• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Oberliga 5 wU18

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 BSV Ostbevern 8 8 411 : 251 16 : 1 16
2 VoR Paderborn II 8 7 397 : 269 14 : 2 14
3 VoR Paderborn III 8 6 412 : 377 13 : 7 12
4 OTSV Pr. Oldendorf 8 4 381 : 402 10 : 11 8
5 SG Sendenhorst 8 4 383 : 395 8 : 11 8
6 VBC Beckum 8 3 362 : 380 9 : 11 6
7 Telekom Post SV Bielefeld 8 3 367 : 370 8 : 10 6
8 SV Blau-Weiß Sande 8 1 319 : 410 3 : 14 2
9 DJK Delbrück 8 0 248 : 426 2 : 16 0

Letzte Spiele

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
02.12.2017 15:00 DJK Delbrück Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (16:25; 16:25)
02.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn III 0:2 (22:25; 19:25)
02.12.2017 17:30 VoR Paderborn III DJK Delbrück 2:1 (25:13; 23:25; 15:12)
02.12.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 0:2 (15:25; 14:25)
02.12.2017 16:15 VoR Paderborn II SG Sendenhorst 2:0 (25:20; 27:25)
02.12.2017 17:30 SG Sendenhorst OTSV Pr. Oldendorf 2:1 (25:19; 21:25; 15:12)
02.12.2017 15:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:14; 25:20)
02.12.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande VBC Beckum 0:2 (14:25; 23:25)
02.12.2017 17:30 VBC Beckum BSV Ostbevern 0:2 (6:25; 13:25)

Nächste Spiele

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
16.09.2017 15:00 Telekom Post SV Bielefeld SG Sendenhorst 2:0 (26:24; 25:13)
16.09.2017 16:15 SG Sendenhorst BSV Ostbevern 0:2 (16:25; 20:25)
16.09.2017 17:30 BSV Ostbevern Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:10; 25:13)
16.09.2017 15:00 DJK Delbrück VBC Beckum 0:2 (7:25; 15:25)
16.09.2017 16:15 VBC Beckum OTSV Pr. Oldendorf 1:2 (25:17; 19:25; 10:15)
16.09.2017 17:30 OTSV Pr. Oldendorf DJK Delbrück 2:0 (25:12; 25:5)
16.09.2017 14:00 VoR Paderborn III VoR Paderborn II 0:2 (19:25; 19:25)
16.09.2017 15:15 VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:9; 25:15)
16.09.2017 16:30 SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn III 0:2 (18:25; 22:25)
15.10.2017 11:00 OTSV Pr. Oldendorf BSV Ostbevern 0:2 (14:25; 18:25)
15.10.2017 12:15 BSV Ostbevern VoR Paderborn III 2:1 (21:25; 25:16; 15:6)
15.10.2017 13:30 VoR Paderborn III OTSV Pr. Oldendorf 2:1 (18:25; 25:4; 15:6)
15.10.2017 11:00 VoR Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld 2:0 (25:13; 25:22)
15.10.2017 12:15 Telekom Post SV Bielefeld VBC Beckum 1:2 (20:25; 25:11; 13:15)
15.10.2017 13:30 VBC Beckum VoR Paderborn II 0:2 (10:25; 19:25)
15.10.2017 10:00 SG Sendenhorst SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:14; 26:24)
15.10.2017 11:15 SV Blau-Weiß Sande DJK Delbrück 2:0 (27:25; 25:21)
15.10.2017 12:30 DJK Delbrück SG Sendenhorst 1:2 (15:25; 25:21; 7:15)
19.11.2017 13:00 BSV Ostbevern DJK Delbrück 2:0 (25:10; 25:5)
19.11.2017 14:15 DJK Delbrück VoR Paderborn II 0:2 (11:25; 8:25)
19.11.2017 15:30 VoR Paderborn II BSV Ostbevern 0:2 (23:25; 22:25)
19.11.2017 14:00 VBC Beckum VoR Paderborn III 1:2 (25:16; 21:25; 12:15)
19.11.2017 15:15 VoR Paderborn III SG Sendenhorst 2:0 (25:21; 25:21)
19.11.2017 16:30 SG Sendenhorst VBC Beckum 2:1 (10:25; 25:19; 15:7)
19.11.2017 14:00 SV Blau-Weiß Sande OTSV Pr. Oldendorf 1:2 (16:25; 25:23; 12:15)
19.11.2017 15:15 OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld 2:1 (19:25; 25:21; 15:13)
19.11.2017 16:30 Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:22; 25:19)
02.12.2017 15:00 DJK Delbrück Telekom Post SV Bielefeld 0:2 (16:25; 16:25)
02.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn III 0:2 (22:25; 19:25)
02.12.2017 17:30 VoR Paderborn III DJK Delbrück 2:1 (25:13; 23:25; 15:12)
02.12.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 0:2 (15:25; 14:25)
02.12.2017 16:15 VoR Paderborn II SG Sendenhorst 2:0 (25:20; 27:25)
02.12.2017 17:30 SG Sendenhorst OTSV Pr. Oldendorf 2:1 (25:19; 21:25; 15:12)
02.12.2017 15:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Sande 2:0 (25:14; 25:20)
02.12.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande VBC Beckum 0:2 (14:25; 23:25)
02.12.2017 17:30 VBC Beckum BSV Ostbevern 0:2 (6:25; 13:25)

Staffelleiter

Name
Andreas Schleef
Strasse
Schillerstraße 86
Ort
33609 Bielefeld
Tel. pr.
0521-3041816
Tel. ges.
Fax
0521/94029035
Handy
0151/11331178
Email Privat
andreas.schleef@gmx.de
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland