• Teamplay
    Teamplay
    Teamplay
  • Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
    Positives Lebensgefühl
  • Früh übt sich
    Früh übt sich
    Früh übt sich
  • leistungsorientiert
    leistungsorientiert
    leistungsorientiert
  • Spaß und Freude
    Spaß und Freude
    Spaß und Freude

Verbandsliga 3 Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.02.2018 19:30 SSV Meschede TuS Bönen 3:1 (27:25 22:25 25:17 25:16)
17.02.2018 16:00 SG Bottrop/Borbeck ATV Haltern 3:0 (25:11 25:20 25:13)
17.02.2018 18:00 TB Höntrop EVC Massen 1:3 (28:26 20:25 24:26 17:25)
17.02.2018 15:00 TV Jahn Dortmund VfL Telstar Bochum II 0:3 (22:25 22:25 16:25)
18.02.2018 13:00 SG FdG Herne RC Sorpesee II 1:3 (20:25 22:25 25:23 18:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Bottrop/Borbeck 15 12 8 4 3 0 1369:1179 42:18 35
2 VfL Telstar Bochum II 15 10 10 0 3 2 1305:1151 37:19 33
3 RC Sorpesee II 15 10 7 3 3 2 1347:1286 37:26 30
4 SSV Meschede 15 10 9 1 0 5 1242:1162 33:21 29
5 ATV Haltern 15 8 7 1 3 4 1209:1126 31:24 26
6 TB Höntrop 15 10 4 6 0 5 1335:1323 33:29 24
7 EVC Massen 15 7 5 2 2 6 1267:1244 28:31 21
8 TuS Bönen 15 6 6 0 2 7 1228:1245 26:30 20
9 TV Jahn Dortmund 15 2 2 0 1 12 955:1201 12:39 7
10 SG FdG Herne 15 0 0 0 0 15 846:1186 3:45 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2018 17:00 TuS Bönen ATV Haltern Goetheschule
24.02.2018 16:00 RC Sorpesee II TV Jahn Dortmund Schulzentrum Sundern
24.02.2018 19:00 EVC Massen SG FdG Herne Schillerschule
25.02.2018 17:00 TB Höntrop SG Bottrop/Borbeck Sportzentrum Westenfeld
25.02.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II SSV Meschede Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 13:00 SG Bottrop/Borbeck VfL Telstar Bochum II 3:1 (25:20 25:23 16:25 25:23)
24.09.2017 17:00 TB Höntrop SSV Meschede 1:3 (14:25 25:23 18:25 24:26)
24.09.2017 14:00 EVC Massen ATV Haltern 2:3 (20:25 26:24 25:23 22:25 12:15)
24.09.2017 16:00 RC Sorpesee II TuS Bönen 3:1 (25:27 25:22 25:17 25:19)
24.09.2017 16:00 SG FdG Herne TV Jahn Dortmund 0:3 (14:25 17:25 20:25)
30.09.2017 17:30 TuS Bönen EVC Massen 3:0 (25:23 25:19 25:19)
30.09.2017 20:00 ATV Haltern TB Höntrop 2:3 (19:25 25:15 25:27 25:13 11:15)
30.09.2017 19:30 SSV Meschede SG FdG Herne 3:0 (25:11 25:23 27:25)
30.09.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SG Bottrop/Borbeck 2:3 (22:25 25:15 19:25 25:22 10:15)
30.09.2017 18:00 VfL Telstar Bochum II RC Sorpesee II 3:1 (25:27 25:16 25:15 25:21)
07.10.2017 18:00 SG Bottrop/Borbeck RC Sorpesee II 2:3 (25:23 18:25 25:23 23:25 15:17)
07.10.2017 19:00 EVC Massen VfL Telstar Bochum II 0:3 (19:25 23:25 21:25)
07.10.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SSV Meschede 0:3 (13:25 18:25 9:25)
08.10.2017 17:00 TB Höntrop TuS Bönen 3:2 (25:20 30:32 20:25 25:18 15:13)
08.10.2017 13:00 SG FdG Herne ATV Haltern 0:3 (11:25 13:25 19:25)
14.10.2017 16:00 SG FdG Herne TuS Bönen 0:3 (15:25 18:25 21:25)
14.10.2017 20:00 ATV Haltern TV Jahn Dortmund 3:0 (25:14 25:12 25:18)
14.10.2017 18:00 RC Sorpesee II EVC Massen 3:1 (23:25 25:12 25:11 26:24)
14.10.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II TB Höntrop 0:3 (20:25 16:25 21:25)
21.10.2017 16:00 SG Bottrop/Borbeck EVC Massen 3:2 (22:25 25:27 25:16 25:19 16:14)
21.10.2017 19:30 SSV Meschede ATV Haltern 3:1 (29:27 25:21 15:25 25:22)
21.10.2017 15:00 TV Jahn Dortmund TuS Bönen 1:3 (25:17 19:25 21:25 15:25)
22.10.2017 17:00 TB Höntrop RC Sorpesee II 3:2 (16:25 18:25 25:18 25:15 15:7)
22.10.2017 15:00 SG FdG Herne VfL Telstar Bochum II 1:3 (25:19 14:25 11:25 18:25)
04.11.2017 19:30 SSV Meschede SG Bottrop/Borbeck 0:3 (20:25 14:25 28:30)
11.11.2017 17:00 TuS Bönen SSV Meschede 3:1 (17:25 27:25 25:23 25:21)
11.11.2017 20:00 ATV Haltern SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:20 17:25 22:25 25:22 15:17)
11.11.2017 19:00 EVC Massen TB Höntrop 1:3 (25:21 8:25 22:25 10:25)
11.11.2017 16:00 RC Sorpesee II SG FdG Herne 3:1 (25:17 25:19 16:25 25:7)
11.11.2017 18:00 VfL Telstar Bochum II TV Jahn Dortmund 3:0 (25:23 25:18 25:19)
18.11.2017 16:00 SG Bottrop/Borbeck TB Höntrop 3:0 (25:9 25:18 25:17)
18.11.2017 20:00 ATV Haltern TuS Bönen 3:0 (25:23 25:20 25:23)
18.11.2017 19:30 SSV Meschede VfL Telstar Bochum II 1:3 (17:25 24:26 28:26 18:25)
18.11.2017 15:00 TV Jahn Dortmund RC Sorpesee II 0:3 (19:25 16:25 15:25)
18.11.2017 15:00 SG FdG Herne EVC Massen 0:3 (21:25 17:25 20:25)
25.11.2017 18:00 SG Bottrop/Borbeck TuS Bönen 3:0 (25:17 25:19 25:23)
25.11.2017 19:30 TB Höntrop SG FdG Herne 3:0 (25:21 25:21 25:19)
25.11.2017 19:00 EVC Massen TV Jahn Dortmund 3:1 (25:27 25:15 25:18 25:16)
25.11.2017 16:00 RC Sorpesee II SSV Meschede 2:3 (22:25 20:25 25:21 25:16 12:15)
25.11.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II ATV Haltern 3:0 (25:19 25:20 25:15)
09.12.2017 20:00 ATV Haltern RC Sorpesee II 0:3 (13:25 21:25 15:25)
09.12.2017 19:30 SSV Meschede EVC Massen 3:0 (25:16 25:19 25:21)
09.12.2017 15:00 TV Jahn Dortmund TB Höntrop 1:3 (18:25 25:23 18:25 9:25)
09.12.2017 15:00 SG FdG Herne SG Bottrop/Borbeck 0:3 (18:25 16:25 16:25)
10.12.2017 17:00 TuS Bönen VfL Telstar Bochum II 0:3 (15:25 19:25 18:25)
16.12.2017 19:00 VfL Telstar Bochum II SG Bottrop/Borbeck 2:3 (25:21 25:27 30:28 17:25 13:15)
16.12.2017 19:30 SSV Meschede TB Höntrop 3:1 (23:25 25:22 25:21 26:24)
16.12.2017 17:30 TuS Bönen RC Sorpesee II 1:3 (24:26 25:17 23:25 12:25)
16.12.2017 15:00 TV Jahn Dortmund SG FdG Herne 3:0 (25:18 26:24 25:20)
17.12.2017 15:00 ATV Haltern EVC Massen 2:3 (17:25 25:21 18:25 25:23 13:15)
14.01.2018 14:00 EVC Massen TuS Bönen 3:1 (25:23 22:25 25:14 25:18)
14.01.2018 17:00 TB Höntrop ATV Haltern 0:3 (16:25 23:25 20:25)
14.01.2018 14:00 SG FdG Herne SSV Meschede 0:3 (18:25 10:25 18:25)
14.01.2018 13:00 SG Bottrop/Borbeck TV Jahn Dortmund 3:0 (25:22 25:10 25:13)
14.01.2018 11:00 RC Sorpesee II VfL Telstar Bochum II 3:2 (26:24 23:25 25:17 23:25 15:10)
21.01.2018 11:00 RC Sorpesee II SG Bottrop/Borbeck 3:2 (18:25 25:21 25:17 23:25 16:14)
21.01.2018 16:00 TuS Bönen TB Höntrop 2:3 (20:25 25:27 25:16 25:23 9:15)
21.01.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II EVC Massen 3:1 (25:20 25:19 23:25 25:22)
21.01.2018 15:00 SSV Meschede TV Jahn Dortmund 3:0 (25:21 25:22 25:14)
21.01.2018 16:00 ATV Haltern SG FdG Herne 3:0 (25:21 25:17 25:20)
27.01.2018 17:00 TuS Bönen SG FdG Herne 3:0 (25:16 25:8 25:14)
27.01.2018 15:00 TV Jahn Dortmund ATV Haltern 0:3 (18:25 14:25 6:25)
27.01.2018 19:00 SG Bottrop/Borbeck SSV Meschede 3:0 (25:20 25:18 25:10)
27.01.2018 19:00 EVC Massen RC Sorpesee II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
28.01.2018 17:00 TB Höntrop VfL Telstar Bochum II 3:2 (25:20 23:25 25:18 14:25 16:14)
10.02.2018 19:00 EVC Massen SG Bottrop/Borbeck 3:2 (16:25 17:25 25:18 27:25 15:7)
10.02.2018 16:00 RC Sorpesee II TB Höntrop 2:3 (24:26 25:21 25:19 25:27 12:15)
10.02.2018 15:00 ATV Haltern SSV Meschede 3:1 (25:18 25:15 23:25 25:23)
10.02.2018 17:00 TuS Bönen TV Jahn Dortmund 3:1 (25:21 21:25 25:16 25:21)
11.02.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II SG FdG Herne 3:0 (25:16 25:12 25:17)
17.02.2018 19:30 SSV Meschede TuS Bönen 3:1 (27:25 22:25 25:17 25:16)
17.02.2018 16:00 SG Bottrop/Borbeck ATV Haltern 3:0 (25:11 25:20 25:13)
17.02.2018 18:00 TB Höntrop EVC Massen 1:3 (28:26 20:25 24:26 17:25)
17.02.2018 15:00 TV Jahn Dortmund VfL Telstar Bochum II 0:3 (22:25 22:25 16:25)
18.02.2018 13:00 SG FdG Herne RC Sorpesee II 1:3 (20:25 22:25 25:23 18:25)
24.02.2018 17:00 TuS Bönen ATV Haltern Goetheschule
24.02.2018 16:00 RC Sorpesee II TV Jahn Dortmund Schulzentrum Sundern
24.02.2018 19:00 EVC Massen SG FdG Herne Schillerschule
25.02.2018 17:00 TB Höntrop SG Bottrop/Borbeck Sportzentrum Westenfeld
25.02.2018 17:00 VfL Telstar Bochum II SSV Meschede Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
03.03.2018 17:00 TuS Bönen SG Bottrop/Borbeck Goetheschule
03.03.2018 15:00 TV Jahn Dortmund EVC Massen Helmholtz-Gymnasium
03.03.2018 18:00 SSV Meschede RC Sorpesee II Schule unter dem Regenbogen
03.03.2018 20:00 ATV Haltern VfL Telstar Bochum II Freiherr von Eichendorff Grundschule
04.03.2018 15:00 SG FdG Herne TB Höntrop Realschule Sodingen
17.03.2018 18:00 VfL Telstar Bochum II TuS Bönen Annette-von-Droste-Hülshoff-Schule
17.03.2018 16:00 RC Sorpesee II ATV Haltern Schulzentrum Sundern
17.03.2018 19:00 EVC Massen SSV Meschede Schillerschule
17.03.2018 19:30 TB Höntrop TV Jahn Dortmund Sportzentrum Westenfeld
17.03.2018 18:00 SG Bottrop/Borbeck SG FdG Herne Dieter-Renz-Halle

Staffelleiter

Name
Christian Eusterfeldhaus
Strasse
Am Stenshof 23
Ort
44869 Bochum-Wattenscheid
Tel. pr.
02327-73517
Tel. ges.
Fax
Handy
0170-2287154
 
Die Volleyballkreise im westdeutschen Volleyball-Verband e.V.
Klicken Sie auf ein Kreisgebiet in der Karte, um zur Internetseite dieses Volleyballkreises zu gelangen.
  • Westfalen-Nord
  • Westfalen-Süd
  • Westfalen-Ost
  • Ruhr
  • Rheinland