:7)
10.12.2016 TUSEM Essen IV FS Duisburg IV 1:3 (25:18 20:25 18:25 20:25)
15.01.2017 11:00 VV Humann Essen Jungen VV Humann Essen V 3:0 (25:7 25:3 25:11)
15.01.2017 TUSEM Essen IV MTG Horst IV 3:1 (15:25 26:24 25:23 25:21)
15.01.2017 11:00 Werdener TB III FS Duisburg IV 1:3 (11:25 14:25 25:20 18:25)
15.01.2017 Weseler TV II MTV Rheinwacht Dinslaken III 3:0 (25:19 25:7 25:11)
21.01.2017 15:00 TUSEM Essen IV Weseler TV II 3:2 (23:25 29:27 25:20 21:25 18:16)
21.01.2017 VV Humann Essen Jungen FS Duisburg IV 3:0 (25:18 25:12 25:8)
22.01.2017 11:30 VV Humann Essen V Werdener TB III 0:3 (16:25 17:25 20:25)
24.01.2017 19:30 MTV Rheinwacht Dinslaken III MTG Horst IV 3:0 (25:8 25:15 25:15)
04.02.2017 15:00 VV Humann Essen V TUSEM Essen IV 0:3 (8:25 3:25 13:25)
04.02.2017 Werdener TB III Weseler TV II 1:3 (25:18 23:25 7:25 13:25)
05.02.2017 15:00 VV Humann Essen Jungen MTG Horst IV 3:0 (25:5 25:9 25:11)
13.02.2017 18:30 FS Duisburg IV MTV Rheinwacht Dinslaken III 0:3 (20:25 21:25 13:25)
18.02.2017 15:00 Weseler TV II VV Humann Essen Jungen 1:3 (11:25 9:25 25:20 13:25)
18.02.2017 FS Duisburg IV MTG Horst IV 3:0 (27:25 27:25 25:16)
18.02.2017 15:00 TUSEM Essen IV Werdener TB III 3:0 (25:7 25:16 25:15)
11.03.2017 MTV Rheinwacht Dinslaken III VV Humann Essen V 3:0 (25:0 25:0 25:0)
12.03.2017 11:00 FS Duisburg IV Weseler TV II 2:3 (25:7 25:27 25:27 25:16 9:15)
12.03.2017 MTV Rheinwacht Dinslaken III TUSEM Essen IV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
12.03.2017 13:00 MTG Horst IV VV Humann Essen V 3:0 (25:15 25:15 25:8)
12.03.2017 Werdener TB III VV Humann Essen Jungen 0:3 (8:25 6:25 4:25)
26.03.2017 11:00 Werdener TB III MTV Rheinwacht Dinslaken III 1:3 (26:24 9:25 17:25 25:27)
26.03.2017 VV Humann Essen V FS Duisburg IV 0:3 (16:25 9:25 3:25)
26.03.2017 11:00 VV Humann Essen Jungen TUSEM Essen IV 3:0 (25:5 25:12 25:13)
26.03.2017 MTG Horst IV Weseler TV II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
01.04.2017 15:00 MTV Rheinwacht Dinslaken III VV Humann Essen Jungen 0:3 (9:25 10:25 8:25)
01.04.2017 FS Duisburg IV TUSEM Essen IV 1:3 (23:25 25:21 8:25 15:25)
02.04.2017 13:00 MTG Horst IV Werdener TB III 3:0 (25:10 25:21 25:14)
02.04.2017 Weseler TV II VV Humann Essen V 3:0 (25:6 25:10 25:10)

Staffelleiter

Name
Horst Philipp
Strasse
Kleestr. 11
Ort
45359 Essen
Tel. pr.
0201-672708
Tel. ges.
Fax
0201-6851345
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland