• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 5 wU18

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.12.2017 15:00 DJK Delbrück Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (16:25 16:25)
02.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn III 0:2 (22:25 19:25)
02.12.2017 17:30 VoR Paderborn III DJK Delbrück 2:1 (25:13 23:25 15:12)
02.12.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 0:2 (15:25 14:25)
02.12.2017 16:15 VoR Paderborn II SG Sendenhorst 2:0 (25:20 27:25)
02.12.2017 17:30 SG Sendenhorst OTSV Pr. Oldendorf 2:1 (25:19 21:25 15:12)
02.12.2017 15:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:14 25:20)
02.12.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande VBC Beckum 0:2 (14:25 23:25)
02.12.2017 17:30 VBC Beckum BSV Ostbevern 0:2 (6:25 13:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 BSV Ostbevern 8 8 7 1 0 0 411:251 16:1 16
2 VoR Paderborn II 8 7 7 0 0 1 397:269 14:2 14
3 VoR Paderborn III 8 6 3 3 1 1 412:377 13:7 12
4 OTSV Pr. Oldendorf 8 4 1 3 2 2 381:402 10:11 8
5 SG Sendenhorst 8 4 1 3 0 4 383:395 8:11 8
6 VBC Beckum 8 3 2 1 3 2 362:380 9:11 6
7 Telekom Post SV Bielefeld 8 3 3 0 2 3 367:370 8:10 6
8 SV Blau-Weiß Sande 8 1 1 0 1 6 319:410 3:14 2
9 DJK Delbrück 8 0 0 0 2 6 248:426 2:16 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld SG Sendenhorst 2:0 (26:24 25:13)
16.09.2017 16:15 SG Sendenhorst BSV Ostbevern 0:2 (16:25 20:25)
16.09.2017 17:30 BSV Ostbevern Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:10 25:13)
16.09.2017 15:00 DJK Delbrück VBC Beckum 0:2 (7:25 15:25)
16.09.2017 16:15 VBC Beckum OTSV Pr. Oldendorf 1:2 (25:17 19:25 10:15)
16.09.2017 17:30 OTSV Pr. Oldendorf DJK Delbrück 2:0 (25:12 25:5)
16.09.2017 14:00 VoR Paderborn III VoR Paderborn II 0:2 (19:25 19:25)
16.09.2017 15:15 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:9 25:15)
16.09.2017 16:30 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn III 0:2 (18:25 22:25)
15.10.2017 11:00 OTSV Pr. Oldendorf BSV Ostbevern 0:2 (14:25 18:25)
15.10.2017 12:15 BSV Ostbevern VoR Paderborn III 2:1 (21:25 25:16 15:6)
15.10.2017 13:30 VoR Paderborn III OTSV Pr. Oldendorf 2:1 (18:25 25:4 15:6)
15.10.2017 11:00 VoR Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:13 25:22)
15.10.2017 12:15 Telekom Post SV Bielefeld VBC Beckum 1:2 (20:25 25:11 13:15)
15.10.2017 13:30 VBC Beckum VoR Paderborn II 0:2 (10:25 19:25)
15.10.2017 10:00 SG Sendenhorst SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:14 26:24)
15.10.2017 11:15 SV Blau-Weiß Sande DJK Delbrück 2:0 (27:25 25:21)
15.10.2017 12:30 DJK Delbrück SG Sendenhorst 1:2 (15:25 25:21 7:15)
19.11.2017 13:00 BSV Ostbevern DJK Delbrück 2:0 (25:10 25:5)
19.11.2017 14:15 DJK Delbrück VoR Paderborn II 0:2 (11:25 8:25)
19.11.2017 15:30 VoR Paderborn II BSV Ostbevern 0:2 (23:25 22:25)
19.11.2017 14:00 VBC Beckum VoR Paderborn III 1:2 (25:16 21:25 12:15)
19.11.2017 15:15 VoR Paderborn III SG Sendenhorst 2:0 (25:21 25:21)
19.11.2017 16:30 SG Sendenhorst VBC Beckum 2:1 (10:25 25:19 15:7)
19.11.2017 14:00 SV Blau-Weiß Sande OTSV Pr. Oldendorf 1:2 (16:25 25:23 12:15)
19.11.2017 15:15 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld 2:1 (19:25 25:21 15:13)
19.11.2017 16:30 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:22 25:19)
02.12.2017 15:00 DJK Delbrück Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (16:25 16:25)
02.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn III 0:2 (22:25 19:25)
02.12.2017 17:30 VoR Paderborn III DJK Delbrück 2:1 (25:13 23:25 15:12)
02.12.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 0:2 (15:25 14:25)
02.12.2017 16:15 VoR Paderborn II SG Sendenhorst 2:0 (25:20 27:25)
02.12.2017 17:30 SG Sendenhorst OTSV Pr. Oldendorf 2:1 (25:19 21:25 15:12)
02.12.2017 15:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:14 25:20)
02.12.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande VBC Beckum 0:2 (14:25 23:25)
02.12.2017 17:30 VBC Beckum BSV Ostbevern 0:2 (6:25 13:25)

Staffelleiter

Name
Andreas Schleef
Strasse
Schillerstraße 86
Ort
33609 Bielefeld
Tel. pr.
0521-3041816
Tel. ges.
Fax
0521/94029035
Handy
0151/11331178
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland

Um unsere Website für Sie optimal gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Einverstanden