• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Kreisliga Gütersloh/Bielefeld Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 16:15 TuS Brake IV SV Ubbedissen II 0:3 (20:25 15:25 21:25)
17.02.2018 16:15 SV Ubbedissen III TuS Quelle III 0:3 (15:25 17:25 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Ubbedissen II 11 11 11 0 0 0 869:562 33:2 33
2 SC Halle II 10 6 6 0 3 1 795:627 24:13 21
3 TuS Quelle III 10 7 6 1 0 3 716:669 21:13 20
4 TuS Brake IV 11 4 3 1 1 6 865:918 17:24 12
5 TSVE Bielefeld 9 4 2 2 0 5 699:759 14:21 10
6 TuS Brake III 9 2 0 2 1 6 701:813 11:25 5
7 SV Ubbedissen III 10 1 1 0 1 8 513:810 6:28 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.02.2018 15:00 TuS Brake III SV Ubbedissen III Grundschule Brake
25.02.2018 16:15 SC Halle II SV Ubbedissen II Grundschule Brake
25.02.2018 11:00 TSVE Bielefeld TuS Quelle III TSVE Sporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 15:00 TuS Brake IV TuS Brake III 3:0 (25:19 25:19 25:15)
24.09.2017 16:15 SV Ubbedissen III SV Ubbedissen II 0:3 (12:25 15:25 11:25)
27.09.2017 19:00 SC Halle II TuS Quelle III 3:0 (25:14 25:11 25:15)
30.09.2017 15:00 SC Halle II SV Ubbedissen III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2017 15:00 SV Ubbedissen II TuS Quelle III 3:0 (25:9 25:16 25:14)
30.09.2017 16:15 TSVE Bielefeld TuS Brake IV 3:1 (25:23 25:19 23:25 25:20)
07.10.2017 15:00 SV Ubbedissen II TuS Brake III 3:0 (25:15 25:13 25:19)
07.10.2017 15:00 SV Ubbedissen III TuS Brake IV 3:1 (25:22 20:25 25:13 25:22)
07.10.2017 16:15 SC Halle II TSVE Bielefeld 2:3 (25:19 11:25 25:20 13:25 8:15)
14.10.2017 TSVE Bielefeld SV Ubbedissen II 1:3 (25:23 9:25 17:25 23:25)
14.10.2017 15:00 TuS Brake IV SC Halle II 3:2 (16:25 25:23 25:20 21:25 15:12)
14.10.2017 17:00 TuS Brake III TuS Quelle III 1:3 (18:25 16:25 25:22 25:27)
11.11.2017 17:00 SV Ubbedissen II TuS Brake IV 3:1 (25:19 25:23 21:25 25:20)
11.11.2017 18:15 TuS Brake III TSVE Bielefeld 2:3 (18:25 25:12 25:18 13:25 15:17)
11.11.2017 18:15 TuS Quelle III SV Ubbedissen III 3:0 (25:12 25:11 25:15)
18.11.2017 15:00 SV Ubbedissen III TuS Brake III 2:3 (13:25 24:26 25:19 25:20 9:15)
18.11.2017 16:15 SV Ubbedissen II SC Halle II 3:0 (25:18 25:4 25:19)
18.11.2017 15:00 TuS Quelle III TSVE Bielefeld 3:0 (25:13 25:14 27:25)
08.12.2017 20:00 SV Ubbedissen II SV Ubbedissen III 3:0 (25:12 25:8 25:6)
09.12.2017 15:00 TuS Brake III SC Halle II 1:3 (17:25 25:23 24:26 17:25)
10.12.2017 11:00 TSVE Bielefeld SV Ubbedissen III 3:1 (25:16 23:25 25:16 25:14)
10.12.2017 12:15 TuS Quelle III TuS Brake IV 3:0 (25:20 25:20 25:21)
11.12.2017 19:30 TuS Quelle III SC Halle II 3:2 (12:25 15:25 25:10 25:23 15:10)
11.12.2017 20:00 TuS Brake III TuS Brake IV 3:2 (20:25 25:19 25:18 19:25 17:15)
14.01.2018 15:00 SV Ubbedissen III SC Halle II 0:3 (13:25 14:25 17:25)
14.01.2018 11:00 TuS Quelle III SV Ubbedissen II 0:3 (18:25 12:25 19:25)
14.01.2018 12:15 TuS Brake IV TSVE Bielefeld 3:1 (25:23 23:25 25:17 25:19)
21.01.2018 16:15 TuS Brake III SV Ubbedissen II 0:3 (21:25 21:25 18:25)
21.01.2018 15:00 TuS Brake IV SV Ubbedissen III 3:0 (25:18 25:15 25:23)
21.01.2018 16:15 TSVE Bielefeld SC Halle II 0:3 (11:25 13:25 23:25)
27.01.2018 15:00 SV Ubbedissen II TSVE Bielefeld 3:0 (25:18 25:7 25:20)
02.02.2018 19:45 SC Halle II TuS Brake IV 3:0 (25:13 25:12 25:15)
02.02.2018 19:45 TuS Quelle III TuS Brake III 3:1 (25:19 20:25 25:11 25:12)
17.02.2018 16:15 TuS Brake IV SV Ubbedissen II 0:3 (20:25 15:25 21:25)
17.02.2018 15:00 TSVE Bielefeld TuS Brake III Grundschule Ubbedissen
17.02.2018 16:15 SV Ubbedissen III TuS Quelle III 0:3 (15:25 17:25 17:25)
25.02.2018 15:00 TuS Brake III SV Ubbedissen III Grundschule Brake
25.02.2018 16:15 SC Halle II SV Ubbedissen II Grundschule Brake
25.02.2018 11:00 TSVE Bielefeld TuS Quelle III TSVE Sporthalle
03.03.2018 15:00 SV Ubbedissen III TSVE Bielefeld Grundschule Ubbedissen
03.03.2018 16:15 TuS Brake IV TuS Quelle III Grundschule Ubbedissen
04.03.2018 11:00 SC Halle II TuS Brake III Sporthalle Ravensberg

Staffelleiter

Name
Martin Thomaschky
Strasse
Husumer Str. 151 a
Ort
33729 Bielefeld
Tel. pr.
0521-76490
Tel. ges.
Fax
Handy
0160-98127552
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland