• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Bezirksliga 15 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 15:15 TSV Leopoldstal TuS Vilsendorf 3:0 (25:16 25:9 25:16)
17.02.2018 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SC GW Paderborn III 3:0 (25:20 25:14 25:21)
17.02.2018 16:15 SV Ubbedissen SC GW Paderborn II 2:3 (17:25 25:22 25:12 10:25 13:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VoR Paderborn II 13 12 9 3 1 0 1162:922 38:12 34
2 VC Altenbeken-Schwaney 13 10 8 2 1 2 1100:948 33:16 29
3 TSV Leopoldstal 13 10 8 2 0 3 1140:987 33:17 28
4 SV Blau-Weiß Sande III 12 7 7 0 1 4 957:840 25:17 22
5 VoR Paderborn III 12 6 6 0 4 2 1103:1028 28:22 22
6 SC GW Paderborn II 14 5 3 2 2 7 1124:1216 22:33 15
7 SV Ubbedissen 14 4 4 0 2 8 1087:1236 22:32 14
8 SC GW Paderborn III 14 5 2 3 1 8 1004:1131 18:33 13
9 TuS Vilsendorf 13 0 0 0 0 13 653:1022 2:39 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 13:00 SV Blau-Weiß Sande III SV Ubbedissen Sporthalle Sande
24.02.2018 14:15 SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal Sporthalle Sande
24.02.2018 15:00 TuS Vilsendorf VoR Paderborn III Grundschule Vilsendorf
24.02.2018 16:15 VoR Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney Grundschule Vilsendorf

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Vilsendorf SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (15:25 9:25 21:25)
23.09.2017 16:15 VC Altenbeken-Schwaney SV Ubbedissen 3:1 (25:18 25:16 20:25 25:19)
24.09.2017 15:00 SC GW Paderborn II SC GW Paderborn III 2:3 (21:25 9:25 25:15 25:11 12:15)
25.09.2017 18:30 VoR Paderborn III VoR Paderborn II 2:3 (25:22 23:25 18:25 26:24 14:16)
30.09.2017 15:00 SC GW Paderborn III VoR Paderborn II 0:3 (12:25 17:25 16:25)
30.09.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande III SC GW Paderborn II 1:3 (27:29 15:25 25:21 23:25)
30.09.2017 15:00 TSV Leopoldstal VoR Paderborn III 3:1 (20:25 25:23 25:16 25:22)
30.09.2017 16:15 SV Ubbedissen TuS Vilsendorf 3:0 (25:19 25:23 25:23)
07.10.2017 15:00 VC Altenbeken-Schwaney TSV Leopoldstal 1:3 (12:25 25:18 14:25 22:25)
07.10.2017 16:15 TuS Vilsendorf SC GW Paderborn III 0:3 (21:25 15:25 25:27)
08.10.2017 11:00 VoR Paderborn III SV Ubbedissen 3:1 (23:25 25:21 25:19 25:13)
08.10.2017 12:15 VoR Paderborn II SC GW Paderborn II 3:2 (21:25 25:19 25:14 23:25 15:11)
14.10.2017 15:00 SC GW Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (25:27 24:26 15:25)
14.10.2017 16:15 TSV Leopoldstal SV Blau-Weiß Sande III 3:0 (25:21 25:14 25:23)
14.10.2017 15:00 SV Ubbedissen SC GW Paderborn III 2:3 (25:22 19:25 25:20 25:27 10:15)
14.10.2017 16:15 VoR Paderborn II TuS Vilsendorf 3:0 (25:8 25:10 25:12)
22.10.2017 15:00 TSV Leopoldstal SC GW Paderborn II 3:0 (25:19 25:20 25:14)
22.10.2017 16:15 SC GW Paderborn III VoR Paderborn III 3:2 (25:16 25:20 20:25 14:25 15:6)
22.10.2017 11:00 VoR Paderborn II SV Ubbedissen 3:0 (25:16 25:12 25:18)
22.10.2017 12:15 VC Altenbeken-Schwaney SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (22:25 22:25 9:25)
11.11.2017 13:00 SV Blau-Weiß Sande III VoR Paderborn III 0:3 (19:25 27:29 17:25)
11.11.2017 14:15 TuS Vilsendorf TSV Leopoldstal 1:3 (25:22 19:25 12:25 12:25)
11.11.2017 15:00 SC GW Paderborn III VC Altenbeken-Schwaney 0:3 (13:25 20:25 19:25)
11.11.2017 16:15 SC GW Paderborn II SV Ubbedissen 1:3 (24:26 25:23 23:25 19:25)
15.11.2017 19:15 VC Altenbeken-Schwaney VoR Paderborn II 3:2 (21:25 21:25 25:19 25:20 15:13)
18.11.2017 15:00 SV Ubbedissen SV Blau-Weiß Sande III 1:3 (26:24 21:25 14:25 20:25)
18.11.2017 16:15 TSV Leopoldstal SC GW Paderborn III 3:0 (25:23 25:19 25:16)
18.11.2017 15:00 VoR Paderborn III TuS Vilsendorf 3:0 (25:8 25:10 25:9)
25.11.2017 13:00 VoR Paderborn II TSV Leopoldstal 3:1 (25:16 25:14 17:25 25:20)
25.11.2017 14:15 SC GW Paderborn III SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (7:25 17:25 16:25)
25.11.2017 15:00 TuS Vilsendorf SC GW Paderborn II 0:3 (19:25 19:25 19:25)
25.11.2017 16:15 VoR Paderborn III VC Altenbeken-Schwaney 2:3 (25:20 17:25 25:20 21:25 9:15)
09.12.2017 15:00 VC Altenbeken-Schwaney TuS Vilsendorf 3:0 (25:10 25:9 25:9)
09.12.2017 16:15 TSV Leopoldstal SV Ubbedissen 3:1 (19:25 25:15 25:16 25:23)
10.12.2017 11:00 SV Blau-Weiß Sande III VoR Paderborn II 2:3 (25:9 23:25 26:24 16:25 13:15)
10.12.2017 12:15 SC GW Paderborn II VoR Paderborn III 1:3 (17:25 25:27 25:20 20:25)
16.12.2017 13:00 SV Blau-Weiß Sande III TuS Vilsendorf 3:0 (25:18 25:13 25:10)
16.12.2017 14:15 SV Ubbedissen VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (25:21 14:25 20:25 12:25)
16.12.2017 15:00 SC GW Paderborn III SC GW Paderborn II 2:3 (21:25 18:25 25:23 25:15 12:15)
16.12.2017 16:15 VoR Paderborn II VoR Paderborn III 3:1 (25:27 25:22 25:21 25:16)
14.01.2018 11:00 VoR Paderborn II SC GW Paderborn III 3:0 (25:18 25:12 25:17)
14.01.2018 12:15 SC GW Paderborn II SV Blau-Weiß Sande III 0:3 (18:25 12:25 15:25)
14.01.2018 11:00 VoR Paderborn III TSV Leopoldstal 2:3 (19:25 25:15 15:25 26:24 11:15)
14.01.2018 12:15 TuS Vilsendorf SV Ubbedissen 1:3 (18:25 25:23 19:25 23:25)
21.01.2018 15:00 TSV Leopoldstal VC Altenbeken-Schwaney 3:2 (23:25 25:15 27:29 25:13 16:14)
21.01.2018 16:15 SC GW Paderborn III TuS Vilsendorf 3:0 (25:20 25:17 25:18)
21.01.2018 14:30 SV Ubbedissen VoR Paderborn III 1:3 (20:25 25:17 16:25 5:25)
21.01.2018 15:45 SC GW Paderborn II VoR Paderborn II 1:3 (21:25 17:25 26:24 22:25)
27.01.2018 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SC GW Paderborn II 3:0 (25:18 25:9 25:16)
27.01.2018 16:15 SV Blau-Weiß Sande III TSV Leopoldstal 3:1 (20:25 25:22 25:18 25:21)
28.01.2018 15:00 SC GW Paderborn III SV Ubbedissen 0:3 (20:25 20:25 23:25)
28.01.2018 16:15 TuS Vilsendorf VoR Paderborn II 0:3 (13:25 20:25 17:25)
30.01.2018 19:30 SV Blau-Weiß Sande III VC Altenbeken-Schwaney 1:3 (25:22 15:25 18:25 16:25)
10.02.2018 15:00 SV Ubbedissen VoR Paderborn II 0:3 (14:25 19:25 14:25)
11.02.2018 15:00 SC GW Paderborn II TSV Leopoldstal 3:1 (25:18 17:25 25:19 25:18)
11.02.2018 16:15 VoR Paderborn III SC GW Paderborn III 3:1 (22:25 25:19 26:24 26:24)
17.02.2018 14:00 VoR Paderborn III SV Blau-Weiß Sande III Von-Fürstenberg-Realschule
17.02.2018 15:15 TSV Leopoldstal TuS Vilsendorf 3:0 (25:16 25:9 25:16)
17.02.2018 15:00 VC Altenbeken-Schwaney SC GW Paderborn III 3:0 (25:20 25:14 25:21)
17.02.2018 16:15 SV Ubbedissen SC GW Paderborn II 2:3 (17:25 25:22 25:12 10:25 13:15)
24.02.2018 13:00 SV Blau-Weiß Sande III SV Ubbedissen Sporthalle Sande
24.02.2018 14:15 SC GW Paderborn III TSV Leopoldstal Sporthalle Sande
24.02.2018 15:00 TuS Vilsendorf VoR Paderborn III Grundschule Vilsendorf
24.02.2018 16:15 VoR Paderborn II VC Altenbeken-Schwaney Grundschule Vilsendorf
04.03.2018 15:00 TSV Leopoldstal VoR Paderborn II Großturnhalle an der Schwimmhalle Horn
04.03.2018 16:15 SV Blau-Weiß Sande III SC GW Paderborn III Großturnhalle an der Schwimmhalle Horn
04.03.2018 15:00 SC GW Paderborn II TuS Vilsendorf Goerdeler-Gymnasium
04.03.2018 16:15 VC Altenbeken-Schwaney VoR Paderborn III Goerdeler-Gymnasium
17.03.2018 15:00 TuS Vilsendorf VC Altenbeken-Schwaney Grundschule Vilsendorf
17.03.2018 16:15 SV Ubbedissen TSV Leopoldstal Grundschule Vilsendorf
17.03.2018 10:30 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande III Von-Fürstenberg-Realschule
17.03.2018 11:45 VoR Paderborn III SC GW Paderborn II Von-Fürstenberg-Realschule

Staffelleiter

Name
Nicole Steinmeier
Strasse
Eibenstraße 5
Ort
33818 Leopoldshöhe
Tel. pr.
05208-913478
Tel. ges.
Fax
Handy
0177-6786487
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland