• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Landesliga 8 Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 CVJM Gohfeld 6 5 521 : 426 17 : 5 16
2 SV 1860 Minden 5 5 444 : 364 15 : 3 15
3 FC Augustdorf 5 4 413 : 381 12 : 6 11
4 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 6 3 545 : 514 13 : 11 10
5 TuS Asemissen 6 4 517 : 523 12 : 12 9
6 SW Marienfeld 6 3 569 : 584 13 : 13 9
7 SG Levern-Rahden II 7 3 544 : 599 10 : 16 8
8 TuS Knetterheide 6 0 487 : 579 7 : 18 2
9 SC Halle II 7 0 574 : 644 6 : 21 1

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.11.2017 15:00 SC Halle II SV 1860 Minden 1:3 (11:25; 25:13; 18:25; 24:26)
18.11.2017 16:30 TuS Knetterheide SG Levern-Rahden II 1:3 (21:25; 25:20; 19:25; 23:25)
18.11.2017 15:00 SW Marienfeld TuS Asemissen 2:3 (25:18; 21:25; 26:28; 25:21; 17:19)
18.11.2017 16:30 FC Augustdorf CVJM Gohfeld 0:3 (13:25; 18:25; 18:25)

Nächste Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.11.2017 15:00 CVJM Gohfeld TuS Knetterheide Grundschule Melbergen-Wittel
25.11.2017 16:30 SG Levern-Rahden II SV 1860 Minden Grundschule Melbergen-Wittel
25.11.2017 15:00 TuS Asemissen SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde Grundschule Asemissen
25.11.2017 16:30 SW Marienfeld FC Augustdorf Grundschule Asemissen
26.11.2017 15:00 FC Augustdorf SV 1860 Minden Sportzentrum Inselweg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
23.09.2017 15:00 TuS Asemissen SV 1860 Minden 0:3 (21:25; 21:25; 28:30)
23.09.2017 16:30 FC Augustdorf SC Halle II 3:0 (25:16; 27:25; 27:25)
23.09.2017 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde SG Levern-Rahden II 3:0 (28:26; 25:12; 25:19)
23.09.2017 16:30 SW Marienfeld CVJM Gohfeld 1:3 (12:25; 16:25; 25:23; 17:25)
30.09.2017 15:00 SG Levern-Rahden II CVJM Gohfeld 3:2 (23:25; 25:22; 18:25; 25:16; 17:15)
30.09.2017 16:30 SV 1860 Minden SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 3:1 (21:25; 25:23; 25:15; 25:19)
30.09.2017 15:00 TuS Knetterheide SW Marienfeld 2:3 (25:23; 17:25; 25:20; 24:26; 12:15)
30.09.2017 16:30 SC Halle II TuS Asemissen 2:3 (22:25; 25:22; 24:26; 25:17; 14:16)
07.10.2017 15:00 FC Augustdorf TuS Knetterheide 3:1 (25:20; 25:20; 23:25; 25:21)
07.10.2017 16:30 TuS Asemissen SG Levern-Rahden II 3:0 (25:23; 25:9; 27:25)
07.10.2017 15:00 SW Marienfeld SC Halle II 3:1 (23:25; 25:21; 25:19; 25:23)
07.10.2017 16:30 CVJM Gohfeld SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 3:1 (20:25; 25:15; 25:21; 25:20)
08.10.2017 12:00 SG Levern-Rahden II FC Augustdorf 0:3 (17:25; 12:25; 21:25)
14.10.2017 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde FC Augustdorf 2:3 (20:25; 25:22; 19:25; 25:23; 15:17)
14.10.2017 16:30 TuS Knetterheide SV 1860 Minden 0:3 (23:25; 12:25; 16:25)
14.10.2017 15:00 SC Halle II SG Levern-Rahden II 1:3 (22:25; 25:22; 15:25; 21:25)
14.10.2017 16:30 CVJM Gohfeld TuS Asemissen 3:0 (25:15; 25:19; 25:17)
21.10.2017 15:00 TuS Knetterheide SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde 1:3 (17:25; 27:25; 14:25; 14:25)
21.10.2017 16:30 SG Levern-Rahden II SW Marienfeld 1:3 (22:25; 18:25; 25:20; 15:25)
21.10.2017 15:00 CVJM Gohfeld SC Halle II 3:0 (25:23; 25:22; 25:22)
11.11.2017 15:00 SV 1860 Minden SW Marienfeld 3:1 (25:17; 28:30; 26:24; 25:12)
11.11.2017 16:30 TuS Asemissen TuS Knetterheide 3:2 (25:18; 15:25; 25:17; 22:25; 15:2)
11.11.2017 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde SC Halle II 3:1 (25:19; 25:27; 25:17; 25:19)
18.11.2017 15:00 SC Halle II SV 1860 Minden 1:3 (11:25; 25:13; 18:25; 24:26)
18.11.2017 16:30 TuS Knetterheide SG Levern-Rahden II 1:3 (21:25; 25:20; 19:25; 23:25)
18.11.2017 15:00 SW Marienfeld TuS Asemissen 2:3 (25:18; 21:25; 26:28; 25:21; 17:19)
18.11.2017 16:30 FC Augustdorf CVJM Gohfeld 0:3 (13:25; 18:25; 18:25)
25.11.2017 15:00 CVJM Gohfeld TuS Knetterheide Grundschule Melbergen-Wittel
25.11.2017 16:30 SG Levern-Rahden II SV 1860 Minden Grundschule Melbergen-Wittel
25.11.2017 15:00 TuS Asemissen SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde Grundschule Asemissen
25.11.2017 16:30 SW Marienfeld FC Augustdorf Grundschule Asemissen
26.11.2017 15:00 FC Augustdorf SV 1860 Minden Sportzentrum Inselweg
09.12.2017 14:30 FC Augustdorf TuS Asemissen Sportzentrum Inselweg
09.12.2017 16:00 TuS Knetterheide SC Halle II Sportzentrum Inselweg
09.12.2017 15:00 SV 1860 Minden CVJM Gohfeld Otto-Michelsohn-Sportzentrum
09.12.2017 16:30 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde SW Marienfeld Otto-Michelsohn-Sportzentrum
16.12.2017 15:00 SV 1860 Minden TuS Asemissen Pöttcherhalle
16.12.2017 16:30 SC Halle II FC Augustdorf Pöttcherhalle
16.12.2017 15:00 SG Levern-Rahden II SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde Gymnasium Rahden
16.12.2017 16:30 CVJM Gohfeld SW Marienfeld Gymnasium Rahden
14.01.2018 14:00 CVJM Gohfeld SG Levern-Rahden II Grundschule Melbergen-Wittel
14.01.2018 15:30 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde SV 1860 Minden Grundschule Melbergen-Wittel
14.01.2018 15:00 SW Marienfeld TuS Knetterheide SaR - Arena
14.01.2018 16:30 TuS Asemissen SC Halle II SaR - Arena
21.01.2018 14:00 TuS Knetterheide FC Augustdorf Schulzentrum Aspe
21.01.2018 15:30 SG Levern-Rahden II TuS Asemissen Schulzentrum Aspe
21.01.2018 15:00 SC Halle II SW Marienfeld Sporthalle Ravensberg
21.01.2018 16:30 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde CVJM Gohfeld Sporthalle Ravensberg
27.01.2018 14:30 FC Augustdorf SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde Sportzentrum Inselweg
27.01.2018 16:00 SV 1860 Minden TuS Knetterheide Sportzentrum Inselweg
27.01.2018 18:00 SG Levern-Rahden II SC Halle II Gymnasium Rahden
27.01.2018 15:00 TuS Asemissen CVJM Gohfeld Grundschule Asemissen
10.02.2018 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde TuS Knetterheide Sekundarschule Pr. Oldendorf
10.02.2018 16:30 SW Marienfeld SG Levern-Rahden II Sekundarschule Pr. Oldendorf
10.02.2018 15:00 SC Halle II CVJM Gohfeld Sporthalle Ravensberg
10.02.2018 16:30 SV 1860 Minden FC Augustdorf Sporthalle Ravensberg
17.02.2018 15:00 SW Marienfeld SV 1860 Minden SaR - Arena
17.02.2018 16:30 TuS Knetterheide TuS Asemissen SaR - Arena
17.02.2018 14:30 FC Augustdorf SG Levern-Rahden II Sportzentrum Inselweg
17.02.2018 16:00 SC Halle II SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde Sportzentrum Inselweg
24.02.2018 15:00 SV 1860 Minden SC Halle II Otto-Michelsohn-Sportzentrum
24.02.2018 16:30 SG Levern-Rahden II TuS Knetterheide Otto-Michelsohn-Sportzentrum
24.02.2018 15:00 TuS Asemissen SW Marienfeld Grundschule Asemissen
24.02.2018 16:30 CVJM Gohfeld FC Augustdorf Grundschule Asemissen
03.03.2018 15:00 TuS Knetterheide CVJM Gohfeld Schulzentrum Aspe
03.03.2018 16:30 FC Augustdorf SW Marienfeld Schulzentrum Aspe
04.03.2018 15:00 SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde TuS Asemissen Erich-Gutenberg-Berufskolleg
04.03.2018 16:30 SV 1860 Minden SG Levern-Rahden II Erich-Gutenberg-Berufskolleg
17.03.2018 15:00 TuS Asemissen FC Augustdorf Grundschule Asemissen
17.03.2018 16:30 SC Halle II TuS Knetterheide Grundschule Asemissen
17.03.2018 14:30 CVJM Gohfeld SV 1860 Minden Grundschule Melbergen-Wittel
17.03.2018 16:00 SW Marienfeld SG OTSV Pr. Oldendorf/BTW Bünde Grundschule Melbergen-Wittel

Staffelleiter

Name
David-Michael Klassen
Strasse
Eschenstr. 13
Ort
33818 Leopoldshöhe
Tel. pr.
05202-9178990
Tel. ges.
Fax
Handy
Email Privat
david-michael.klassen@gmx.de