• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksklasse 11 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.04.2017 15:00 VC Eintracht Geldern III Rumelner TV 0:3 (19:25 6:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Rumelner TV 16 15 15 0 1 0 1249:793 47:4 46
2 FS Duisburg II 16 14 12 2 0 2 1242:831 42:11 40
3 1. VBC Goch 16 9 9 0 2 5 1159:1067 31:23 29
4 SV Union Wetten 16 8 6 2 1 7 1215:1238 30:29 23
5 FS Duisburg III 16 8 6 2 0 8 1161:1233 26:31 22
6 VC Eintracht Geldern III 16 7 6 1 2 7 1169:1232 27:31 22
7 TV Sevelen II 16 6 5 1 2 8 1108:1197 22:34 19
8 MSV Duisburg 16 5 3 2 2 9 1147:1268 22:37 15
9 TSV Weeze III 16 0 0 0 0 16 634:1225 1:48 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 FS Duisburg II FS Duisburg III 3:0 (25:11 25:15 25:15)
17.09.2016 16:15 Rumelner TV MSV Duisburg 3:0 (25:10 31:29 25:16)
18.09.2016 15:00 VC Eintracht Geldern III TSV Weeze III 3:0 (25:18 25:4 25:14)
18.09.2016 16:15 1. VBC Goch SV Union Wetten 3:0 (25:5 25:23 25:14)
24.09.2016 15:30 FS Duisburg III SV Union Wetten 0:3 (10:25 9:25 21:25)
24.09.2016 16:45 MSV Duisburg VC Eintracht Geldern III 0:3 (20:25 16:25 14:25)
24.09.2016 15:00 TV Sevelen II 1. VBC Goch 0:3 (19:25 20:25 17:25)
24.09.2016 16:15 FS Duisburg II TSV Weeze III 3:0 (25:6 25:8 25:9)
08.10.2016 15:00 Rumelner TV TV Sevelen II 3:0 (25:10 25:10 25:19)
08.10.2016 16:15 VC Eintracht Geldern III FS Duisburg III 3:1 (22:25 25:18 25:17 25:22)
08.10.2016 15:00 SV Union Wetten FS Duisburg II 1:3 (28:26 12:25 14:25 11:25)
25.10.2016 19:30 1. VBC Goch MSV Duisburg 3:0 (25:18 25:18 25:18)
30.10.2016 12:00 FS Duisburg II Rumelner TV 0:3 (23:25 23:25 17:25)
30.10.2016 13:15 TV Sevelen II TSV Weeze III 3:0 (25:12 25:8 25:11)
30.10.2016 11:00 MSV Duisburg FS Duisburg III 2:3 (10:25 24:26 25:22 25:23 8:15)
30.10.2016 12:15 SV Union Wetten VC Eintracht Geldern III 3:0 (25:23 25:15 25:23)
12.11.2016 15:00 TV Sevelen II FS Duisburg II 2:3 (25:23 17:25 25:17 17:25 11:15)
12.11.2016 13:00 SV Union Wetten MSV Duisburg 3:1 (23:25 25:23 25:23 25:17)
12.11.2016 14:15 FS Duisburg III 1. VBC Goch 1:3 (9:25 15:25 25:19 18:25)
26.11.2016 15:00 FS Duisburg III Rumelner TV 0:3 (19:25 15:25 14:25)
26.11.2016 16:15 VC Eintracht Geldern III TV Sevelen II 1:3 (25:23 17:25 17:25 15:25)
27.11.2016 11:00 TSV Weeze III 1. VBC Goch 0:3 (10:25 22:25 23:25)
27.11.2016 12:15 FS Duisburg II MSV Duisburg 3:0 (25:10 25:10 25:11)
02.12.2016 20:00 Rumelner TV TSV Weeze III 3:0 (25:13 25:8 25:13)
03.12.2016 15:00 1. VBC Goch VC Eintracht Geldern III 3:0 (25:20 25:21 25:11)
03.12.2016 16:15 Rumelner TV SV Union Wetten 3:1 (25:27 25:14 25:16 25:14)
04.12.2016 11:00 MSV Duisburg TSV Weeze III 3:0 (25:12 25:17 25:13)
04.12.2016 12:15 TV Sevelen II FS Duisburg III 0:3 (15:25 23:25 20:25)
10.12.2016 13:00 SV Union Wetten TV Sevelen II 3:0 (25:11 25:17 25:17)
10.12.2016 14:15 FS Duisburg III TSV Weeze III 3:0 (25:20 25:11 25:13)
11.12.2016 15:00 VC Eintracht Geldern III FS Duisburg II 0:3 (20:25 10:25 14:25)
11.12.2016 16:15 1. VBC Goch Rumelner TV 0:3 (20:25 22:25 18:25)
17.12.2016 15:00 Rumelner TV VC Eintracht Geldern III 3:0 (25:15 25:19 25:10)
17.12.2016 16:15 TV Sevelen II MSV Duisburg 2:3 (25:17 4:25 25:12 23:25 14:16)
17.12.2016 15:00 TSV Weeze III SV Union Wetten 0:3 (9:25 20:25 7:25)
17.12.2016 16:15 FS Duisburg II 1. VBC Goch 3:0 (25:20 25:19 25:13)
15.01.2017 11:00 TSV Weeze III VC Eintracht Geldern III 1:3 (25:22 18:25 19:25 19:25)
15.01.2017 12:15 SV Union Wetten 1. VBC Goch 1:3 (16:25 25:21 11:25 24:26)
15.01.2017 15:00 FS Duisburg III FS Duisburg II 0:3 (16:25 10:25 19:25)
15.01.2017 16:15 MSV Duisburg Rumelner TV 0:3 (12:25 20:25 21:25)
21.01.2017 13:00 SV Union Wetten FS Duisburg III 1:3 (25:27 25:20 24:26 21:25)
21.01.2017 14:15 TSV Weeze III FS Duisburg II 0:3 (7:25 11:25 8:25)
21.01.2017 15:00 1. VBC Goch TV Sevelen II 3:0 (25:10 25:17 25:19)
21.01.2017 16:15 VC Eintracht Geldern III MSV Duisburg 2:3 (25:22 21:25 25:17 18:25 5:15)
04.02.2017 15:00 TV Sevelen II Rumelner TV 0:3 (16:25 18:25 17:25)
04.02.2017 16:15 FS Duisburg III VC Eintracht Geldern III 3:1 (25:17 25:10 21:25 25:14)
05.02.2017 11:00 MSV Duisburg 1. VBC Goch 3:0 (25:11 25:13 28:26)
05.02.2017 12:15 FS Duisburg II SV Union Wetten 3:0 (25:17 25:8 25:22)
09.02.2017 19:30 VC Eintracht Geldern III SV Union Wetten 2:3 (25:18 19:25 25:19 17:25 12:15)
11.02.2017 15:00 Rumelner TV FS Duisburg II 2:3 (20:25 25:14 13:25 25:19 10:15)
11.02.2017 15:00 FS Duisburg III MSV Duisburg 3:1 (25:20 25:12 22:25 25:20)
18.02.2017 15:00 FS Duisburg II TV Sevelen II 3:0 (25:16 25:17 25:12)
19.02.2017 12:15 MSV Duisburg SV Union Wetten 2:3 (25:10 22:25 24:26 27:25 9:15)
19.02.2017 11:00 1. VBC Goch FS Duisburg III 2:3 (25:21 17:25 25:16 16:25 13:15)
02.03.2017 18:30 TSV Weeze III TV Sevelen II 0:3 (12:25 15:25 23:25)
11.03.2017 15:00 TV Sevelen II VC Eintracht Geldern III 0:3 (19:25 21:25 22:25)
12.03.2017 11:00 Rumelner TV FS Duisburg III 3:0 (25:16 25:22 25:19)
12.03.2017 12:15 MSV Duisburg FS Duisburg II 0:3 (6:25 8:25 17:25)
16.03.2017 20:00 1. VBC Goch TSV Weeze III 3:0 (25:8 25:13 25:18)
17.03.2017 20:00 TSV Weeze III Rumelner TV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
25.03.2017 15:00 VC Eintracht Geldern III 1. VBC Goch 3:2 (21:25 25:20 25:19 14:25 15:7)
25.03.2017 16:15 SV Union Wetten Rumelner TV 0:3 (11:25 11:25 10:25)
26.03.2017 11:00 TSV Weeze III MSV Duisburg 0:3 (10:25 7:25 12:25)
26.03.2017 12:15 FS Duisburg III TV Sevelen II 0:3 (14:25 17:25 18:25)
26.03.2017 13:30 MSV Duisburg TV Sevelen II 1:3 (26:24 16:25 21:25 19:25)
01.04.2017 15:00 TV Sevelen II SV Union Wetten 3:2 (20:25 26:24 9:25 25:21 18:16)
01.04.2017 16:15 TSV Weeze III FS Duisburg III 0:3 (26:28 23:25 15:25)
01.04.2017 15:00 FS Duisburg II VC Eintracht Geldern III 0:3 (17:25 12:25 21:25)
01.04.2017 16:15 Rumelner TV 1. VBC Goch 3:0 (25:20 25:14 25:12)
04.04.2017 19:30 SV Union Wetten TSV Weeze III 3:0 (25:14 25:12 25:18)
05.04.2017 19:00 1. VBC Goch FS Duisburg II 0:3 (14:25 18:25 11:25)
09.04.2017 15:00 VC Eintracht Geldern III Rumelner TV 0:3 (19:25 6:25 17:25)

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Wichernstr. 34
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837-2453
Tel. ges.
Fax
02837-9140821
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden