• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 2 Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.04.2017 20:00 SG Coesfeld 06 FS Duisburg 3:0 (25:21 25:17 25:23)
08.04.2017 19:00 VfL Telstar Bochum Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (19:25 26:24 25:21 19:25 12:15)
08.04.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (25:14 25:12 24:26 25:16)
08.04.2017 20:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen III 0:3 (17:25 14:25 17:25)
09.04.2017 17:00 SSV Hamm VC Bottrop 90 2:3 (25:15 25:18 22:25 22:25 7:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Telekom Post SV Bielefeld 18 16 13 3 1 1 1592:1344 51:16 46
2 SG Coesfeld 06 18 12 11 1 0 6 1529:1465 39:27 35
3 Telekom Post SV Bielefeld II 18 11 8 3 4 3 1553:1441 42:28 34
4 VC Bottrop 90 18 11 8 3 1 6 1555:1482 38:32 31
5 VV Humann Essen III 18 9 8 1 0 9 1473:1379 33:31 26
6 VfL Telstar Bochum 18 9 6 3 1 8 1517:1548 33:37 25
7 TuB Bocholt II 18 8 8 0 1 9 1401:1510 29:36 25
8 FS Duisburg 18 7 7 0 3 8 1514:1535 31:37 24
9 SSV Hamm 18 6 5 1 2 10 1441:1538 27:41 19
10 SV Blau-Weiß Aasee II 18 1 1 0 2 15 1244:1577 14:52 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2016 20:00 TuB Bocholt II SSV Hamm 2:3 (25:23 31:29 22:25 17:25 13:15)
17.09.2016 19:00 Telekom Post SV Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (19:25 23:25 25:18 25:18 7:15)
17.09.2016 19:00 VfL Telstar Bochum FS Duisburg 1:3 (25:21 23:25 20:25 21:25)
17.09.2016 20:00 SG Coesfeld 06 VC Bottrop 90 3:1 (25:15 13:25 25:23 25:18)
17.09.2016 16:00 VV Humann Essen III SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:14 25:15 27:25)
24.09.2016 19:00 VC Bottrop 90 VfL Telstar Bochum 1:3 (25:22 17:25 21:25 25:27)
24.09.2016 20:00 FS Duisburg Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (19:25 24:26 26:24 25:23 12:15)
24.09.2016 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II VV Humann Essen III 0:3 (23:25 22:25 20:25)
24.09.2016 19:00 SV Blau-Weiß Aasee II TuB Bocholt II 1:3 (23:25 25:18 21:25 20:25)
24.09.2016 20:00 SSV Hamm SG Coesfeld 06 1:3 (27:25 22:25 23:25 20:25)
08.10.2016 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VC Bottrop 90 3:0 (25:21 28:26 26:24)
08.10.2016 19:00 VfL Telstar Bochum SSV Hamm 3:1 (25:12 25:22 26:28 25:15)
08.10.2016 16:00 VV Humann Essen III FS Duisburg 0:3 (18:25 20:25 19:25)
09.10.2016 14:30 TuB Bocholt II SG Coesfeld 06 3:1 (27:25 21:25 25:17 25:19)
09.10.2016 16:00 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (12:25 17:25 20:25)
29.10.2016 18:00 VC Bottrop 90 VV Humann Essen III 3:1 (20:25 25:19 28:26 26:24)
29.10.2016 20:00 FS Duisburg SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:15 25:12 25:17)
29.10.2016 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II TuB Bocholt II 1:3 (28:30 21:25 25:16 23:25)
29.10.2016 18:00 SG Coesfeld 06 VfL Telstar Bochum 3:0 (25:20 25:13 27:25)
30.10.2016 17:00 SSV Hamm Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (26:24 16:25 23:25 25:23 11:15)
12.11.2016 16:00 TuB Bocholt II VfL Telstar Bochum 3:0 (25:16 26:24 25:17)
12.11.2016 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SG Coesfeld 06 3:0 (25:20 25:11 25:16)
12.11.2016 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II FS Duisburg 3:2 (22:25 25:19 25:23 10:25 15:6)
12.11.2016 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II VC Bottrop 90 0:3 (23:25 10:25 12:25)
12.11.2016 16:00 VV Humann Essen III SSV Hamm 3:1 (25:16 22:25 25:20 25:20)
26.11.2016 18:00 VC Bottrop 90 Telekom Post SV Bielefeld II 3:2 (24:26 25:18 21:25 25:17 15:12)
26.11.2016 20:00 FS Duisburg TuB Bocholt II 0:3 (28:30 20:25 21:25)
26.11.2016 19:00 VfL Telstar Bochum Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (15:25 11:25 16:25)
26.11.2016 20:00 SG Coesfeld 06 VV Humann Essen III 1:3 (22:25 25:20 21:25 19:25)
26.11.2016 20:00 SSV Hamm SV Blau-Weiß Aasee II 1:3 (21:25 14:25 27:25 13:25)
03.12.2016 20:00 FS Duisburg VC Bottrop 90 1:3 (15:25 25:17 21:25 21:25)
03.12.2016 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SSV Hamm 0:3 (20:25 14:25 20:25)
03.12.2016 16:00 VV Humann Essen III VfL Telstar Bochum 3:0 (25:16 25:20 25:11)
04.12.2016 14:30 TuB Bocholt II Telekom Post SV Bielefeld 1:3 (15:25 25:16 21:25 11:25)
04.12.2016 16:30 SV Blau-Weiß Aasee II SG Coesfeld 06 0:3 (13:25 16:25 28:30)
10.12.2016 16:00 TuB Bocholt II VC Bottrop 90 1:3 (20:25 25:22 25:27 16:25)
10.12.2016 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VV Humann Essen III 3:0 (25:23 25:22 25:18)
10.12.2016 19:00 VfL Telstar Bochum SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (25:18 25:16 25:27 25:13)
10.12.2016 20:00 SSV Hamm FS Duisburg 3:1 (23:25 25:19 25:21 25:16)
11.12.2016 17:00 SG Coesfeld 06 Telekom Post SV Bielefeld II 3:2 (14:25 25:23 25:19 26:28 15:11)
17.12.2016 16:00 VC Bottrop 90 SSV Hamm 3:0 (25:22 25:14 25:13)
17.12.2016 20:00 FS Duisburg SG Coesfeld 06 1:3 (30:28 28:30 30:32 22:25)
17.12.2016 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II VfL Telstar Bochum 2:3 (25:21 25:22 18:25 22:25 16:18)
17.12.2016 18:30 SV Blau-Weiß Aasee II Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (14:25 23:25 23:25)
17.12.2016 16:00 VV Humann Essen III TuB Bocholt II 1:3 (16:25 20:25 25:22 17:25)
14.01.2017 20:00 FS Duisburg VfL Telstar Bochum 2:3 (25:15 25:21 17:25 20:25 17:19)
15.01.2017 17:00 SSV Hamm TuB Bocholt II 3:0 (25:14 25:17 25:22)
15.01.2017 17:00 Telekom Post SV Bielefeld II Telekom Post SV Bielefeld 2:3 (25:21 14:25 23:25 25:10 13:15)
15.01.2017 17:00 VC Bottrop 90 SG Coesfeld 06 3:1 (21:25 25:17 25:19 25:18)
15.01.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II VV Humann Essen III 0:3 (14:25 14:25 15:25)
21.01.2017 16:00 VfL Telstar Bochum VC Bottrop 90 1:3 (25:13 19:25 27:29 19:25)
21.01.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld FS Duisburg 3:0 (25:14 25:20 25:16)
21.01.2017 16:00 VV Humann Essen III Telekom Post SV Bielefeld II 1:3 (23:25 25:19 17:25 21:25)
21.01.2017 17:30 TuB Bocholt II SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (25:20 22:25 25:19 25:23)
22.01.2017 17:00 SG Coesfeld 06 SSV Hamm 3:1 (25:21 12:25 25:16 26:24)
04.02.2017 20:00 SG Coesfeld 06 TuB Bocholt II 3:0 (25:19 25:22 25:14)
04.02.2017 20:00 VC Bottrop 90 Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (17:25 25:27 18:25)
04.02.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SV Blau-Weiß Aasee II 3:0 (25:21 25:21 25:19)
04.02.2017 20:00 FS Duisburg VV Humann Essen III 3:1 (25:17 13:25 25:22 25:21)
05.02.2017 17:00 SSV Hamm VfL Telstar Bochum 3:1 (17:25 25:13 25:21 25:19)
11.02.2017 16:00 VV Humann Essen III VC Bottrop 90 3:2 (25:22 20:25 20:25 25:11 15:11)
11.02.2017 15:00 SV Blau-Weiß Aasee II FS Duisburg 1:3 (26:24 19:25 14:25 20:25)
11.02.2017 20:00 TuB Bocholt II Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (20:25 19:25 18:25)
11.02.2017 16:00 VfL Telstar Bochum SG Coesfeld 06 3:0 (25:20 25:22 25:21)
11.02.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SSV Hamm 3:0 (26:24 26:24 25:15)
18.02.2017 19:00 VfL Telstar Bochum TuB Bocholt II 3:0 (25:21 25:14 25:22)
18.02.2017 20:00 SG Coesfeld 06 Telekom Post SV Bielefeld 3:1 (25:19 28:26 31:33 25:17)
18.02.2017 20:00 FS Duisburg Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (23:25 16:25 16:25)
18.02.2017 19:00 VC Bottrop 90 SV Blau-Weiß Aasee II 3:2 (20:25 25:17 22:25 25:15 15:3)
18.02.2017 20:00 SSV Hamm VV Humann Essen III 0:3 (20:25 16:25 19:25)
11.03.2017 16:00 Telekom Post SV Bielefeld II VC Bottrop 90 3:0 (25:14 25:19 25:14)
11.03.2017 16:00 TuB Bocholt II FS Duisburg 3:1 (23:25 25:19 25:19 32:30)
11.03.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld VfL Telstar Bochum 3:1 (20:25 25:22 25:19 25:17)
11.03.2017 16:00 VV Humann Essen III SG Coesfeld 06 1:3 (22:25 23:25 25:20 23:25)
12.03.2017 16:00 SV Blau-Weiß Aasee II SSV Hamm 1:3 (21:25 22:25 25:18 23:25)
25.03.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld TuB Bocholt II 3:1 (25:15 25:20 22:25 25:10)
25.03.2017 16:00 VC Bottrop 90 FS Duisburg 1:3 (20:25 21:25 25:15 30:32)
25.03.2017 20:00 SG Coesfeld 06 SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (25:6 21:25 25:12 25:14)
25.03.2017 16:00 VfL Telstar Bochum VV Humann Essen III 3:1 (25:22 19:25 26:24 25:19)
26.03.2017 17:00 SSV Hamm Telekom Post SV Bielefeld II 0:3 (16:25 20:25 20:25)
01.04.2017 19:00 VC Bottrop 90 TuB Bocholt II 3:0 (25:16 25:17 25:20)
01.04.2017 16:00 VV Humann Essen III Telekom Post SV Bielefeld 0:3 (22:25 21:25 35:37)
01.04.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld II SG Coesfeld 06 3:0 (25:23 25:19 25:22)
01.04.2017 20:00 FS Duisburg SSV Hamm 3:0 (25:18 25:19 25:18)
02.04.2017 16:00 SV Blau-Weiß Aasee II VfL Telstar Bochum 2:3 (21:25 19:25 25:21 27:25 9:15)
08.04.2017 20:00 SG Coesfeld 06 FS Duisburg 3:0 (25:21 25:17 25:23)
08.04.2017 19:00 VfL Telstar Bochum Telekom Post SV Bielefeld II 2:3 (19:25 26:24 25:21 19:25 12:15)
08.04.2017 19:00 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Aasee II 3:1 (25:14 25:12 24:26 25:16)
08.04.2017 20:00 TuB Bocholt II VV Humann Essen III 0:3 (17:25 14:25 17:25)
09.04.2017 17:00 SSV Hamm VC Bottrop 90 2:3 (25:15 25:18 22:25 22:25 7:15)

Staffelleiter

Name
Dagmar Francke
Strasse
Ort
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland