• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 6 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.04.2017 13:00 TV Walsum-Aldenrade Moerser SC 3:1 (25:22 25:16 24:26 28:26)
02.04.2017 15:00 VC Eintracht Geldern II FS Duisburg 3:0 (25:9 25:9 25:18)
02.04.2017 16:15 MTV Union Hamborn III TSV Weeze II 3:0 (25:19 25:12 25:19)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
0 MTV Union Hamborn II 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
1 VC Eintracht Geldern II 12 11 11 0 0 1 997:737 34:7 33
2 FS Duisburg 12 9 9 0 0 3 902:772 28:12 27
3 SV Bedburg-Hau 12 6 5 1 1 5 879:829 21:20 18
4 MTV Union Hamborn III 12 6 5 1 0 6 880:953 20:22 17
5 Moerser SC 12 5 4 1 2 5 1059:1063 23:26 16
6 TV Walsum-Aldenrade 12 4 3 1 2 6 976:1033 19:27 13
7 TSV Weeze II 12 1 0 1 0 11 648:954 4:35 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 15:00 TV Walsum-Aldenrade FS Duisburg 1:3 (16:25 25:23 21:25 24:26)
18.09.2016 11:00 Moerser SC TSV Weeze II 2:3 (25:22 22:25 25:11 24:26 9:15)
18.09.2016 12:15 SV Bedburg-Hau MTV Union Hamborn III 3:0 (25:18 25:17 25:23)
24.09.2016 15:00 SV Bedburg-Hau FS Duisburg 3:0 (25:17 25:21 25:5)
25.09.2016 13:00 TV Walsum-Aldenrade VC Eintracht Geldern II 1:3 (25:20 23:25 18:25 24:26)
25.09.2016 14:15 MTV Union Hamborn III Moerser SC 0:3 (18:25 12:25 11:25)
29.10.2016 15:00 FS Duisburg Moerser SC 3:1 (22:25 25:15 25:14 25:20)
30.10.2016 14:00 VC Eintracht Geldern II SV Bedburg-Hau 3:0 (25:21 25:15 25:15)
30.10.2016 15:15 TV Walsum-Aldenrade TSV Weeze II 3:0 (25:14 25:16 25:15)
12.11.2016 15:00 TSV Weeze II SV Bedburg-Hau 0:3 (23:25 21:25 16:25)
12.11.2016 15:00 MTV Union Hamborn III TV Walsum-Aldenrade 3:2 (24:26 20:25 25:19 25:19 15:9)
25.11.2016 19:00 VC Eintracht Geldern II FS Duisburg 3:1 (20:25 25:19 26:24 25:14)
26.11.2016 15:00 SV Bedburg-Hau TV Walsum-Aldenrade 2:3 (22:25 25:10 17:25 25:12 13:15)
26.11.2016 16:15 TSV Weeze II MTV Union Hamborn III 0:3 (19:25 22:25 23:25)
27.11.2016 11:00 Moerser SC VC Eintracht Geldern II 1:3 (20:25 25:22 18:25 12:25)
03.12.2016 15:00 FS Duisburg TSV Weeze II 3:0 (25:12 25:8 25:16)
03.12.2016 16:15 Moerser SC TV Walsum-Aldenrade 3:2 (21:25 25:23 25:20 24:26 15:6)
04.12.2016 14:00 VC Eintracht Geldern II MTV Union Hamborn III 3:0 (25:16 25:9 25:20)
10.12.2016 15:00 TSV Weeze II VC Eintracht Geldern II 0:3 (12:25 9:25 15:25)
10.12.2016 16:15 SV Bedburg-Hau Moerser SC 3:2 (23:25 25:14 25:22 23:25 15:13)
11.12.2016 13:00 MTV Union Hamborn III FS Duisburg 1:3 (22:25 25:20 21:25 18:25)
15.01.2017 13:00 MTV Union Hamborn III SV Bedburg-Hau 3:0 (27:25 25:20 25:20)
15.01.2017 15:00 TSV Weeze II TV Walsum-Aldenrade 0:3 (21:25 15:25 24:26)
15.01.2017 16:15 Moerser SC FS Duisburg 0:3 (11:25 17:25 23:25)
21.01.2017 15:00 VC Eintracht Geldern II TV Walsum-Aldenrade 3:0 (25:21 25:17 25:21)
21.01.2017 15:00 FS Duisburg SV Bedburg-Hau 3:0 (25:16 25:18 25:14)
21.01.2017 16:15 Moerser SC MTV Union Hamborn III 1:3 (18:25 25:18 23:25 21:25)
04.02.2017 15:00 SV Bedburg-Hau VC Eintracht Geldern II 0:3 (9:25 18:25 17:25)
05.02.2017 11:00 Moerser SC TSV Weeze II 3:1 (25:15 23:25 25:16 25:22)
05.02.2017 12:15 FS Duisburg TV Walsum-Aldenrade 3:0 (25:16 25:22 25:18)
18.02.2017 15:00 FS Duisburg MTV Union Hamborn III 3:0 (25:16 25:19 25:15)
18.02.2017 15:00 SV Bedburg-Hau TSV Weeze II 3:0 (25:11 25:17 25:7)
18.02.2017 16:15 VC Eintracht Geldern II Moerser SC 1:3 (25:22 18:25 19:25 25:27)
12.03.2017 11:00 Moerser SC SV Bedburg-Hau 3:1 (25:17 20:25 26:24 25:17)
12.03.2017 13:00 TV Walsum-Aldenrade MTV Union Hamborn III 1:3 (23:25 25:18 27:29 23:25)
12.03.2017 14:15 TSV Weeze II VC Eintracht Geldern II 0:3 (10:25 19:25 17:25)
25.03.2017 15:00 TSV Weeze II FS Duisburg 0:3 (15:25 9:25 15:25)
25.03.2017 15:00 MTV Union Hamborn III VC Eintracht Geldern II 1:3 (21:25 14:25 25:21 14:25)
25.03.2017 16:15 TV Walsum-Aldenrade SV Bedburg-Hau 0:3 (12:25 21:25 16:25)
02.04.2017 13:00 TV Walsum-Aldenrade Moerser SC 3:1 (25:22 25:16 24:26 28:26)
02.04.2017 15:00 VC Eintracht Geldern II FS Duisburg 3:0 (25:9 25:9 25:18)
02.04.2017 16:15 MTV Union Hamborn III TSV Weeze II 3:0 (25:19 25:12 25:19)

Staffelleiter

Name
Heiko Dannenberg
Strasse
Wichernstr. 34
Ort
47652 Weeze
Tel. pr.
02837-2453
Tel. ges.
Fax
02837-9140821
Handy
0172-2549037
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden